Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости о детях
Новости >> г. Киев >> Новости о детях
  
 

Новости о детях

 

Новости о детях: Булгак, Цыбуленко, Лазорец, Шиндер, Кузьмин, Тягай, Зубко, Бойко Аня, Бойко Денис, Мартынчук, Сусленко, Миссюра, Мъяконькин, Халецкий, Бачук, Трофименко

 
Булгак София – сейчас находится в Запорожье. Девочке осталось пройти двенадцатую, последнюю послеоперационную химию, а затем сделать контрольную компьютерную томографию. Последнее обследование 30 апреля показало наличие метастазов в обоих легких. Малышке планировали удалить их, прооперировав поочередно оба легких, однако вскрыв одно, врачи отказались трогать второе. Метастазы засели в корне легкого, затрагивая сосуды и бронхи. Удалить все не представлялось возможным. В итоге было решено пройти до конца весь курс химиотерапии в надежде, что она убьет все оставшиеся новообразования. Очень скоро наступит момент истины, который семья ждет с нетерпением. Хочется верить в организме окажется все чисто, и Соня уедет здоровая домой.
 
 
Цыбуленко Женя –спасибо огромное Фонду помощи детям Чернобыля, который оплатил 25 флаконов препарата холоксан для 3 послеоперационной химии. Спасибо всем, кто перечислил маме на карточку деньги. Они пойдут на покупку других препаратов, которых нет в отделении. Женя чувствует себя более ни менее. Проходит сильнейший стоматит, из за которого было больно кушать и как следствие улетучились те жалкие пару килограмм, которые с таким трудом удалось набрать после операции. Ко всему еще пломба выпала, и врач сказал до начала следующей химии срочно пролечить зуб. Но как говорила моя бабушка, чтобы это были самые большие проблемы в жизни девочки. Неприятности сменяют одна другую, а паровоз идет, как говорится.
 
 
Лазорец Аня – все-таки подхватила гепатит B -бич всех онкобольных детей. Мама очень расстроена этим фактом, но ничего не попишешь. Ко всему у девочки держится очень низкий уровень тромбоцитов. Из-за этого уже на 4 дня просрочено начало очередной химии. Со своей стороны Анюта всячески помогает своему организму, а именно -усиленно ест. В данном случае это все, что она может сделать. Спасибо всем, кто откликнулся на последнюю новость и помог маме деньгами. Спасибо человеку, который передал 5 флаконов граноцида. Спасибо огромное!
 
 
Шиндер Богдан – с этим мальчиком все сложно. Всестороннее обследование в Москве показало отсутствие положительной динамики. Метастазы остались. Наибольший очаг в районе правого бедра. Есть также в зонах плеч, головы, позвоночника. Врачи киевского института рака предлагают провести лучевую терапию на правое бедро. Хотя мне непонятно как локальное облучение одного очага сможет изменить картину в целом? Профессор-онколог Желудкова из Москвы предлагает пройти MIBG терапию в Германии. Лечащий врач малыша из института Блохина в Москве считает, что единственный выход из сложившейся ситуации – пересадка костного мозга от папы. Группа крови совпадает, но не факт, что отец подойдет как донор. Для этого нужно проводить дополнительные исследования. В общем все запутано и сложно. Сейчас Богданчик дома отдыхает. Всего его выписки и результаты последних исследований отправлены в Германию для заключения местных специалистов относительно целесообразности проведения MIBG терапии. Ждем! Если немецкие медики возьмутся за ребенка, будет выставлен счет, но как говорила Скарлетт Охара, будем думать об этом завтра!
Благодаря Вашей помощи удалось собрать около 40 000 грн. Родители передают всем и каждому огромное спасибо и низкий поклон.
 
 
Кузьмин Даниил – сейчас с мамой находится на обследовании. Если опухоль окажется мертвой, скорее всего ребенка сразу заведут в бокс национального института рака для пересадки костного мозга. (введут свои же стволовые клетки, взятые ранее, чтобы сделать «перезагрузку» организма). Если в опухоли увидят живые раковые клетки, то Даниилу предстоит пройти вначале операцию по удалению новообразования, а затем уже зайти в бокс. Спасибо всем огромное за материальную поддержку. Благодаря всем вам у мамы на руках есть около 18 000 грн. На операцию и бокс нужно еще не менее 32 000 грн.
 
 
Тягай Саша – приехал в Киев для прохождения последней, пятой послеоперационной химии. Затем предстоит пройти полное обследование: кт, МРТ, УЗИ. Если все в порядке, Саше назначат полугодовой курс химии в таблетках. Препараты Саша сможет принимать, будучи дома. Просьба молитв о парне. Пусть в организме все окажется чисто.
 
 
Зубко Оксана – рекордсменка по нахождению в боксе во время пересадки костного мозга. В заключении девочка с мамой провели 60 дней. Можете себе представить? Маме не раз лезли в голову дурные мысли, но слава Богу все закончилось хорошо. Выйдя на волю Оксане провели компьютерную томографию – в организме все чисто. Сейчас малышка дома. В начале ноября ее ждут в Польше для проведения MIBG обследования. Почему именно там? Потому что от села на Волыни, где живет девочка, до границы с Польшей 45 км. Билет на поезд до Варшавы стоит 150 грн а само обследование в переводе на гривны около 5 000 грн. Семье намного дешевле съездить в Варшаву, чем в Санкт Петербург. В Украине, к сожалению, такого обследования не проводят. Денег на поездку совершенно нет, поэтому огромная просьба поддержать финансово.   
 
