Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

В этот четверг мы складывали шкатулку и рамочки. Они состояли из идентичных модулей: шкатулка из 12-ти, а рамочка из двух. Такая работа дает возможность заранее оценить свои силы и степень терпения. К тому же, если вдохновения не убудет, несколько сложенных рамочек без труда станут частью целой коробочки.  

 
 
Владик Иваничек складывал коробочку вместе с мамой и папой. Наверное, именно поэтому семейная шкатулка получилась совершенно волшебной. Это незабываемо, когда наблюдаешь за тем, с какой согласованностью создается руками целой семьи совместное произведение. После того, как коробочка была готова, ее украсили звездами и лентой с бусинами, которые подбирал сам Влад. Помимо золотисто-шоколадной коробочки было сложено еще две рамочки: одна розовая с желтым цветочком посередине, а вторая – нежно-зеленая с бантиками. Обе рамочки как раз поместились в шкатулку. Кроме складывания оригами, мы много разговаривали. Оказалось, что Влад дома посещал секцию танцев и занимался на фортепьяно. При этом по обоим направлениях был отмечен педагогами как невероятно талантливый. 
 
 
Ирочка Терновая только проснулась перед нашим приходом, поэтому она присоединилась к нашему занятию немного позже. Из всех деток младшего возраста Ира единственная, кто всегда предпочитает складывание оригами рисованию. Невероятно, как такими маленькими пальчиками удается аккуратно складывать каждый сгиб в нужном направлении и с таким терпением ждать каждого следующего этапа. Ее рамочка желто-зеленая с зайчиком по центру была сначала разукрашена цветами, нарисованными фломастерами, а после сверху были наклеены паетки тоже в виде цветов. На этом занятии Ирочка не только успела сложить оригами, но и разукрасить картинку с большой рыбой. Рисунок с рыбой был выбран скорее из-за розового цвета фона, чем из-за самой фигурки. Я уже давно заметила, что розовый цвет в поделках является бесспорным фаворитом для большинства девочек.
 
 
У Катюши Гринь еще в предыдущие разы наметились любимые занятия. Она, в отличии от остальных, предпочитает не разукрашивать или складывать бумагу, а наклеивать разноцветные блесточки. При этом на каждом новом занятии появляются какие-нибудь новшества и усовершенствования. Ранее Катя придумала, как из полупустого тюбика с клеем выдавливать нужное количество, не прибегая к помощи взрослых. На этот раз картинка со львом расклеивалась не только паетками, а еще и бусинами – получилось очень интересно. После того, как она приметила двусторонний скотч, который мы используем в поделках оригами, оказалось, что блесточки клеить на него намного удобнее, чем на клей. Правда, с новой техникой пришлось немного повозиться (скотч поначалу больше клеился к маленьким пальчикам, чем к бумаге). В своих творческих экспериментах Катюша очень самостоятельная, а потому ее мама за это время успела сложить рамочку и украсила ее любимыми Катиными паетками – бабочками. 
 
 
Андрей Клыковка пришел вместе с папой в игровую, когда наше занятие подходило к концу. Несмотря на это, совместными творческими силами был создан кораблик, который был  разукрашен и оформлен цветными блесточками.  С обратной стороны рисунка мы наклеили двусторонний скотч – теперь кораблик сможет «плавать» на стене палаты.
 
 
Герман Меркуш немного рисовал, но больше игрался машинкой и мячиком. Несмотря на то, что он еще очень маленький, Герман уже достаточно самостоятельный и на все имеет собственное мнение. Редко кто-либо из мам малышей успевает сложить что-то из оригами, а вот Герман всегда дает маме такую возможность. Пока его мама складывала ромашечно-подсолнуховую шкатулку, Герман играл машинкой и был очень возмущен тем, что кто-то сломал в ней задние колеса. Его мама сказала, что он не по годам опрятный и во всем любит порядок. Никогда не думала, что такие качества могут быть у маленького мальчика. Всегда казалось, что это то, что прививается только через воспитание и, в певую очередь, девочкам. За этот вечер мы успели с Германом пофотографировать игрушки в игровой и его самого. Как раз на этом занятии я заметила еще одну особенность Германа – он очень любит, когда его фотографируют, но при этом не требует к себе повышенного внимания.
 
 
Рома Коструба складывал коробочку из своих любимых цветов – синего и зеленого. Когда отдельные модули были готовы, советовался со своей мамой, каким образом их лучше комбинировать. Его работы получаются уже совершенно профессиональными, с четкими линиями (дает о себе знать опыт оригамиста). К тому же уже определился индивидуальный стиль – только строгие сдержанные цвета и никаких лишних деталей (наклеек, блесточек и пр.). Кроме того я уже не  в первый  раз советуюсь с Ромой о теме следующих занятий. Вот, например, идею сложить что-либо из модулей подал именно он. Тема следующего занятия уже им утверждена, но пока это еще секрет.
 
 
Готовясь к этому занятию, перечитывала свои любимые цитаты. Некоторые из них должны были стать частью оформления для образца рамочки. Во время занятия я предложила эту идею всем, кто складывал рамочки: вспомнить свои любимые фразы и дополнить ими уже готовые поделки. Иногда давно знакомые и любимые мысли в сочетании друг с другом дают совершенно неожиданный новый смысл и помогают создать правильный настрой на будущие дни. Вот те четыре, которые были выбраны совершенно произвольно, но оказались очень близкими по смыслу друг другу: 
- «Согласно законам аэродинамики ни шмель, ни майский жук летать не должны (слишком большая масса и маленькая площадь крыльев). Но они этого не знают». 
- «Чудо не противоречит законам природы, а только нашим о них представлениям». 
- «Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, могут достичь невозможного». /Альберт Эйнштейн/ 
- «Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца, - это терпение». /Ибсен/ 
 
Поэма Жогло,
Волонтер культурного центра "Новый Акрополь" ( http://www.newacropolis.org.ua/) 
 
 

 

 
13.07.10 09:38 by Dmitry


Все категории :: Последние новости