Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> † Нет больше с нами Анечки Котович!
Новости >> г. Киев >> † Нет больше с нами Анечки Котович!
  
 

† Нет больше с нами Анечки Котович!

 

В воскресенье, в 20.00, в окружении родных и близких, отошла к Отцу нашему небесному Анечка. Каждый, кто когда-либо встречал эту девочку, отмечал ее необычную натуру и самобытность. Одухотворенная, нежная, глубокая, творческая личность. Человек, глядя на которого понимаешь истинное значение библейской истины –любить ближнего своего. Казалось, своей любовью и теплом Анечка готова была согреть весь мир. Она, еще будучи здоровой, всегда сопереживала и глубоко пропускала через себя людскую боль. А уж попав в детское онкоотделение и подавно. Может поэтому к ней всегда тянулись детки, особенно маленькие. Чувствовали в этом слабом тельце сильный дух и настоящую добродетель.
Анечка пела в церковном хоре, участвовала в самодеятельности. Она была очень жизнелюбивой. Ее прочтение стихов Шевченко я не забуду никогда. Ребенок не гримасничал, не актерствовал, а по-настоящему пропускал через себя все сказанное. В Ане вообще ни в чем не было фальши.
В институте рака девочка озвучивала мультики. Когда позволяло здоровье, ездила в паломнические поездки, а потом звонила священнику из своего села и с упоением пересказывала все, что видела. Примечательно, что когда Анечка заболела, мальчик, с которым она сидела за партой, никому не разрешал занять ее место. Ждал, пока она выздоровеет и не хотел разменивать свою подругу ни на кого.
Когда Анечку везли на реанимобиле домой, она просила тетю не закрывать собой окошко, чтобы видеть леса, поля, всю красоту природы. Она очень любила Украину, свое родное село. Подмечала такие вещи, которые обычно свойственно замечать людям на закате лет. Восхищалась разноцветной кроной деревьев, красивой пичужкой, радугой…. Когда девочка приехала в отчий дом, первым делом начала раздаривать всем знакомым подарки. Никто не уходил с пустыми руками. Она очень радовалась и тешилась гостям, но последние дни отказалась от этих визитов. Наверное, в душе было горько осознавать свою немощь и Аня немного замкнулась в себе. Часто девочка с горечью задавала близким вопрос, почему она заболела такой, страшной болезнью, но потом брала себя в руки и настраивалась на победу. Она до конца верила, что выздоровеет….«Я не пойду 1 сентября в школу и учителя будут приходить ко мне а дом, но это временно. Я поправлюсь скоро и присоединюсь к своим одноклассникам» -так она говорила своим близким.
Дома Анечка каждую неделю причащалась. Это воскресенье также не стало исключением. После этого у девочки даже какой-то период ничего не болело. Для ребенка, у которого синонимом слова жизнь стала боль, это было огромным счастьем. За час до смерти, Анечке опять стало плохо. Вызвали скорую, но ничего уже нельзя было сделать.
В понедельник состоялись похороны. В этот день попрощаться с девочкой пришли все односельчане. Люди оставили работы на полях, чтобы проводить Анечку в последний путь. Огромная толпа шла за гробом от дома до церкви, а потом на кладбище. Дети на протяжении всего пути кидали под ноги цветы, вся дорога была усыпана ими. Слезы, добрые слова, воспоминания…. Как сказала классная руководительница Анечки, за свои 11 лет эта девочка сумела подарить людям столько добра и любви, сколько не каждому 90-летнему под силу. Священник, который знал девочку с рождения, то и дело прерывал поминальную службу из за душивших его рыданий.
Мне приходилось переживать смерть уже не одного подопечного ребенка, но смерть Ани я восприняла особенно остро. В моих глазах она была подвижницей, человеком не от мира сего, ангелом, сошедшим на землю. Она так недолго побыла с нами и это так горько и сложно принять. Но сейчас плохо нам без нее, а ей с Отцом нашим небесным- хорошо! Верю, она станет настоящей молитвенницей за свой род.
Я очень прошу всех помолиться о новопреставленной р.б. Анне. Заказать заупокойные сорокоусты по возможности. А также помолиться о Галине –маме девочки. Близкие боятся за ее душевное состояние, потому как то, как тяжело она переживает боль от потери дочери –врагу не пожелаешь.
 

А сейчас мысленно хочется спеть Анечке:


Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшей рабе твоей Анне и сотвори ей вечную память.

Вечная память
Вечная память
Вечная память

 

Анна Захарина
 

 
24.08.10 21:31 by admin


Все категории :: Последние новости