Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете - 7 октября
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете - 7 октября
  
 

Оригами в Охматдете - 7 октября

 

 


В некоторых странах есть традиция дарить маленькие ботиночки или пинетки на случай, если в семье друзей или близких появился новорожденный. Даже если в последнее время в вашем окружении не происходило пополнения, такие оригами-башмачки запросто станут просто красивым сувениром. Мы помещали сложенные из бумаги пинетки в коробочку и украшали стразами.
 
 
Владик Захаренко еще до занятия успел продемонстрировать свою коллекцию собственноручно сложенных роботов. У всех у них есть общая черта - что-то у них должно обязательно двигаться. Рассказал, какой из них собирается совсем не сложно, а над каким пришлось повозиться. По словам мамы Владика, он с удовольствие ждет наших четверговых занятий по оригами, потому как это тоже своего рода конструирование. В этот четверг он сложил ярко-зеленого цвета башмачок и даже придумал сложить что-то вроде лужка с оригами-цветами. Видимо, для того, чтобы этому башмачку было где разгуляться! Уже к концу занятия в игровую подошла его мама, и они вместе сложили еще две коробочки. Коробочки были украшены стразами и подвязаны бантиками, как и ботинок.
 
 
Леночка Маланчук  скаждым новым занятием движется семимильными шагами в умении правильно складывать бумагу. Я бы хотела отметить, что техника складывания ботиночка не является типичной, а потому даже сами волонтеры, когда готовили занятие, не сразу его освоили. Но только не Лена! Она запросто разобралась что к чему, да так, что когда ее мама зашла в игровую, то решила что всю работу за дочку сделали взрослые тети :).Сама Лена из-за этого даже немного расстроилась: ну как объяснить маме, чтобы она поверила, что на самом-то деле все сделано вот этими маленькими пальчиками… Немного погодя, мама вернулась к нам в игровую и не только стала свидетелем того, как запросто у Лены сложился еще один ботиночек, но и сама освоила складывание квадратной коробочки. Когда занятие подходило к концу, Леночка и ее мама вместе украшали сложенные ими за вечер коробочки и ботиночки.
 
 
Эмилия Тернавская заглянула к нам уже под конец занятия. Я ее даже сразу не узнала без привычной маски. К тому же у нее на головке появился такой чудный белый пушек, очень напоминающий только что вылупившегося цыпленка.Но наша Миля оказывается еще та барышня! Ее мама рассказала, что Миля с самых пеленок души не чает в ее косметичке и особенно любит разноцветные лаки для ногтей :). Когда из-за лечения химией стали портиться ноготочки – это было огромным расстройством. Но теперь, когда лечение подходит к концу, и все потихоньку приходит в норму, можно вспомнить и о близком сердцу маникюре :). На это занятие были заготовлены небольшие стразики для украшения поделок. Но их изначальное предназначение – это т.н. нательная бижутерия. Так вот, на Милиных пальчиках и ушках она все-таки нашла свое правильное применение. Расти наше солнышко и не болей!
 
 
Машенька Филиппова  всегда очень ждет нашего прихода, с удовольствием занимается и для такой маленькой девочки у нее все отлично выходит! В то время, как мы пришли, Машенька только проснулась и была еще совсем сонная. Но даже спросонья она сразу дала твердое согласие на участие в занятии. Узнав, что мы планируем сложить на этот раз, девочка сказала, что коробочку и цветы она не будет делать, зато сложит аж два башмачка! (наверное, второй для мамы). И пока мы складывали, Маша рассказала, что сейчас любит смотреть мультик про Дашу-следопыта и ее друзей. Мультик тут же включили, оказалось, очень полезный мульт для маленьких - не только открывает новый для малыша мир, но еще и учит английскому языку! И в свои 4 годика Маша уже знает несколько английских слов! А когда мама спрашивает, сколько дать пряников, Маша уверенно говорит - пять!- и обязательно пересчитывает, чтобы мама не ошиблась))) Вот такая умница! Два башмачка были сделаны, как и планировалось. Правда, они получились совсем разные – на одном Машенька наклеила много стразов, а другой просто украсила ленточкой. И еще меня удивило, что Маша очень хорошо выговаривает букву "р" (ведь многие малыши сначала не могут подружиться с этой буквой). То, как она говорит "бутерброд" - явное тому подтверждение! Хотя по факту была съедена только колбаса, а положенному в бутерброде хлебу не притронулись. В общем, в этот вечер Маша успела все - и оригами сложить, и мультик посмотреть, и съесть БУТЕРБРОД!
 
 
С Катюшей Гринь на этот раз мы опять занимались в палате. Я приготовила для нее занятие, похожее на то, что мы с ней мастерили в прошлый раз. Мы вырезали с одного листа отдельные части, и потом клеили их на другой. В этот раз она выбрала зайчика с морковкой. Свой выбор пояснила тем, что тоже любит морковку и даже показала, что может прыгать как этот самый зайчик :). Увлечение клеить разноцветные паетки где только можно уже прошло, и сейчас намного интереснее точно и аккуратно орудовать ножницами. По сравнению с прошлым занятием, когда Катенька больше вырезала место, на котором находится деталь, в этот раз она уже старалась резать четко по линии и ненадолго приостанавливалась подумать, если впереди ожидал замысловатый завиток. Катюшина мама рассказала, что сама не перестает удивляться, как ее дочь быстро, с легкостью и интересом осваивает все новое. Как раз после того, как мы собрали всю картинку в кучу, пришел Катин папа и заяц стал для него подарком от любимой дочки.
 
 
На протяжении всего занятия очень ощущалось, что Рома Коструба  с нетерпением ждет выписки и возвращения домой. Может быть, поэтому в этот четверг складывал он в основном то, что давно складывает и хорошо умеет. Его любимая оригами-фигурка, это - прыгающая лягушка. Он сам освоил, как ее складывать благодаря просторам интернета, и она была одной из первых продемонстрированных нам самостоятельных работ. Квадратная коробочка, которую мы делали в этот раз, для Ромы тоже не в новинку, и он даже продемонстрировал нам свой собственный способ складывания. А вот башмачок мы с нимсложилиуже под конец занятия. Цвета были выбраны те же, каких Рома придерживался и ранее: синий и коричневый. Мы все очень рады, что такой длительный курс лечения подошел к завершению. За это время очень успели прикипеть всем сердцем и к Роме, и к его необыкновенной маме. Пусть этот пройденный год станет для них не только годом испытаний на прочность, но и годом обретения силы и веры в свои силы! Мы все желаем Роме огромного здоровья и ждем его в столице по окончанию средней школы. После покорения настоящих, внутренних вершин, такие внешние победы, как успех в учебе и в будущей профессии обязательно покорятся безоговорочно!
 
 
Поэма Жогло

 

 

 
15.10.10 08:15 by admin


Все категории :: Последние новости