Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Институте Рака
Новости >> г. Киев >> Оригами в Институте Рака
  
 

Оригами в Институте Рака

 

А у Вас есть домашний попугайчик? У меня вот, к сожалению, нету, а вот у некоторых ребят Институте Рака теперь почти у каждого в комнате поселился такой вот домашний любимчик, которому можно дать имя и которого можно даже попытаться научить говорить (ну при очень большом желании ведь все возможно:-)). А благодаря ловкости детских пальчиков он получился почти как настоящий, и не отличишь на первый взгляд:-).  Вот такой красавец!

Это чудо, а точнее украинский попугай-футболист, принадлежит творению рук Юлечки Нелюбиной, которая, к сожалению, фотографироваться не захотела. И у которой, кстати, не смотря на заявления, что это слишком сложно и ничего не получается, все очень даже замечательно выходит, причем абсолютно легко и без помощи. Нужно всего лишь приложить совсем немножечко усилий, ну и самое главное верить, что все получиться!:-)  Вот и у Юли птица, которая по ее словам больше почему-то похожа на орла,  получилась просто превосходной! Ну что ж домашний орел – тоже неплохо! :-)
 
Опаленик Саша совсем недолго позволил насладиться нам своим обществом, но успел сделать такого вот замечательного желтого попугайчика. :-) Помимо прочего как всегда пару забавных историй, фоторепортаж с места событий, смешные комментарии – в этом весь он!  
 
 
У Наташеньки Хары вместе с родителями получилась целая семейка попугаев, причем когда мы пытались их сфотографировать они, то и дело, «слетали» с кольца, уж больно не сиделось им на месте… Наверное слишком велико желание летать решили мы и все таки продолжили попытки усадить их на кольцо. Такие вот свободолюбивые птицы! :-) Очень хочется отметить ту сплоченность, с которой вся семья работала от начала до конца, помогая и поддерживая друг друга.  Именно так рождаются шедевры… и одолеваются преграды! :-)
 
 
Большим удивлением для меня стала работа Данниэллочки Басковой. Честно говоря, я в первый раз, чтобы такая кроха так усердно самостоятельно складывала оригами, она чаще просто рисовала или лепила из пластилина. Но ведь с этим не поспоришь, складывала-то действительно самостоятельно.:-) Ну, разве что я делала сгибы,  а она их хорошенько заглаживала своими крохотными пальчиками. Ведь главное в оригами –  это хорошо сделанные сгибы, так что можно с абсолютной уверенностью сказать, что попугая сделала она сама! Вот такая молодчина! А с каким усердием она его украшала, вот – самими можете посмотреть! 
 
 
И вот какой красавец в результате получился, названный в честь хозяйки – Даной. Так что теперь у родителей двойная порция такого невероятного счастья как Даночка.:-)
 
 
Глазов Илья не перестает удивлять своим желанием успеть все и сразу, не доделав еще своего попугайчика, он уже принялся помогать Даночке.… И так же быстро как появился, так же стремительно сделал попугая, сфотографировался и… убежал. Дела, понимаете ли, не ждут, это мы уж давно поняли :-).   
 
 
И напоследок хотелось бы поделиться радостью от встречи  с Настенькой Кирпичевой, малышка нисколько не изменилась, все такая же любопытная и хохотушка. Самостоятельно наделала листочков и веточек для всех попугаев, пока папа мастерил их общего. Но вот доделывать его пришлось Настеньке, и она, конечно же, справилась на отлично, ну не умеет она по-другому.:-) Так вот радость от этой встречи была двойная, так как в скором времени они с мамой и папой, набравшись сил, и едут домой! Никогда не теряй своей недетской серьезности и детской непосредственности, их невероятное сочетание навсегда поселяет тебя в сердцах людей! В добрый путь, кроха!
 
 
В очередной раз за написанием статьи словила себя на том, что использую очень много смайликов, да так много, что перед отправлением приходится перечитывать пару раз удаляя ненужные. Но вот проблема в том, что ненужных там просто нет, каждая фраза готова бороться до последнего за право содержать смайлик в конце. :-) Решила, что пора с собой как-то бороться, но потом поняла, что просто не могу, так как действительно невероятно хочется улыбаться. Пишешь на одном дыхании – и улыбка просто не сползает с лица все время, да и зачем в принципе с ней бороться. :-) Она ведь, как известно, жизнь продлевает, да и легче с ней намного идти к задуманному.:-) Просто эти малыши (ну и не совсем малыши) не могут не заставить улыбаться – такие старательные, забавные, серьезные, разные, усидчивые, шаловливые, просто невероятные… Они наполняют внутренним теплом и заставляют о них думать, переживать, молиться, держать кулачки и улыбаться, постоянно улыбаться… Пусть же это тепло от улыбок всех, в чьих сердцах вы заняли абсолютно устойчивые позиции помогает вам, наполняет вас силой и все ближе и ближе подводит к победе. И еще…. простите, ну уж очень хочется сказать -  пусть это облегчает участь ваших волонтеров, людей, на плечи которых, ложатся все тяжести и заботы – найти лекарства, доноров, написать новости, порой радостные, а порою и не очень… Спасибо ВАМ за то, ЧТО вы делаете! И пусть эти сотни, тысячи улыбок людей, которых эти дети просто не могут оставить равнодушными делают вашу работу легче! 
 

 

 
12.07.10 13:51 by Dmitry


Все категории :: Последние новости