Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете – 7 апреля
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете – 7 апреля
  
 

Оригами в Охматдете – 7 апреля

 

В прошедший четверг мы начали подготовку к пасхальным торжествам: складывали пасхальных зайчиков и пасхальных петушков. Мастер-класс о том, как складывать таких же, смотрите здесь: http://stranamasterov.ru/node/142838
 
 

 
Первым в игровую заглянул Вадим Пекарчук. Мы с ним знакомились еще в прошлый четверг. Тогда мы вместе  складывали двигающихся птичек, и Вадим сразу проявил интерес к складыванию фигурок из бумажных квадратов. А посему видеть его опять на занятии было приятно вдвойне. Вадим рассказал, что на этой неделе бабушку «на посту» сменил папа, а потому все свободное от процедур время он проводит с папой за мужскими беседами. За то время, что он провел в отделении, в их домашнем хозяйстве появился теленок. Теперь Вадим с двойным нетерпением будет ожидать скорейшего возвращения домой, чего мы все ему и желаем! В этот раз Вадим складывал оригами в тандеме с волонтером Сергеем. За время занятия у них вышла настоящая мужская команда: все делалось синхронно и четко!
 
 

 
Ирочка Булаш и новая девочка Аля примерно одного возраста, а посему обе с неподдельным интересом занимались наклеиванием паеток  на разукрашенные рисунки. За то время, пока их мамочки складывали пасхальные сувениры, они успели по очереди покататься по коридору на велосипеде и даже в какой-то момент не поделили электронное пианино. Хорошо, что в таком возрасте любые споры быстро развеиваются. Поэтому Ирочка быстро переключилась на свою любимую игрушку – петушка (она даже на фото не захотела с ним расставаться.)
 
 

 
Аля, в свою очередь, уселась за свое любимое занятие – рисование. Со слов мамы, такой талант проявился совсем недавно, когда, уже лежа в больнице, Аля принялась виртуозно для своего возраста рисовать фигурки людей, умело вырисовывая при этом глаза и форму профиля. И первое, и второе Алиночка тут же продемонстрировала: нарисовала крупным планом пару глаз, пририсовывая махом все природные изгибы, и настояла, чтобы мама принесла показать альбом с рисунками. Вот такие таланища!
 
 

 
Алинка Коляда, очень открытая и всегда улыбчивая, и в этот четверг с неменьшим энтузиазмом взялась за оригами. Несмотря на то, что присоединилась она к нашей компании, когда уже у всех работа кипела, запросто не только всех догнала, а даже и перегнала. В этот раз мы мало говорили о бисероплетении, больше про то, как хотелось бы побыстрее вернуться домой и о том, как здорово гулять с друзьями по лесу, особенно в теплую погоду.  Уже вторую неделю подряд Алина балует волонтеров плетеными из бисера зверушками. Спасибо ей за это огромное - согласитесь, что приготовленные заранее сюрпризы, сделанные своими руками, всегда трогают до глубины души!
 
Викуся Демченко  занималась в палате со своей мамочкой, поскольку низкие анализы не дают возможность присоединиться ко всем в игровой. Викусина мама за время наших занятий уже наловчилась быстро схватывать последовательность всех сгибов и после повторять поделку в палате вместе с дочерью.
 
Несмотря на то, что уже более двух лет я каждую неделю участвую в четверговых оригами в Охмадете, я не перестаю удивляться силе духа наших мам, теплой и радостной атмосфере, которую они создают, невзирая ни на что, их безграничной любви к своим детками, их благодарности чужим людям за каждое теплое слово и улыбку! Пусть ваши большие сердца и ваша любовь преодолеют все невзгоды, вернут здоровье, принесут радость и покой в ваши семьи!
 
 
Поэма Жогло
 
 
12.04.11 10:01 by admin


Все категории :: Последние новости