Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Институте рака
Новости >> г. Киев >> Оригами в Институте рака
  
 

Оригами в Институте рака

 

Осень… она уже совершенно полноправно вступила в свои владения, и окутала все вокруг легким запахом костра, заслепила глаза ярко желтым цветом деревьев, и заставила людей совсем немножко взгрустнуть о ушедшем на целых девять месяцев лете. Но как же можно ее не любить, такую невероятно романтичную, пробуждающую в сердце ностальгические нотки, наполненную грибами, проливными дождями и яблоками.. И кто же если не ежик, является самым что ни на есть ярким символом этой самой осень.. Именно их, с невероятным усердием мастерили наши умельцы в этот четверг из бумаги. 

Настюшка Сусленко все время куда-то спешила, поэтому пришлось нам с ней немножко повозиться, распутывая «колючки», главное, что результат вон какой – к ее ежу даже бабочка на нос уселась:-). А вообще она у нас очень старательная, никогда не пропускает занятий, и всегда просит «добавки», а еще у нее явная тяга к рисованию, она всегда на равнее с малышами старательно разукрашивает «разрисовки» фломастерами, шедевры уже даже украсили стену в комнате. Настенька вообще умничка – отъедает щечки, временно исчезнувшие после операции, добавляет им румянца, и ждет - недождется встречи с маленьким братиком, оставшимся дома, так что все мысли и разговоры только о нем.

Солнечная наша девочка – Анечка Лазорец – тоже хорошеет с каждым днем, вон уже даже губки со щечками под цвет косынки, а не стен – смотрите какая! Она конечно же тоже не ушла с пустыми руками, конечно же смастерила ежика, причем не простого – наверное самого оригинального за весь вечер - фиолетового с коричневой мордахой, но просто невероятно красивое фото, не могла не показать вам всем, какими семимильными шагами она движется к выздоровлению. Все еще под впечатлением недавней поездки домой – она с легкостью преодолевает все, надеюсь, что этого «запала» хватит до конца лечения! 

С Дашой Винявской это уже не первая наша встреча, и она уже успела запомниться невероятным трудолюбием и усидчивостью. Вот и в это раз она прилетела на занятие, как только мы успели прийти, и не смотря на неуверенные «ой, я так не умею! Ой, а помогите мне!» совершенно справилась, да еще и на круглую пятерку! Еж у нее получился совершенно необычным – синим, впрочем, в этот раз все они заставили бы лесников испугаться, увидев бы они таких в лесу.:-) Но это только из-за необычного цвета, во всем же остальном милое существо, созданное глазами Дашульки не могло не вызвать улыбку. Дашка, кстати, та еще хохотушка, все занятие сопровождалось ее комментариями и шутками. 

Парень с необычным именем Икрам как-то не сразу загорелся желанием присоединиться к нам, но все-таки после парочки прогулок по коридору решился на эксперимент с бумагой, тем более что помогать ему взялась мама. Парень все время сидел в наушниках, и я даже в какой-то момент засомневалась, слушает ли он меня, но он только улыбнулся и положительно кивнул, мол, слышу я все, слышу, и даже не смотря на немногословность парня, результат – желтый ежик с зеленой мордашкой, говорит сам за себя! Тем более что о многом нам поведала вместо него мама – и о хлопке, который все пытается вырастить в Полтавкой области, пока безуспешно (но мы верим в удачный исход :-)) и в то какие у нее трудолюбивые и заботливые дети, хотя об этом и говорить не надо – сразу видно как уважительно Икрам относиться к ней.

А еще… В это вечер свершилось чудо - Саша Опаленык не только соизволил прийти на занятие, чему я несказанно была рада, а даже просидел на нем до самого конца, да не просто просидел - а удачно смастерил ежа, причем практически сам. :-) Зачастую он был у нас всего лишь так сказать случайным гостем – заглянул, проверил все ли в порядке, пошутил и сбежал.. А тут стал полноправным участником процесса. :-) Сашка, я всегда верила, что я когда-то дождусь от тебя этой усидчивости! Во как надо людей удивлять! И он конечно же не дал нам скучать. Правда потом пришлось переключиться на фото сессию с ним в качестве модели, а меня - фотографа, для «Контакта», но за удовольствие знаете ли надо платить! :-)

Ну и куда же без Дениски Бойко … Правда фото с одного из прошлых занятий, так как в это раз не удалось его словить и усадить на место, он был как всегда везде – под столом, на столе, за дверью, прилипший к моей ноге, бегающий по коридору, дергающий Настю, рисующий...:-) Хотя.. знаете, Дениска - это такое чудо, которому просто все прощаешь без разбора, стоит только заглянуть в глазища .. и все, считай – пропала. Мама пыталась соорудить вместе с Деней ежа, хотя он скорее был «вдохновляющей» частью процесса, чем «исполняющей», давай мол, мама, давай делать ежика!!! Но, без этого ведь тоже никак.:-) До конца так и не получилось его сделать, зато получилась большая зеленая звезда, которая, предполагая, будет переоборудована Денисом в мяч в скором времени!:-)

Знаете, ежики ведь такие невероятные создания, когда они чувствуют угрозу – сворачиваются в клубочек и кажется, что это просто колючие и пренеприятнейшее существо. Но стоит только им ощутить себя в абсолютной безопасности, как они тут же демонстрируют всем свою очаровательную мордашку с глазами-бусинками и кажется, что милее создания нет. Совсем, как мы – люди, правда ведь? Наши ежики получились именно такими – милыми, добрыми и от этого невероятно беззащитными. Но разве у кого-то поднимется рука обидеть такого? Давайте же и мы проявлять только самое доброе, что есть в наших сердцах и вызывать у окружающих только самые светлые чувства! :-) Ведь именно это делает мир добрее, таким в котором хочется ЖИТЬ!

 

Надежда Иващенко

 

 

 
26.09.10 14:54 by admin


Все категории :: Последние новости