Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете – 24 марта
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете – 24 марта
  
 

Оригами в Охматдете – 24 марта

 


 

Темой нашего занятия оригами в этот четверг стали спиральки. Каждая из них складывалась из четырех квадратных листов и после крепилась на пружинку, вырезанную из пластика. Как складывать такую же смотрите здесь: http://stranamasterov.ru/node/131883

 

Первой в игровую к нам заглянула Ирочка Булаш со своей мамочкой. С Ирой в этот раз мы только знакомились, видимо, поэтому особо разговориться не удалось. Но зато Ира с удовольствием осваивала вырезание сердечек, клеила разноцветные паетки на рисунок и даже успела покататься на лошадке-качалке. Последнее сопровождалось задорным хохотанием - вот радости было для всех присутствующих! Когда уже все разошлись, маме Ирочки просто-таки пришлось уговаривать дочь идти в палату. Все дело в том, что наклеивание паеток на двусторонний скотч оказалось невероятно увлекательным. Уговорить удалось только после того, как, отсыпав часть паеток и снабдив клеем, было дано слово продолжить начатое, но уже вместе с мамой в палате.

 

Сергийко Пасичук  с удовольствием согласился присоединиться к нам в игровой, несмотря на то, что увлеченно разрисовывал со своей мамой раскраску у себя в палате. Но, прийдя в игровую, был занят больше игрушками и вдохновился клеить паетки только, когда совместное занятие подошло к концу. Поэтому, отсыпав горсть паеток и определившись с цветом листов для основы, Сергийко отправился к себе в палату. Совсем немного времени получается пообщаться с этим мальчуганом, в первую очередь, потому как он сам предпочитает заниматься со своей любимой мамочкой, чем с кем-либо из волонтеров. Но, несмотря на это, могу с уверенностью заверить, что этот карапуз не по годам сообразительный: каждый раз, задавая ему самый простой вопрос, будьте готовы к тому, что получите ответ намного взрослее, чем ожидаете.

 

Дима Баранов увлеченно принялся за оригами, он всегда с удовольствием и сосредоточенно складывает любую поделку. Определиться с цветом, помогала его бабушка. Заканчивать поделку Дима тоже доверил ей, так как из-за слабости пришлось вернуться в палату. Бабушка, надо сказать, ответственно подошла к заданию, и когда вся композиция была готова и оформлена, Дима с удовольствием согласился с ней сфотографироваться.

 

В этот четверг к нам на оригами заглянула Алина Коляда. В отделении они с мамой уже почти три месяца, но вот знакомились мы только в этот раз. Уверена, что наше настоящее знакомство еще впереди. В этот раз Алина рассказывала, что любит вышивать и плести из бисера. Правда, она призналась, что даже эти девичьи занятия ей уже изрядно за это время поднадоели.

 

Машенька Филиппова занималась в оригами в палате. Настроения для складывания оказалось совсем немного. Дело в том, что лечение часто сопровождают частые смены настроения: то, что было в радость совсем недавно, вдруг уже совсем нерадостно, и необходимо искать новый источник вдохновления. Он нашелся и совсем случайно: в стопке принесенных мною из игровой раскрасок оказались герои любимого Машенькой мультфильма «Вингс». А потому, немного понаблюдав за тем, как Машуля аккуратно разукрашивала каждую часть любимых героев, я отправилась обратно в игровую, пообещав донести еще целый набор раскрасок на так полюбившуюся тему. Фотографироваться Машенька в этот раз не захотела, потому прикладываю одно из моих любимых ее фото с осенних занятий.

Проходя перед занятием по палатам, чтобы собрать всех желающих на занятие по оригами стала невольным свидетелем не совсем обычного для отделения зрелища. Папы наших карапузов: Сагина Артема  и Владика Гаврилюка  катали их по коридору на медицинской каталке. При этом по всему отделению разносились задорное детское хохотание. Обе мамы, решив заняться в это время уборкой палат, стояли у дверей палат и, держа в руках швабру и ведро, с невероятной радостью в глазах наблюдали за этим действием. Было в этом что-то такое простое и одновременно глубокое: совершенно обычные родители забавляются со своими совершенно обычными двухлетними малышами... Ценность настоящей любви особо остро ощущается, когда понимаешь, что даже самая непростая жизненная ситуация не в силах лишить искренней радости, когда любящие друг друга люди вместе. Как же хочется, чтобы эти молодые семьи поскорее вылечили своих сыновей и никогда больше не сталкивались с подобными испытаниями! Берегите своих близких! И какие бы времена вы сейчас не переживали, не забывайте про неподдельную радость от их присутствия рядом.

Поэма Жогло

 

 
30.03.11 08:50 by admin


Все категории :: Последние новости