Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете - 12 августа
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете - 12 августа
  
 

Оригами в Охматдете - 12 августа

 

Лето всегда жаркая пора, а особенно в этом году. Поэтому вечернюю прохладу все ждут с нетерпением. Сейчас всех, кого можно, врачи стараются отпускать из отделения домой, остальные, если не подключены к аппаратам и анализы позволяют, гуляют на свежем воздухе. Поэтому в этот раз на занятии в игровой собрались исключительно самые заядлые поклонники оригами. Тема занятия была морская: лодка-гондола, а в нее помещался "улов": креветки, крабы и осьминоги.

Рома Коструба на этой неделе вернулся после двухнедельного «отпуска» дома. За это небольшой срок масса изменений на лицо: улыбка, веселое настроение, розовые щечки и блеск в глазах, ну просто глаз не отвести! Рома рассказывал, что катался на тракторе и купался в настоящем надувном басеине. А вот друзей на этот раз повидать не удалось, так как все время были в деревне. В процессе складывания задал основную тему для обсуждения - еда. Для этого есть причины – гормональные препараты, которые, как правило, знаменуют завершающий этап лечения. Все с удовольствием рассказывали о любимых блюдах, даже вспомнили такой обожаемый детьми McDonald's. Оказалось, что креветки любят все, но вот с цветом, из которого нужно складывать эту самую креветку, мнения разошлись: красная, розовая, белая... Кому какая нравится! В мыслях о еде Роман даже забывал об оригами, приходилось возвращать его из гастрономических полетов к занятию. Кроме любимых блюд, мы еще поговорили о любимых марках автомобилей: оказалось, что у всех они совершенно разные.

Владик Иваничек с мамой с удовольствием поддержали гастрономическую тему, заданную Ромой. Владик рассказал, что одно время очень любил креветки, но они почему-то очень скоро приелись. Сейчас он с нетерпением ждет возвращения в родные края, где в этом году в связи с жарой много раков. По словам Владика, у них дома очень красивая природа, а любимые продукты растут на собственной грядке возле дома. Я уже писала о том, что он собирается стать поваром и владеть собственным рестораном, но пока больше тренируется на салатах. Так как пребывание в отделении существенно ограничивает такую деятельность, приходится ограничиваться просмотром кулинарных шоу на телевиденье. Владик вместе с мамой быстро и дружно сложили по гондоле и креветке. Они не только одновременно складывают, но еще и внешне очень похожи: у обоих огромные выразительные серо-голубые глаза с искорками, оба всегда улыбчивые и веселые. На каждом занятии с удовольствием участвуют в беседах, рассказывают анекдоты и истории из своей домашней жизни.

Инна Магура уже какое занятие подряд с удовольствием складывает все, что мы готовим из оригами. В прошлый раз она попросила принести файлы, с помощью которых можно было бы попрактиковаться с бумагой в свободное время, и была очень рада, когда я передала ей пачку бумаги, специально выпускаемую для складывания. Так как на этом занятии мы больше всего говорили о любимых блюдах, оказалось, что Инна тоже любит многое из того, что готовят в Макдональсе.
Инныны поделки отличались от поделок Ромы и Владика тем, что они были "глазастые" - Инна придумала наклеивать паетки-глазки.
С Инной нам также удалось поговорить о традициях, связанных с оригами в некоторых странах. Например, в древней Японии девушке «на выданье» положено было складывать тысячу журавликов для того, чтобы потенциальные женихи могли оценить, насколько она будет трудолюбивой и терпеливой женой. Аналогичный смысл присутствует и в нашей традиции, правда, у нас она связана с вышивкой. Помните примету, что если девушка берет длинную нитку - значит, будет ленивой хозяйкой? Традиции у всех народов различные, но смысл, как правило, общий: самое ценное качество для жизни – это терпение.
Я желаю нам всем терпения во всем, с чем приходится сталкиваться в жизни. И совершенно неважно, выбран ли предмет забот нами самостоятельно, либо указан нам судьбой. Маленькие внешние победы – очень часто признак большой работы, с терпением проделанной внутри.
 

Поэма Жогло

 
18.08.10 08:24 by admin


Все категории :: Последние новости