Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Институте рака
Новости >> г. Киев >> Оригами в Институте рака
  
 

Оригами в Институте рака

 

В этот раз мы с ребятами мастерили ангелков из бумаги, как всегда в технике оригами, фигурка ангела кстати придумана Поэмой Жогло, которая проводит занятия в Охматдете. :-) И вообще изначально занятие рассчитывалось больше для девченок, ведь это у нас любительницы всяких милых безделушек, но… к моему большому удивлению, большинство в игровой комнате составляла именно мужская компания, да еще и не просто в лице мальчишек, а взрослых ребят. Вот так умеют удивлять…:-) А самое главное все с удовольствием складывали бумагу в ожидании, что же из этого всего получится, и несмотря на то, что в запасе было вдоволь белой бумаги – ангелы у всех получились яркие, разноцветные, необычные, у каждого по своему интересен и уникален… Под стать мастерам:-).

Виталик Люльченко несмотря на то, что начал с заявления, что бумага оказывается у нас не ровная, и нужно написать производителю жалобу, весь вечер удивлял чудесами владения техникой оригами и слаженностью работы, именно у него все детали получались буд-то бы отточеные, до таких ровных линий, острых углов и четких форм мне еще расти и расти :-). И даже огромная сосредоточенность на работе совсем не была помехой чтобы вместе с Богданом Мишей заставлять нас весь вечер в прямом смысле «надрывать животы» от смеха.

 Мишу хоть и не удалось заставить поулыбаться на камеру, но все же в процессе работы запечатлить его успела.:-) тем более работы было много и стараться приходилось сильно, так как он вместе с волонтером Наташей Шивой делали ангелов друг для друга. Резальтатами по моему остались довольны оба.:-)

 Получается прям как в сказке про трех богатырей, так что вашему вниманию – третий богатырь – Гасинець Коля поддавшись то ли маминым, то ли моим уговорам все же решил попробовать себя в оригами :-), и совсем даже не зря, так как несмотря на нарекания, что нелегкое это дело бумагу сгибать-разгибать, оптимистический настрой этого веселого парня помог довести дело до конца и сделать такую вот красоту своими собственными руками.:-)



А еще у нас произошло настоящее маленькое чудо – к нам на занятие пожаловала настоящая принцесса – Сторчак Анечка вместе с мамой, ну посмотрите на нее, глаз не оторвать, вроде из сказки вышла только что, правда?.:-)

Работала правда в основном мама, но Анюта очень усердно помогала, еще и своим делом успевала заниматься – обклеила все что можно наклейками, и себя и стол, и маму и листочки, она, как рассказала мама, в этом мастерица. Они совсем недавно приехали из Донецка и пока еще осваиваются, хотя как сказала Наташа времени на свыкание с мыслью о больнице нет, нужно дейтвовать а не думать, они настолько настроены на победу, что мне кажется болезнь должна сама от страха капитулировать. Чего мы вам искренне и желаем!


 

Настенька Фартушная лично меня сразу поразила силой характера. Ведь как говорят и «Москва не сразу строилась», вот и бумага под Настиными пальчиками «не сразу складывалась», заставив изрядно понервничать. Но… взяв в себя в руки, сделав «вдох-выдох» с новыми силами мужественно закончила начатое. Смотрите какой красавец получился у нее ангел, как такой не заставит улыбаться?:-)



А вот с Лазорец Анечкой у нас в этот раз получилось прям как в песне «я прийшов – тебе нема, підманула – підвела»:-). Всю неделю она меня спрашивала, когда прийду и что будем делать, а когда я пришла испорченное настроение одолело ее полностью и стало... как говориться... совсем не до оригами... Кто-то может бы испугался, но мы то знаем... Анюту не первый день, и поэтому ни грама сомнения не было, что это пройдет.:-) И настолько быстро, что уже после того как все разошлись в палате она с удовольствием показывала новые фото, подарки, поделки сделанные за время пока не виделись, делилась планами... хотя план, а точнее ПЛАН у них один – поднять анализы, заступить на химию и в скором времени наслаждать Карпатским воздухом в родном селе. Ну, у тебя ведь все получится, ты же знаешь, так что договаривайся со своими тромбоцитами, чтоб не подводили и вперед, а уж упорства и энергии тебе не занимать!:-)
Случайно у меня оказались с собой фотографии Каринки Кравец, которая уже закончила лечение, с новой прической, и это вызвало у Насти с Аней бурю эмоций, даже подумать не могли, что за полгода могут вырасти такие длинные волосы, и такие красивые, принялись мечтать, какие волосы будут у них после лечения, может измениться цвет, Настенька начала показывать ее старые фотографии... Смотрела на них и в голове играла песня Аллы Пугачевой:

А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует,
И память перелистает….

Все еще обязательно будет девочки, будут и длинные волосы, и мальчишки под окном и свидания и невыученные уроки… обязательно! Просто нужно немножко потерпеть, взять себя в руки и смело и уверенно и идти вперед, не останавливаясь и не оглядываясь. И пусть вас на этом пути сопровождают и поддерживают ваши Ангелы-хранители!

 

Надежда Иващенко

 

 
18.01.11 12:43 by admin


Все категории :: Последние новости