 
Бойко Аняблагодаря вам на руках у родителей есть вся сумма на предстоящую операцию. Спасибо огромное. Буквально на днях девочку оформят в отделение харьковского института ортопедии и назначат дату операции. О результатах напишу сразу, как станет что-либо известно. Хочется надеяться, что в будущем девочка сможет нормально ходить т.к. во время нашей последней встречи 2 недели назад, Аня буквально прыгала на одной ноге. Вторая кривилась, изгибалась и не слушалась. А еще недавно Анюта стала тетей. Ее родная сестричка подарила ей племянника. Пусть растет здоровеньким на радость папе с мамой.
 
 
Бойко Денис- прошел все 9 послеоперационных химии. Если компьютерная томография в среду покажет, что в организме все чисто, то основное лечение будет завершено. Останется только пройти дома полугодовой поддерживающий курс химии в уколах с препаратом винорельбин. Не пугайтесь! Уколы не каждый деньJ. И не с таким справлялись!  
 
 
Мартынчук София - сейчас в Ровно проходит гамма терапию. Всего прописано 54 луча по 1,5 Гр. Половина пройдена. По идее вторую половину терапии девочка должна была пройти во Львове, на линейном ускорителе, но в последний момент львовские врачи отказали взять ребенка мотивируя тем, что в этом нет необходимости. Предложили закончить лечение в Ровно, затем сделать МРТ и только в случае, если опухоль осталась без изменений, приехать к ним для прохождения дополнительной терапии на линейном ускорителе. Т.к. облучение проводят в зоне головы, как побочный эффект возникает отек мозга. Для его устранения приходится пить гормональне препараты. От этого щечки Софии выросли еще больше и теперь не влазят ни в какой фотообъектив. Главное, чтобы растяжек не появилось J. Это пока все новости.
 
 
Сусленко Настя – прошла 3 послеоперационных химии. Осталось еще столько же. После 2 химии девочке делали компьютерную томографию и МРТ. В организме все чисто. Следующее обследование после 4 химии, и заключительное после 6. Очень хочется верить, что на этом основное лечение закончится и Настя с мамой уедут домой к младшему братику и бабушке.
 
 
Миссюра Коля –прошел 4 послеоперационных химии. Осталось еще столько же. После последней химии очень упали анализы: гемоглобин 73, тромбоциты 77, лейкоциты 0,4. Мама поднимает народными методами: овес, ячмень, твердый сыр. Огромная просьба обратить внимание на мальчика. Сейчас финансовая ситуация такая, что семья буквально экономит на еде. Если можете –помогите.  
 
 
Бачук Юра – прошел в Ровно одиннадцатую, заключительную послеоперационную химию. 4 ноября мальчика ждут в Киеве для прохождения компьютерной томографии. Это обследование очень важно. Летом у ребенка просматривались метастазы в обоих легких. Посмотрим, изменилось ли что-то после проведенной терапии. Рука почти зажила после удаления протеза. Напомню, что вместо него мальчику установили лангету, обработанную лечебным цементом, чтобы справится с инфекцией, вызвавшей отторжение. Через пару месяцев ребенку должны заново установить протез. А пока мальчик дома, наслаждается общением с братьями, сестрой и родителями. Вся семья в сборе. 

 
 
 
Мъяконькин Святослав – прошел все 11 прописанных послеоперационных химий. В феврале ребенку удалили около 20 см поврежденной берцовой кости на левой ноге, вместо которой подсадили взятую ниже часть малой берцовой кости со всеми сосудами. Сверху и снизу ее закрепили аппаратом Елизарова. Аппарат оказался очень громоздким. С ним Святик практически не мог ходить. Передвигался, еле волоча ногу. Из за этого нога не тренировалась и не образовывались костные мозоли, как альтернатива аппарату. К тому же в ногу попала инфекция и начали сочиться ранки на месте вкрученных штырей. В связи с этим, после 8 химии ребенку изъяли аппарат Елизарова. Через месяц планируется другая операция. На этот раз Святику установят в ногу легкую крепежную конструкцию другой модели от таза до колен, с которой он сможет передвигаться. Но самое главное, должны все-таки образоваться долгожданные  костные мозоли. Без них ну никак J. В понедельник ребенок пройдет контрольную компьютерную томографию. Надеемся все окажется чисто.
 
 
Халецкий Игорь – дома. В кругу родных и близких. Самочувствие более ни менее. Ребенок проходит лечение альтернативными методами. Мама планирует записаться на контрольное МРТ, тогда и можно будет увидеть, если ли какие-то положительные изменения. Просьба усиленных молитв о мальчике.
 
 
Трофименко Катя - у меня никогда еще не было ситуации, когда новость просмотрело 1200 человек, а на счет не пришло ни одной гривны. Не знаю, что и думать, честно говоря. Стоимость препаратов для заключительной перед операцией химией составляет 20 000 грн. Спасибо огромное Игорю, который откликнулся на мой слезный призыв о помощи и передал девочке 10 000 грн. Теперь задача оперативно найти еще столько же. Остановите взгляд, не бегите, помогите по возможности!
 
 
 
 
 
 
12.10.10 08:48 by admin


Все категории :: Последние новости