Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

В этот четверг в Охматдете мы складывали коробочку и ромашку. В игровой было не так шумно, как обычно. Многих отпустили домой, а кому-то нельзя было покидать палату. Спасибо Бородкиной Ане за проведенное занятие.
 

Компанию нам составили младшие детки – Катюша Гринь с родителями и Герман Меркуш с мамой. Они примерно одного возраста, поэтому малышей интересовало не оригами, а картинки, которые можно разукрасить карандашами и фломастерами.

Катюша очень любит розовый цвет, но сегодня фаворитом был красный, поэтому даже собака была разукрашена в этот цвет. У Кати дома тоже есть собака по кличке Ирокез, которая очень скучает за ней и ждет возвращения домой. Катя с удовольствием орудовала цветным клеем и всевозможными паетками. А вот Катин папа в это время складывал оригами. Цвет для коробочки и ромашки выбирала сама Катюша, наверное, поэтому поделка получилась опять-таки красно-розовой. После того, как оригами были готовы, Катя сама выбрала наклейки и украсила ими коробочку.

Герман был на наших занятиях впервые. Хотя ему неполных два годика, он очень самостоятельный и сообразительный, а потому уже умело орудует техникой. В начале занятия он разбирался с пультом от телевизора, чтобы можно было поставить мультфильм, а потом не расставался с телефоном - отвечал на звонки и фотографировал игрушки вокруг. Кроме этого за вечер мы с ним успели покататься на велосипеде и позаниматься за общим столом: вырезали ножницами и рисовали цветным клеем.

Основным оригамистом традиционно был Рома Коструба. Со слов его мамы Оксаны, он ждал занятий с 9 часов утра (т.е. сразу, как проснулся). Кроме этого, он всегда читает наши статьи на сайте, и если их подготовка запаздывает, просит объяснений на этот счет . Я уже писала о том, что когда общаешься с Ромой, совсем нет ощущения, что он ребенок. Он говорит на равных и задает серьезные вопросы, интересуется всем вокруг, старается все успеть. Чувствуется настоящий сильный характер. Судя по тому, какими гигантскими шагами растет его мастерство от одного занятия к другому, можно ожидать, что в будущем наш ждет новое светило среди оригамистов! Наши малыши устали и пошли спать, а мы с Ромой и еще долго складывали новые модели, общались и решали, что же будет интересно сделать на следующий раз. Наши поделки даются Роме уже легко, и в этот раз, кроме коробочки и ромашки, мы успели сложить еще и колесо. Но даже не это самое впечатляющее. Уже которое занятие подряд Рома приносит поделки-оригами, которые складывает сам в соответствии с инструкциями, найденными в интернете. На этот раз это был целый набор: рыбка, стаканчик, самолетики, которые отлично парят в воздухе, и еще много других.
Очень интересно наблюдать за тем, как то, чем сам увлечен, вдруг по какой-то причине становится заразительным для кого-то другого. Иногда и сама удивляюсь, как обычная цветная бумага сложенная то вдоль, то поперек вдруг начинает напоминать знакомые предметы из жизни. Одна лишь складка, выполненная по-другому, в одно мгновение ожет изменить внешний вид складываемой поделки. В такие моменты можно почувствовать себя настоящим творцом. Главное, что для этого много и не надо – всего лишь квадрат обычной бумаги. Стоит только начать, и в нем окажется целый необъятный мир. Пусть то немногое, что есть в наших руках на сегодняшний день, станет началом для огромного настоящего чуда!
 

Поэма Жогло
Волонтер культурного центра "Новый Акрополь" ( http://www.newacropolis.org.ua/)

 

 
10.06.10 08:12 by admin


Все категории :: Последние новости