Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

Наше четверговое занятие было посвящено 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Многие из наших деток не застали своих прабабушек и прадедушек, которые участвовали в боях за победу, но это вовсе не означает, что их подвиг забыт. В технике оригами мы сложили символы победы: вечный огонь, пятиконечную звезду и георгиевскую ленточку. Для закрепления дат войны на пьедестал наклеили цифры 1941 – 1945 - теперь уж они точно не забудутся! А ребятишкам будет что продемонстрировать на уроках истории в школе.

Когда мы начинали занятие, в игровой были одни мальчишки. Они начали бодро складывать, а по ходу рассказывать о том, что новенького произошло после прошлого четверга.

Максимка Копица  сообщил, что едет домой и потому был в особенно приподнятом настроении. В этот вечер он ждал папу, который должен был забрать их с мамой и бабушкой домой – в Сумы. В Италии все еще продолжаются поиски донора костного мозга, и их результатов Максим будет ждать дома.

 

Егорушка Кузнец был подключен к аппарату, что совершенно ему не мешало прыгать через трубку капельницы или шнурок, как его здесь называют. Звезду, пьедестал, накладные звезды и прочее было сложено в срок, несмотря на то, что Егор любит рассказывать, что у него якобы не получается. Очень интересно наблюдать за тем, как последовательный и сосредоточенный метод складывания оригами у нас в отделении превращается в активное времяпрепровождение. У Егора, даже когда он сидит на стуле, его коленки куда-то продолжают бежать. Я верю, что это бег к выздоровлению, скорому и окончательному.

 

Рома Коструба никогда не просит помочь, если ему что-то непонятно - любит до всего доходить сам. Это очень похвально, к тому же сам Рома отметил, что додуматься самому очень приятно. Поэтому пьедестал и модули для звезды мы учились складывать вместе, а вот собирать части звезды и складывать из них пламя огня он решил сам, без помощи. После занятия мы зашли в Ромкину палату, и он показал просто гигантский корабль, который он сложил сам из нескольких сотен отдельных частей. Так что усердие, наработанное на занятиях оригами, очень пригодилось.

 

Самой необычной поделкой оказалась звезда Ирочки Кривец. Ира решила сделать ее в цветочек. Только сев складывать, Ирочка сказала, что у нее будет три звезды: в розах, в подсолнухах и просто желтая. Конструкция оказалась сложноватой, поэтому на этом занятии свет увидела только та, что в розах. Я сначала сомневалась, как это будет выглядеть в формате серьезного пьедестала с памятью о подвиге солдат. Однако, детское творчество всегда выглядит очень органично, а потому пятиконечная звезда в розах получилась очень мирной и светлой, такой, какой должна быть наша память обо всех близких и не очень людях, мечтавших, как и все мы, о мире и счастье.

Пускай над нашими с вами головами всегда будет мирное небо, будет мир в сердце, а каждое испытание непременно завершается только Победой.

 

Поэма Жогло
Волонтер культурного центра "Новый Акрополь" ( http://www.newacropolis.org.ua/)


 

 
11.05.10 09:10 by admin


Все категории :: Последние новости