Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Институте рака
Новости >> г. Киев >> Оригами в Институте рака
  
 

Оригами в Институте рака

 

 

До Дня Святого Валентина еще ждать и ждать, но разве это может стать помехой, чтобы начать готовиться прямо сейчас..:-) Ведь что может быть лучше приготовления к празднику, особенно когда есть такой замечательный шанс приготовить подарки для любимых людей собственными руками. Ну а что является символом этого праздника? Правильно, конечно же сердечки и плюшевые мишки. Этим и занялись – мастерили весь вечер из бумаги мишки трепетно сжимающие в руках сердечки, коробочки с сердечками и письма-валентинки :-). На фотографии только маленькая часть всего что удалось сделать.

 

Началось все с ну очень приятной встречи – в игровую забежала Лысенко Настенька, которая проходит лечение в Полтаве, но приезжает в Киев периодически проходить химии, а так последний раз мы виделись еще перед Новым Годом, то, конечно же, увидеть снова это заводную девчушку с милой, невероятно искренней улыбкой было очень радостно. И она у нас как всегда отличилась – медведь у нее получился совсем не как у всех – а белый, полярный, но от этого не менее милый, а в сердце она сразу же сообразила положить записочку, на которой красивым девчачьим почерком вывела «Любимой мамочке!». Да и вообще программу она выполнила на все сто, со всем справилась, устроила фотосессию, помогла с выбором бумаги для других ребят.

 

 А вот Ковач Владислав немного сомневался в своих силах, да и бабушка все просила ему помочь, но как оказалось – это совершенно лишнее, так как при большом желании и горы рушатся, что тут уж говорить про бумагу.:-) А если бы вы только видели с каким удовольствием он украшал свои работы, как сам выбирал пайетки и бантики, загляденье.:-)

 Сторчак Анечка с мамой очень удивили и порадовали своим присутствием, так как они должны были именно в этом день заступать на химию, поэтому я их и не ждала, но поездка в Санкт-Петербург немного все сдвинула, и они как часы по времени зашли в игровую.:-) Анечка заняла место для них с мамой и так притихла, что я и забыла на время, что она есть, а когда пришла мама – охнула, весь стол был покрыт наклейками, который малышка с невероятной увлеченностью продолжала клеить в каком-то только ей известном порядке:-). Но им то не привыкать, мама говорит, что у них дома все что можна было уже давно исклеено, изрисовано, порезано..вот какая подрастающая мастерица. А еще все их поделки дома с нетерпением ждет старший братик, так что ну никак им нельзя не оправдать его ожиданий, приходится стараться на все 100!

 В этот раз большинство деток были незнакомы мне, но вот с красавицей по имени Севиль, что кстати значит «нежная, любимая», да это и неудивительно, ну вот бывает же как точно совпадает имя с характером человека – она ведь именно такая… вся прямо хрустально-хрупкая. Но в то же время в девушке есть крепкий стержень, который, я уверенна, поможет ей не сдаться, и выстоять любое жизненное испытание. Даже не смотря на то, что ей ставили «подключичку» в этот день, и она была еще немножко слабенькая, но вместе с мамой сумела к нам присоединиться и соорудить вот такую красоту.

 Еще один мамин помощник Воршош Женя весь вечер занимался тем, что усердно следил за исполнением мамой такого непростого задания, при этом успевал и помогать ей, сам выбирал бумагу и наклейки. Вот какие у нас оказывается мальчишки – будущие дизайнеры:-). А когда пришло время фотографироваться заулыбался так, что я сама до сих пор не могу смотреть без умиления на это фото. :-)

 И еще одно солнышко помогало нам справиться со всем Игнатюк Иванка, правда работал в основном папа за всех, но это нисколько не уменьшает вклад Иванки с мамой в оформление проделанных работ, что не менее, если не более важно:-).

Многие люди говорят, что День Святого Валентина – это прежде всего праздник влюбленных пар, а вот у меня все равно еще со школы утвердилось, что в этот день можно поздравлять всех, кого любишь, помню как писали валентинки и родителям и подружкам..
Кажется, именно в этот зимний день все прям окутано любовью, и концентрация этого чувства намного превышает предельно допустимую во много раз, кажется даже воздух гуще становиться от этого сладкого чувства… Так бы и хотелось растянуть это ощущение на все 356 дней, но ведь наверное тогда и день это не будет особенным.. Любви вам, самой что ни на есть настоящей, искринней, окутывающей, ободряющей и в то же время дурманящей, той, которая заставляет летать и в то же время, от которой подкашиваются ноги. Такой разной и такой необходимой, ведь только когда любишь, и не важно кого и как – отца или мужа, ребенка или дворнягу, ощущаешь всю сладость жизни. И пусть Святой Валентин заглядывает к вам почаще, а не только 14 февраля:-).

 

 

Надежда Иващенко

 

 
09.02.11 09:39 by admin


Все категории :: Последние новости