Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Булгак София: Что наша жизнь – игра!
Новости >> г. Киев >> Булгак София: Что наша жизнь – игра!
  
 

Булгак София: Что наша жизнь – игра!

 
 
«Дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов!» - эта фраза давно уже стала классикой детского фольклора. Игры детей во все времена отображали окружающую действительность. После войны масса мальчишек играло снарядами и пульками, а девочки сплошь и рядом были медсестрами. В лихие 90-е, времена дефицита и крутых разборок дети переключились на игры в продавца, хороших и плохих парней. Сейчас, в век новых технологий и высокой моды,  у девчонок появился культ Барби, а мальчишки все больше зависают в компьютерных играх. 
 
В детском отделении института рака свои развлечения. Здесь можно сказать сформировался целый драматический кружок из маленьких пациентов. Сегодня глав. врач – София Булгак. Она только что сделала кукле открытую биопсию под наркозом и сейчас держит капельницу, чтобы нормализовать состояние больной. Измерить пульс, давление, определить уровень гемоглобина и лейкоцитов - Соня четко и профессионально раздает задания своим ассистентам. Мы теряем ее…Надо сделать искусственное дыхание….Фух! Кризис миновал…Пациентка в рубашке родилась…У тебя ничего не болит деточка? Потерпи немного. Сейчас все пройдет…
 
 
На самом деле в этой незатейливой инсценировке лечения Соня проигрывает все то, через что прошла сама. И самое главное - она выступает в роли режиссера, а значит, несмотря на все трудности, концовка всегда будет счастливой. Было бы все так просто в жизни….!
 
Девочка лечится уже год. Диагноз – рак почки 4 стадии с метастазами в легкие. Позади 13 химий, операция по удалению опухоли с почкой и надпочечником, операция по частичному удалению метастазов из левого легкого. Все удалить не удалось т.к. метастазы засели в корне легкого, затрагивая сосуды и бронхи. По этой же причине правое легкое решили пока не оперировать. Впереди  еще 5 химий, основная задача которых убрать метастазы из легких. К сожалению, последнее УЗИ показало, что организм пока не отвечает на лечение. Количество метастазов, несмотря на проводимую терапию, пока не уменьшилось. Но семья не теряет надежду. После следующей химии по плану идет компьютерная томография. Она более точно покажет реальное положение дел. Возможно,  придется откорректировать схему лечения. 
 
2 месяца назад у Сони родилась младшая сестричка Машенька. Желтуха новорожденных, а также в месяц повторная желтуха заставили семью поволноваться за Машу и лечить ее в условиях больницы. Мама Сони, не успев оправиться от родов, тоже попала в больницу, где ей вырезали желчный пузырь. Через месяц опять заболела –обострение пиелонефрита. Сама Соня, как понимаете, тоже не дает ни на минуту расслабиться. То анализы упали, то температура без явной причины держится высокая. В общем испытаний в семье Булгак хватает. Они борются, трудятся изо всех сил, но все равно самим финансово очень тяжело сводить концы с концами.
 
У Сони - хроническая анемия, поэтому девочке постоянно приходится приобретать препарат эпрекс (3000 грн в месяц). После каждой химии для поднятия лейкоцитов надо колоть не меньше 2х флаконов граноцита (1500 грн. - 1 флакон). Это плановые траты, а ведь всегда есть еще и непредвиденные. Поэтому большая просьба ко всем, кто может поддержать –помогите это дружной, замечательной семье и их любимой дочке и внучке Сонечке!
 
Контакты:
Бабушка – Зоя Васильевна - +38 096 453 74 30
Волонтер - Захарина Аня +38 067 548 40 40
 
Реквизиты для оказания помощи:
 
Пополнение через отделение Приватбанка
№ карты 4627087890198387
 
Для пополнение через другие банки
№ счета 29249825563226
МФО 313399
ОКПО 23788752
Получатель: Запорожское РУ Приватбанка
Назначение: Безвозмездная финансовая помощь на лечение дочери, для пополнения карты №4627087890198387, Булгак Надежда Витальевна, ИНН код 3013816581
 
Вы также можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ «Алиса» - http://www.alica.kiev.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=3&Itemid=62
Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги!
 
 
08.07.10 15:31 by Dmitry


Все категории :: Последние новости