Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Фоторамки, фотоохота и фотоулыбки в Киевской областной
Новости >> г. Киев >> Фоторамки, фотоохота и фотоулыбки в Киевской областной
  
 

Фоторамки, фотоохота и фотоулыбки в Киевской областной

 


Мы планировали посвятить занятие рамочкам для фоток. Но атмосфера – так располагала, волонтеры – так помогали, ребята и мамки – так настроились на творческую волну, что сделали мы в итоге гораздо больше, чем планировали. И получилось у нас – много поделок, много улыбок и много фоток


Валя Куслывый пребывал в прекрасном расположении духа. Творила, конечно, в основном, мама Оля. Валя сидел рядом и следил, чтобы мама случайно ничего не испортила. И если в прошлый раз он прятался и отворачивался каждый раз, как только к нему приближалась очередная тетя с фотоаппаратом, то в этот день был к нам более благосклонен. Может, потому, что я целое занятие не уставала расхваливать Валюшины тапочки-петушки?.. С шикарными гребешками и желтыми клювиками – отменные тапки, скажу я вам! Ближе к концу занятия Валя переключил свое внимание с арт-терапии на игрушки в комнате. Результат: нам пришлось в несколько раз увеличить скорость передвижения по игровой, уворачиваясь от «дождика» из мягких игрушек. Правда, в объектив фотоаппарата успел попасть только «летающий тигр».


Викуся Скачкова – вот такая она у нас обаяшка! На занятии Викуся осталась одна, разрешив маме заняться своими делами. Да и зачем, спрашивается, ей мама, если есть волонтеры Оля и Наташа? С которыми главное – правильно организовать процесс. Вот так, например


И пока они делали фоторамку, а потом – еще и композицию с цветами, я попросила Викусину маму рассказать пару слов о доченьке. И вы не поверите! Оказалось, эта милая, послушная, улыбающаяся девчушка у нас – «босячка»!.. «Посмотрите мультик «Маша и Медведь» - и поймете», - смеется мама Вики. А если серьезно, то малышка очень любит общество, любит мастерить, вырезать и клеить всякие поделки, а дома – еще и мыть посуду! Правда, говорит мама, в больнице характер малышки немного испортился. Ну, маме, конечно, виднее, а мы на занятии этого совсем не заметили. Честно!


Иванка Полегенька в этот раз на коллективное занятие в игровую выйти к нам не смогла. Не беда, наш волонтер Надюша помогала ей делать фоторамку в палате. Причем мы хотели немного облегчить Иванке задачу и принесли ей уже обклеенную заготовку, которую оставалось только красиво украсить. Но Иванка потребовала чистую – захотела все делать сама и с самого начала


Димочка Ткаченко – парень у нас простой, светлый и смешливый. У них как-то сразу получился удивительный тандем с волонтером Сашей. Правда, ставку парни делали явно не на качество, зато получали кучу удовольствия от самого творческого процесса.


А когда мы заметили им, что в их фоторамке клея больше, чем украшений, нам было отрезано: «Больше клея – лучше держится!» Димочка – очень простой и деловитый. Настоящий сельский парень, как говорит его мама. Дима – шестой ребенок в своей семье. У каждого из них есть обязанности, и Димка от своих никогда не отлынивает. Надо пасти козочек – идет и делает, почистить бурячки – тоже без проблем. Мамин помощник. «Сначала сделай, а потом – гуляй», - терпеливо разъяснял он мне свою философию. Потом подумал немного и еще раз повторил: «Да. Сначала сделай дело и выучи уроки, а потом уже иди гулять». В этом году Димка пошел в первый класс, и очень переживает, что из-за больницы ему приходится пропускать школу. Потому что там – классно, там – «отпускают на переменку и уроки совсем не тяжелые». Димка очень любит сказку про трех поросят и мечтает стать врачом. А еще – ему очень тесно в четырех больничных стенах и некуда деть энергию. Волонтер Саша вовремя оказался под рукой парни – есть парни. Оставив творческие эксперименты, они решили тоже задать жару мягким игрушкам.

на фото запечатлена битва. Конечно же, дружеская


Вероника Павельчик все занятие корпела над рамками тихонько, как мышка. Вместе с волонтером Настей и мамой Оксаной. Ника и мама – это вообще удивительный творческий союз!

Задание для них – это только отправная точка, а дальше – творчество, до последней блесточки, бусинки и ленточки на столе не удивительно, что и результаты у девочек – одни из самых-самых.

Никуся, как рассказала мама, вообще очень терпеливая, ко всему относится с пониманием, очень жалеет деток, которые плачут. Среди любимых игрушек – куколки, но самое главное – лошадки!


Богдан Зараник – парень, который все занятие не уставал поражать нас смекалкой, эрудицией и активностью. В свои 8 лет у Боди – на все свое мнение, свое видение, свой взгляд. Почти все время в паре с Богданчиком работала наш волонтер Таня. Она – предлагала идеи, Бодя – оценивал, анализировал, принимал решение. Ну, примерно как на этой фотке

Одним словом, Бодя контролировал, чтобы все шло как надо, и параллельно – рассказывал о себе. О том, что в школе его учится аж 1000 человек, недавно там сделали ремонт и еще – поставили аквариум, в который старшеклассники постоянно суют руки. О том, что ему очень нравится английский язык, и Бодя очень хотел бы побывать в Англии. А вот с математикой он не очень ладит, но если захотеть, то все обязательно получится, ведь правда же?.. В будущем он очень хочет стать военным – папа его в этом поддерживает, а вот маме идея почему-то не очень нравится. А пока Бодя набирается знаний из любимой книги – «Большой энциклопедии». Конечно же, он читает ее сам, такое спрашиваете!.. и знает уже много интересного – откуда взялся порох, например, или историю первых самолетов, или то, что раньше слонов использовали в роли современных танков, и еще много чего про оружие…
«А ты не собираешься в будущем принять участие в программе «Самый умный»? – интересуюсь у своего юного собеседника. Бодя долго расспрашивал, что за программа такая, с какого возраста туда берут, какие призы дают, потом задумался на секунду и хмыкнул: «А почему бы и нет?..»




Еще раз благодарим за помощь волонтеров Олю, Таню, Наташу, Надю, Настю и Сашу, а также всех, кто поддерживает нас морально.
Дальше – обязательно будет


С уважением, волонтеры Киевской областной.
МБФ «Дар надежды»
 

 
20.10.10 21:38 by boroda


Все категории :: Последние новости