Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости о Давиде Шотере
Новости >> г. Киев >> Новости о Давиде Шотере
  
 

Новости о Давиде Шотере

 

Здравствуйте! Очень долго не было новостей о Давидушке.Хочу сказать вам всем спасибо ,за то что подарили жизнь нашему сыночку!Мы продолжаем бороться за восстановления Давидушки...

Немного пред истории:
После ряда операций по удалению опухоли ствола головного мозга, проведённых в 2009 году, у Давида осталось много дисфункций и последствий страшного диагноза: Давид не ходит, парализована правая сторона, помутнение роговицы, потеря зрения, задержка психомоторного и речевого развития. Пока организм еще юный и восстановление возможно! Мы стали искать реабилитационный центр для восстановления этих функций, но все центры вынуждены были дать нам отказ, т.к. их профильное направление - это в основном ДЦП, но никак не дети с опухолью и операцией на головном мозге. Мы решили не останавливаться на отечественных центрах и стали искать дальше, расширив поле поисков, в результате чего был получен положительный ответ с реабилитационного центра Левенштейн (Израиль), а также хорошие прогнозы для Давида. При рассмотрении наших документов консилиумом врачей реаб. центра Левенштейн, был сделан вывод о том, что возможно во время одной из операций был задет троичный нерв, что и привело к правостороннему гемипарезу, помутнению роговицы правого глаза. Было также сказано, что возможна операция для устранения причины тяжёлых последствий. Для выявления этой причины необходимо обследование. Зная, наше материальное положение нам предложили пройти обследование в клинике Ихилов Израиля, т.к. это немного дешевле, чем в реаб. центре Левенштейна и на основании этого обследования будут приниматься дальнейшие решения по лечению. Нам был выставлен счёт на сумму 11050 USD. Мы очень хотели попасть на это обследование и реабилитацию, но… врачами был установлен срок для контрольного обследования - это март 2011 года. А так как по состоянию на 25.03.2011 было собрано: 6729.87 USD, т.е. половина необходимой суммы, не считая проезда проживания и т.д., то было принято решение не терять времени и проходить обследование в Киеве.
12 апреля 2011 года мы поехали в Киев на контрольное обследование МРТ и прохождение Квантовой терапии. К большому сожалению, МРТ сделать не получилось, т.к. Давид заболел. Но удалось прошли квантовою терапию и уже виден результат: улучшение есть!!Ручка стала больше разгибаться! И словарный запас с каждым днём пополняется!



Также в Киеве сделали УЗИ:

сердца: есть небольшие отклонения;

печени: немного уплотнена, загиб жёлчного, но как сказал врач: "С учётом, нашего анамнеза, состояние органов на 4 по 5 бальной системе.

Уже по приезду домой, 17 мая мы возили Давидушку в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова на консультацию к офтальмологу. Наш диагноз: нейротрофическая кератопатия правого глаза. Прогнозы не утешительные, лечение долгое и дорогостоящее. Мед.препараты, что назначили в Киеве так и оставили без изменений. Если бы не состояние сыночка послеоперационное связанное с удалению опухоли, тогда можно бы было подкормить роговицу витамином В, но нам нельзя этот витамин употреблять ,т.к. он может вызвать пред рост опухоли, чего допустить нельзя. Один выход получения витамина В, периодически капать глазик облепиховым маслом, в нём самое большое содержание этого витамина.

С 27 мая 2011 года Давидушка посещает реабилитационный центр "Орля", ему там очень нравится, когда он видит деток, то забывает обо всём.



На сегодняшний день:

Давид с каждым днём становится всё смышлёней. И это очень радует. Появился очень хороший аппетит, часто требует кушать (так и кричит: кусять - кусять). Давидушка поправился, появились щёчки, пузико, ножки полнеют только внизу, там где икры ножечки почти не полнеют. Ходит за одну ручку, но слабенько, иногда путается в ножках. Но всё же с учётом, что раньше ходил только держась за 2 ручки, это отличный рывок вперёд. Каждый день гуляем на улице, очень рвётся к деткам, иногда даже руки отпускает, а потом перепугано хватается за опору. Глазик капаем, как обычно, потихонечку белое бельмо облазит. Но как сказали врачи - это долгий процесс. Мы не сдаёмся, у нас есть Ваша поддержка и Всевышнего.

27 июня с Божьей помощью едем в Киев на МРТ и очередной курс Квантовой терапии. Очень ждём МРТ, уже более года не проводилось обследования головного мозга. Поддержите молитвой. Если кто то захочет встретится и увидеть Давидушку будем очень рады,позвоните нам.
 

Сейчас нам необходимы ходунки,что бы помочь Давидке, самостоятельно передвигаться и научится ходить.Врач нам рекомендует вот такие ходунки http://medtehno.ru/catalog/dcp_hodunki/xodynki_krokodilj/ Их описание(Заднеопорные ходунки для активных детей.
Крокодилы (Crocodile) – это заднеопорные ходунки. Они располагаются позади ребенка, обеспечивая свободу передвижения и максимально правильную позу во время ходьбы.
Регулируемые ручки могут быть индивидуально адаптированы ближе к телу ребенка, что дает максимальную поддержку и стабильность. Дополнительные аксессуары (стабилизаторы бедер, таза, специальные ручки, антиопрокидыватели и т.д.) позволяют индивидуально подбирать ходунки, учитывая физиологические особенности и функциональные возможности ребенка.
Ходунки легкие, безопасные за счет антиреверсного механизма и стабилизатора передних колес, а также простые в использовании.
Они производятся в двух размерах и подходят для детей в возрасте от 2 до 14 лет.
Не все дети одинаковы - поэтому важно использовать таблицы измерений, чтобы подобрать подходящий размер ходунков.)Но они очень дорогие,СТОИМОСТЬ от 33 176 рублей и выше,в зависимости от того ,что в н�=B8х ещё входит..Нам не обьязательно новые ,хоть бы б/у. Есть ещё один выход вот эти ходунки http://www.hodi.ru/pos.htm?id_cat=163&id_pos=1808 -Хотя врач не очень их рекомендует,но мы были рады и им Их стоимость намного дешевле-около 8000 рублей-Продают эти ходунки в России.

Умоляю если кто может помочь в приобретении ходунков для сыночка,ПОМОГИТЕ!!!!

С 15 августа Давидка записан на Дельфино терапию-Мы очень надеемся ,что дельфины нам помогут.

Спасибо за Ваше участие. Да благословит Бог Вас и Вашу семью! Будьте здоровы!!!


Наши реквизиты для оказания помощи:
ПРИВАТБАНК
МФО 305299
ОКПО 14360570
НОМЕР СЧЁТА29244825509100
ПОПОЛНЕНИЕ НАкарту 6762 4620 3831 0121
Шотер АленаАнатольевна, ИНН 2888912546
 

Валютные реквизиты:
USD
BeneficiaryShoter Elena Account:4405885016946151
BANK OFBENEFICIARY: PRIVATBANK DNIPROPETROVS`K, UKRAINE
SWIFT CODE;PBANUA2X
INTERMEDIARYBANK: JP MORGAN CHASE BANK CHASE METROTECH CENTER 7TH FLOORBROOKLYN NY 11245USA
SWIFT CODE:CHASUS33
CORRESPONDENTACCOUNT: 0011000080
 

Тел.+380953067812 (мама Давида) Алёна.
 

 
18.06.11 14:05 by admin


Все категории :: Последние новости