Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете – 30 декабря
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете – 30 декабря
  
 

Оригами в Охматдете – 30 декабря

 

Занятие в прошлый четверг попало на канун Нового года, а потому настроение весь вечер было по-настоящему праздничным. Естественно, все поделки на занятии были новогодними и при этом совсем не хитро складывались.

Впервые после очень длительного перерыва к нам присоединился Герман Меркуш. Так получалось, что как раз по четвергам он бывал дома, а после этого низкие анализы не позволяли ему приходить в игровую. На этот раз он мне показался совсем уже большим мальчиком, чему вскоре нашлось прямое подтверждение. Оказывается, Гера не только на занятиях самостоятельный и трудолюбивый, он уже давно даже одевается без помощи мамы. Эта деталь выяснилась случайно - оказалось, что тапочки одеты не «совсем на ту ногу». Гера пояснил, что его большим пальчикам на ножках и так очень удобно, а потому он не видит смысла заниматься переодеванием! Оригами он не складывал, зато с удовольствием рисовал, клеил и отвечал на любые расспросы взрослых.

Андрюша Чарупа на занятии был не в первый раз. Стоило мне только зайти в игровую, как Андрей подвел меня к импровизированной линейке у стены, чтобы показать, какой он уже большой: 1 метр и 10 сантиметров! Весь вечер он с удовольствием демонстрировал свои умения в рисовании. Каждый раз, обращаясь ко мне по имени, говорил: «а хочешь, я нарисую тебе снежинку? ...а хочешь, нарисую тебе елочку?» - «конечно же, хочу!», отвечала я. Его мама с огромным вдохновением складывала оригами, пока сам Андрей был занят своими собственными творческими проектами. В этот раз он придумал вариант собственной маленькой книжечки, которую укрепил со всех сторон скотчем. За время занятия я узнала, что будущая профессия уже однозначно определена: полицейский или военный, а еще, что у Андрюши появилась новая машина на пульте управления (с которой он с огромным удовольствием «гасает» по палате). Вечер завершился тем, что Андрюша упросил маму сходить в палату за конфетами, а после сам с большим воодушевлением угощал каждого из присутствующих!


 

 

Леночка Маланчук  в этот вечер была подключена сразу к нескольким аппаратам, а потому не смогла присоединиться к нам. Я дала слово, что как только наши оригами в игровой завершатся, я обязательно к ней загляну. Все дело в том, что по просьбе Леночки им в палату передали из дома альбом с фото, на котором она совсем маленькая, и она непременно хочет его мне показать. Помимо того, что нам втроем удалось «посмаковать» каждое фото с Леночкой-карапузом, мы еще успели и похохотать. Все дело в том, что к одному из новогодних подарков, подаренных ранее Леночке волонтерами, был прикреплен большущий подарочный бант. Сам подарок уже успели передать домой, а вот бант сначала крутила то так, то сяк сама Лена, а потом наказала примерять маме и мне в качестве шляпки. Второе, повеселило саму Леночку еще больше! В конце концов, мы втроем сошлись, что из этого банта и вправду отличная «гламурная» шляпка получилось бы.
После всего вечера практически до ворот меня провожала Аня, Леночкина мама. Уже во дворе, мы успели поговорить о чудесах и о том, что самое важное для жизни – это радость. Оказывается, для нее не так уж и много надо, например, простой, задорный смех ребенка! Уверена, что об этом все и так знают. Как легко об этом говорить, и как трудно на практике каждому из нас находить в каждой ситуации повод пошутить и порадоваться. Иногда, только оказавшись в очень непростой жизненной ситуации, вдруг обнаруживается, что радость, оказывается, всегда с нами, живет внутри нас и только ждет, когда же мы захотим поделиться ею с другими! Я желаю Вам в новом 2011 году не забывать об этой внутренней, сокровенной радости! Пусть в этом году будет больше для нее поводов, чем в прошлом! Пусть все плохое останется в 2010, а новое и хорошее приумножится в 2011!
 

Поэма Жогло

 
04.01.11 17:02 by admin


Все категории :: Последние новости