Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете - 26 августа
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете - 26 августа
  
 

Оригами в Охматдете - 26 августа

 

Жаркое лето позади, теперь не за горами теплая золотая осень. Несмотря на то, что подсолнух – символ уходящего лета, он ведь еще и символ нашей Родины - Украины. Поэтому в этот раз мы складывали из квадратов подсолнухи, а после сажали их в специальные вазочки. Получилось очень ярко и красиво! Начинали мы занятие в меньшинстве, но потом собрались все - и дети, и родители! Так шумно и разговорчиво в игровой уже давно не было.
 

Влад Антонюк совсем недавно начал складывать оригами, но уже виден несомненный прогресс - оригами подчинилось умелым рукам Владика, и его фигуры получаются по-настоящему профессиональными. Влад очень любознательный, спокойный, усидчивый мальчик. В этот раз он рассказывал про то, что очень любит японскую кухню и без труда применяет палочки для суши и для большой миски с рисом. Для меня до сих пор остается загадкой, как голодному человеку можно обходиться за обедом без ложки или вилки Может, секрет в терпении и усидчивости? У наших детей всегда есть чему поучиться! На занятии Владик первым сложил и украсил всю композицию. Сказал, что подарит маме. Он так преуспел в складывании подсолнухов, что под конец еще сделал мини-подсолнух в вазе и посадил его на палочку. Получилось здорово! У Влада есть старшая сестра, которая, услышав, что брат делает такие чудеса своими руками, сказала, что тоже хочит научиться. Поэтому Владик всегда старается запомнить очередность всех этапов, чтобы потом правильно все ей объяснить.

 Рома Коструба  пришел после прогулки на улице и сразу же порадовал известием, что недавно начал читать толстую книгу, к тому же на украинском, что тем более похвально. Сказал, что его мама сомневается, что он дочитает ее до конца, а потому готова поощрять такое увлечение. Стоило Роме только присесть за стол, как он сразу принялся догонять остальных, ведь к тому времени мы уже кое-что успели сложить. Но Рома ведь у нас профи в оригами! Так что для него это всего лишь цветочки.:) В результате, все три подсолнуха с вазончиками, вышли очень красивыми, хоть и пришлось проявить терпение. Всю эту композицию мы доделывали с ним уже в палате, так как было пора подключать аппарат. А вот расположение отдельных элементов Рома решил делать не как у всех - горизонтально. Импровизация – первый признак профессионализма

Рома Яремчук забежал в игровую уже под самый конец вечера, но это вовсе ничего не означает. Поэтому наш малыш сразу же заявил, что тоже хочет все успеть сложить, и после, и правда, взялся за лист. Усидчивости, конечно, не хватило, но вазочки у него получились с успехом! После всего Рома еще успел разукрасить машину - сделал все сам! И когда все важные дела были сделаны, то принес показать всем собравшимся свою новую игрушку - машину скорой помощи! Это подарок от папы, которого он видит нечасто, поэтому машина вдвойне дорога! Передвижение по игровой было на прежних скоростях, и именно в связи с этим запечатлеть Ромку на фото мне так и не удалось. Когда я вспомнила про Ромины вазоны, сложенные на занятии, уже ни его, ни его мамы, ни соответственно вазонов, в игровой не оказалось. Я даже вспомнила про т.н. «25-ый кадр»: смотришь, Рома возле стола, и тут же он уже возле двери – просто мистика какая-то!

Катюша Гринь была в игровой, когда мы только пришли в отделение. Они вместе с Илюшей Прокопенко и своими мамами рисовали красками. Илюша совсем немного поразукрашивал, поклеил паетки и решил вернуться к себе в палату. А вот с Катюшей мы успели многое: сперва сложили подсолнух (здесь, конечно, во многом пришлось помогать). А вот большие круглые паетки в качестве глазок Катюша придумала клеить сама! Посе этого мы приделали зеленый сарафан – получилось что-то вроде куклы-подсолнуха. Когда цветок был готов, Катя утвердительно сообщила, что из розового листа теперь будет складывать такой же, но сама. Каждую из новых складок она комментировала: «сначала бутит тяк, а потом тяк» Результат больше всего походил на розочку, но уже на финальной части Катюша запуталась в клеющейся ленте, и интерес был утерян. После она отправилась на диван к своей маме, где они вместе очень трогательно читали выбранную Катей сказку.

Саша на мастер-класс по оригами попала впервые. В этот вечер они с бабушкой гуляли на улице, а потому заглянули в игровую, когда некоторые подсолнухи у других ребят уже «пораспускались». Скажу честно, каждое новое знакомство со взрослым ребенком всегда очень волнительно: совершенно нет никакой уверенности, что будет найден общий язык, как, впрочем всегда с любым из подростков. Как оказалось, в данном случае – это было совершенно неоправданно. Саша – очень яркая, открытая и общительная девушка. Мы много говорили про ее самое большое увлечение – испанский язык, про то, что читать книги бесспорно интереснее, чем смотреть фильмы. И еще про то, что самые лучшие книги – это те, в которые «проваливаешься» и читаешь залпом, несмотря на их толщину. Несмотря на то, что современные подростки предпочитают больше компьютер и глобальную сеть интернета, Саша читает толстые книги! Так что Саша с Ромой Кострубой могут теперь устроить соревнование: кто одолеет более толстую книгу :).
Хорошая книга способна каждого из нас увести в невероятно чудесный и увлекательный мир. В такие моменты можно почувствовать себя настоящим творцом и волшебником. Согласитесь, довольно странно, ведь книга уже давно кем-то написана и, может, прочитана тысячами людей, но именно наше воображение в данную секунду создает неповторимые черты главных героев и тайный смысл их судьбы.
Я желаю вам быть увлеченными читателями своей собственной жизни. Пусть новый день станет для каждого целой книгой, со своим уникальным, бесценным опытом и еще неразгаданным смыслом.
 

Поэма Жогло

 

 
03.09.10 09:42 by admin


Все категории :: Последние новости