Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете - 4 ноября
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете - 4 ноября
  
 

Оригами в Охматдете - 4 ноября

 


 

На этот раз мы складывали конфетницу с ярким названием «Ленивая Съюзи». Название не случайное: она складывается невероятно просто и быстро (как бы для ленивых), но при этом смотрится очень эффектно - как и должна, наверное, смотреться барышня с именем Сьюзи. Ссылку на подробный мастер-класс смотрите здесь
Второй запланированной поделкой был очаровательный бычок, который выполняет функцию удобной шкатулки - он складывается на базе очень древней и известной японской коробочки «санбо». Складывать такого бычка можно научиться по ссылке.

Занятие в этот раз оказалось совершенно необыкновенным или, может даже, волшебным, хотя по приходу в отделение ничто этого не предвещало: в игровой, в которой мы занимаемся каждый четверг, не оказалось мебели (там планируется ремонт), а в коридорах не было ни единой души. Многих деток отпустили домой, а некоторые из тех, что были в своих палатах, уже легли отдыхать.

Леночка Маланчук  была первой, кто, радостно уплетая за обе щеки запеканку у себя в палате, заявила, что ждет-не дождется, когда же мы наконец-то прийдем, чтобы складывать вместе оригами. Ее мама рассказала, что сгибание бумаги к ее собственному удивлению, необычно увлекло дочь. С ее слов, Леночка, как и многие детки ее возраста, часто, начиная что-то делать, быстро теряет к этому интерес и как результат – не заканчивает начатый рисунок или поделку. Но только не с оригами! На этот раз Лена с огромным удовольствием сложила сразу несколько бычков или скорее коровок, так как избранным цветом для них был розовый. В это время ее мама складывала ежика (он у нас был в программе месяц назад). Когда наскладывалось несколько штук этих самых коровок, Леночка стала выдумывать смешные прозвища для своих питомцев и при этом комментировала их разным голосами – выглядело очень комедийно. Уже под конец занятия руки дошли и до Ленивой Сьюзи: ее пришлось доскладывать с помощью взрослых, так как все внимание было поглощено придуманной игрой с коровками. А вот для меня самой большой неожиданностью и радостью стала не только Леночкино радостное щебетание целый вечер, но и очаровательная улыбка на фото - ею можете теперь полюбоваться и вы!

Андрюша Степаненко был больше занят в этот вечер машинами с грузовыми прицепами и цистернами, которые ему принес папа. В промежутках между «перевозками» он помогал маме расправлять на бумаге сгибы и немного повырезал из бумаги. Мама Андрюши рассказывала, что он с самых малых лет души не чаял в машинках, а сейчас его особенно увлекают поезда. Нам он рассказывал, что в грузовых вогонах возят песок, а в цистернах – бензин и манку :). Все решили, что эту самую манку перед погрузкой варят – потому цистерна - единственный выход. Несмотря на то, что Андрюша очень общительный мальчик и с удовольствием отвечает на любые вопросы, он еще при этом совершенно спокойный и совсем не требует к себе повышенного внимания ни мамы, ни других взрослых. Благодаря этому качеству сына, маме Андрюши прекрасно удалось выполнить не только «программу» на этот вечер, но и даже сложить коричнево-оранжевого ежа, которого мы складывали ранее.

Машенька Филиппова  занималась на этот раз палате вместе с Олей Пьяновой. Еще по приходу в отделение, заглянув в палату, я встретила Машу, сидевшую на кровати и широко улыбающуюся. Она тут же поинтересовалась, что мы сегодня будем делать, и кто из волонтеров придет заниматься к ней. Не скрою, всегда радостно, когда нас ждут, а у нас, в свою очередь, есть возможность заниматься одновременно и в общей игровой, и в палатах с детками, когда они подключены к аппаратам и не могут складывать со всеми. Машенька с Олей вместе успели сложить очаровательного розового бычка. Потом пришло время ужина, и к Машеньке приехал папа, который, как вы понимаете, вне конкуренции. Но когда Оля уходила из палаты, Маша настояла на угощении ее сладостями – у нас девочки не только красавицы, но и гостеприимные хозяюшки! Воспользовавшись недолгим «дежурством» папы, мама Маши сложила вместе с нами «Ленивую Съюзи», причем тоже розовую.
За время занятия мы не только сложили намного больше запланированного, но и успели о многом и важном поговорить. Особенной на этот раз темой разговора стал сайт www.donor.org.ua. В первую очередь, это, конечно же, слова благодарности всем, кто содействовал его появлению и поддерживает его функционирование. Ведь с его помощью удается решить огромное количество, на первый взгляд, совершенно неподъемных проблем. На его просторах пишется как о хорошем, так и о, мягко говоря, не очень… Не секрет, что даже мамам, чьи дети в данный момент проходят лечение, совсем непросто читать многие материалы. Конечно, всем бы хотелось, что бы все больше и больше писалось о победах или хотя бы об успехах детей на пути к ней. Самыми яркими на эту тему можно назвать статьи о давних выпускниках отделений, чья жизнь сейчас уже не чем не отличается от жизни их сверстников. Все мамочки единогласно сошлись на том, что такие материалы очень важны и нужны для тех, кто еще только на пути к выздоровлению. Наши еженедельные отчеты о проведенных занятиях тоже ставят перед собой подобную цель. Очень хочется показать каждого ребенка, в первую очередь, не как источник боли, а как самобытную и неповторимую личность. Именно потому мы каждый раз с таким восхищением наблюдаем и делимся с вами в своих еженедельных отчетах тем, как каждый проявляет себя, чем увлекается, как растет, чем может удивить или даже позабавить. Любой родитель без исключения наверняка согласится с тем, что их бесценные чада не раз давали повод поволноваться, но ведь помимо источника всевозможных беспокойств, они еще и неиссякаемый источник радости. Пускай в жизни каждого из вас всегда будет больше радости, больше гармонии, больше умиротворенности!
 

Поэма Жогло

 

 

 
08.11.10 08:41 by admin


Все категории :: Последние новости