Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете – 23 июня
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете – 23 июня
  
 

Оригами в Охматдете – 23 июня

 

В этот четверг мы делали павлинов и крепили их вместе, чтобы получилась подвеска. Как складывать такую же, смотрите здесь: http://stranamasterov.ru/node/201657

 

Весь вечер в игровой было очень шумно. Давно такого не было, чтобы за столом собралось столько детей, поэтому у мам было время хоть немного отдохнуть.

Ира Пуделко еще с первого нашего с ней занятия продемонстрировала, что все схватывает на лету, а потому и в этот четверг складывала все очень легко и непринужденно. Ира даже попросила показать, как складывается крокодил, которого мы делали на прошлом занятии без нее, но работа над подвеской затянулась, и потому крокодила отложили до следующего раза. Несмотря на загруженность «программы», Ира успевала складывать одновременно несколько павлинчиков в то время, пока другие делали только одного, а параллельно еще и рисовала рисунок. Рассказывала, что и в школе, и на занятиях с другими волонтерами ее не раз хвалили за усердие и внимательность. Дома к школьным урокам Ире помогает готовиться папа, 
он часами готов отвечать на любые вопросы по любым предметам.

Ирочка Булаш, несмотря на то, что она еще очень маленькая девочка, в этот раз тоже занималась самостоятельно. Пока ее мама отлучалась из игровой, она сама клеила цветные паетки и с пристальным вниманием наблюдала за тем, что в это время делают другие детки. Еще придумала играть элементом конструктора как самолетиком, напевая в это время про себе какую-то мелодию. За такое усердие поделка, сложенная волонтерами за вечер, досталась именно нашей маленькой девочке.

Дима Баранов на несколько дней приехал в Киев и решил, что непременно будет в четверг вместе со всеми складывать оригами. Весь вечер прошел в отличном настроении и, когда подвеска уже была завершена, желание складывать оригами не пропало. Новой идеей было сложить лягушку, которая умеет прыгать, если надавить пальцем на ее заднюю часть - что мы бы и выполнили с удовольствием, если бы не позднее время, когда и им с мамой, и нам пора было отправляться по домам. Когда мы говорили про то, кто как делает домашние задания, Дима рассказал, что всегда со всеми школьными предметами справляется сам, и вообще считает, что нечего сидеть часами над учебниками - все нужно делать быстро, а потом идти гулять на улицу с друзьями.

Алина Коляда присоединилась к нашим занятиям позже. Несмотря на это, она с легкостью нас догнала, стоило мне только на словах сделать небольшие устные пояснения. Алина всегда легко и с удовольствием делает все поделки из бумаги, но при этом все-таки больше всего любит мастерить из бисера. В этот раз она продемонстрировала свою последнюю поделку - маленькую свинку, похожую на Пяточка из Винни-Пуха. Теперь эта зверушка, видимо, станет брелком к мобильному телефону.

Олечка Бородина складывала с нами одного павлина, а потом стала клеить и рисовать. Рассказала, что на стенде возле столовой сейчас красуются аж два ее самых красивых рисунка. Рисунки и впрямь загляденье, а потому мы решили фото с павлином делать на их фоне. Олечка рассказывала, что сейчас вышивает картину бисером, и когда вдруг что-то не получается, она знает, что нужно подумать о чем-то хорошем или отложить работу, пока не появится хорошее настроение. А все потому, что не раз замечала, что когда начинаешь нервничать и расстраиваться, вообще ничего не выходит. Вот вам и детки-конфетки, и откуда они все знают?:)


Аля в этот вечер клеила паеточки вместе Олечкой. Когда берутся за творчество такие детки как она, трудно не заметить ярко выраженной одаренности к творчеству. В этот раз Аля решила не разукрашивать картинки, а сразу начала обводить их разноцветным клеем, так, что вышло что-то вроде объемной рамки внутри самого листа. Кроме творческих способностей у Алиночки уже есть свое собственное понимание того, как что должно делаться, при том, что порой оно совсем не совпадает с пониманием взрослых. Ох, уж эти серьезные взрослые – с ними и пошутить нельзя: чуть что – они тут же принимаются за воспитание:).

Андрюшка Чарупа  в этот раз, как и всегда, не мог усидеть на месте. Одну из трех птичек нам с ним удалось сложить, а после этого как только мы не забавлялись - и на руках силами мерились, и на шпагах сражались. Конечно же, во всем наш Андрюша оказался сильнее - с таким-то напором и энергией! Мы даже поинтересовались, что же такого он кушает на обед и в чем секрет, но сам Андрей не знает… Раз есть силы – значит и выздоровление не за горами!

В этот вечер наш круг волонтеров пополнился девушкой Татьяной. Наверное, сколько волонтеров, столько и путей, которые приводят людей в стены отделения. Очень хотелось бы сказать большое спасибо за то, что такие люди, как Таня, могут приходить на занятия и так просто с открытым сердцем делиться теплом с теми, у которых сейчас в жизни такой непростой этап. Не секрет, что порою обычное доброе слово, взгляд или улыбка – бесценны! Как часто именно они способны не только поднять настроение и придать новых сил, но дать почувствовать, что никто в этом мире не одинок и все преодолимо, если вот так просто совсем незнакомые люди могут быть рядом всей своей душой и сердцем.

 

Поэма Жогло
 

 
30.06.11 09:19 by admin


Все категории :: Последние новости