Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете - 25 ноября
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете - 25 ноября
  
 

Оригами в Охматдете - 25 ноября

 

В этот четверг мы опять складывали ушастых кроликов. На этот раз в лукошке и с морковкой.
 
 

 
Андрюша уже не первый раз на наших занятиях. Несмотря на небольшой возраст, он совершенно самостоятельно выбирает для себя дело, доводит его до конца и получает прекрасный результат. Его замечательная мамочка поддерживает сына во всех его творческих начинаниях и решениях. Пока мама Андрюши складывала кролика, он сам складывал морковку, хотя она больше напоминала закладку для книги, так как была не треугольной формы, а прямоугольной. К тому же Андрей украсил ее цветочками, которые он наклеил на эту самую морковку, четко на одинаковом расстоянии друг от друга. Однако в плане выбранного оранжевого цвета - это была однозначно морковка! Еще Андрюша успел разрисовать рисунок со смешариками и даже нарисовать собственный. Собственно нарисованный рисунок стал пейзажем. На нем красовался лес, олень и избушка лесника. Все эти идеи возникли неспроста. Оказывается, дедушка Андрюши был лесником. Со слов его мамы, в лесничестве, если знать потайные тропки, можно увидеть настоящего оленя, волка и многих других животных. С зоопарком не сравнить! Выздоравливай, золотой ты наш, уверена, родным краям еще есть чем удивить и порадовать юных художников!
 
 

 
Владик Антонюк с самого начала принялся складывать сразу два кролика. Идея складывать из оригами символ грядущего года пришлась по душе маме Влада, и она заказала наскладывать таких всем родственникам. На выходе получилось два зайчика нежно-фиолетового цвета. Пока складывали, успели поговорить о невероятных по красоте рисунках, созданных самими детьми отделения под руководством волонтеров. Все они нарисованы на полотнах больших размеров масляными красками. Владик дома нарисовал кота и принес его в отделение. Его кот – местная знаменитость, он никого не оставил равнодушным.
Уже под конец занятия к нам присоединилась Людочка Макушева. На оригами вдохновления в этот раз не нашлось, зато морковная тема, витавшая в это время в игровой, нашла свое выражение в рисунке. Наблюдая за тем, как наш Андрюша старательно разрисовывает своих смешариков, Люда решила его поддержать, и тоже разрисовала такой же рисунок. Кто сказал, что выростая, мы теряем желание окунуться в детство и приняться за разукрашки? Когда бы я ни встречала Люду, она всегда улыбается, рассказывает смешные истории про себя и своих подружек, которые с нетерпением ожидают дома ее выздоровления и возвращения. Как-то в одной из статей волонтеров я прочитала о странном наблюдении за детьми в отделениях. О том, что маленькие крохи очень быстро взрослеют и становятся не по годам серьезными и рассудительными. А вот со старшими детьми происходят совсем другие метаморфозы – они становятся открытыми и беззащитными, словно дети. Все это, наверное, и про Люду тоже. Ведь то, что свойственно современным подросткам на сложном этапе самоутверждения, совершенно не свойственно нашим солнечным девушкам и парням.
 
 

 
Леночка Маланчук пришла в игровую первой. Она к этому времени уже успела поужинать и была рада попрактиковаться с бумагой. Хотя с активным складыванием оригами не совсем сложилось из-за того, что днем не успели поспать, зато кое-чем успела удивить и порадовать. Во-первых, тем, что придумала наклеить глазки на морковку. Несмотря на то, что мордашки задумывались только для кроликов, «глазастые» морковки оказались очень забавными. Кроме этого, совершено неожиданно Леночка пригласила меня к себе в гости в Жмеринку. Я дала слово, что как только она выздоровеет, я непременно приеду посмотреть, где же живет наша принцесса. Леночка добавила, что особенно хотела бы показать кроватку, на которой спит дома, и игрушки, которыми играет. Еще сказала, что перед этим ей нужно еще немного полечиться в этой больнице, а потом еще в другой – за границей... После, она еще сюда приедет, но уже когда будет здоровой - чтобы сдать анализы и точно знать, что уже совсем не болеет. Вот так просто, логично и бесспорно «устами младенца» в двух предложениях уместилась масса задач, тревог, ожиданий и результата, который не заставит себя долго ждать, как только все будет выполнено.
Очень жаль, что мы, взрослые, во многом проигрываем детям в умении верить в доброе и светлое, и при этом точно знать, что для этого мы должны делать каждый день. Часто за волнениями забываем о том, что изо дня в день решая маленькие задачи, мы покоряем те вершины, которые снизу казались неодолимыми и неподъемными. В связи с этим вспомнилась одна из горячо любимых мною фраз, сказанная Матерью Терезой: «Будьте добросовестны в малом, потому как в этом ваша сила!»
 
 
Поэма Жогло

 
 
 
29.11.10 08:09 by admin


Все категории :: Последние новости