Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> «Конфетки-бараночки, словно лебеди, саночки...»
Новости >> г. Донецк >> «Конфетки-бараночки, словно лебеди, саночки...»
  
 

«Конфетки-бараночки, словно лебеди, саночки...»

 

Все знают о том, что такое Олимпийская деревня. Многие слышали о модных нынче экопоселениях, местах жительства дауншифтеров и свободных от общества людей. Ну и, конечно, все мы с детства помним мультяшно-близкую и такую недосягаемую деревню Простоквашино — с котом Матроскиным, собакой Шариком, коровой Муркой и вредным почтальоном Печкиным... А слышал ли кто-нибудь из вас об уникальной коттеджной деревеньке «ПРЯНИШНИКОВО»? «Да!» - с радостью могут сказать дети и взрослые Донецка, обитатели и коренные жители донецкого форума «Кроха». - «Наш благотворительный Новый 2012 Год начался именно в «Прянишниково»!

Не понимаете, о чем речь? А все очень просто: 7 января, в день празднования Рождества Христова, в донецком развлекательном центре «Пластилин» уютно расположилась деревенька «Прянишниково», возведенная из... вкусного, ароматного и очень-очень «душевного» материала — настоящего сладкого пряничного теста! Из теста были построены дома и мельницы, карусели и паровозики, заснеженные елочки и даже самые что ни на есть настоящие оленьи упряжки с запряженными в сани оленями! Из пряничного теста возведен и белоснежно-снежный храм Рождества Христова — символ начавшегося праздника и оберег благотворительной акции «Пряничная деревня: только у нас и только для вас!»

Особый, сказочный дух волшебства и доброты царил в пряничной деревеньке... Да разве могло быть по-другому, если все ее строители, архитекторы, дизайнеры, проектировщики и даже менеджеры по продажам:) действовали только с одним горячим желанием — ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ! Любой пряничный домик, любую понравившуюся елочку, Деда Мороза и Снегурочку, расписные сани и даже рогато-грозного оленя можно было купить здесь, на уникальной ярмарке-продаже, организованной с желанием собрать средства для лечения больных детей. Организатором и идейным вдохновителем этого проекта стали донецкая мастерица кулинарного искусства Кристина Плиска, которая не первый год печет эксклюзивные и совершенно бесплатные торты для тех детей, который встречают свой день рождения в больничных стенах... Идею Кристины поддержали форумчане, волонтеры и кураторы Фонда «КРОХА» и руководство детского торгово-развлекательного центра «Пластилин», на «землях» которого и была построена деревня из пряничных домиков.

От Рождества до Старого Нового года жители и гости Донецка могли посетить пряничную деревеньку, получить в подарок вкусные пряники, опустить в копилочки здоровья посильную помощь и уйти домой с памятью о новогодне-рождественском чуде — а также с пряничной избушкой к чаю! Уж не знаем, насколько долог будет век наших восхитительно-вкусных пряничных домиков, но своим появлением на свет они не только порадовали красотой и вкусом всех, кто их видел и пробовал:), но и помогли продолжить путь к выздоровлению больным детям, подопечным Фонда «КРОХА».

«А как же сами больные дети?» - спросит внимательный читатель. - «Они же не могли посетить «Прянишниково», неужели вся эта пряничная сказка прошла без их участия?» Как бы не так! Накануне Рождества в отделении онкогематологии состоялся самый настоящий рождественский спектакль с сюжетом на православную тематику, в котором режиссерами, актерами и зрителями были волонтеры, родители и, конечно же, пациенты нашего отделения! Под занавес все участники рождественского действа угостились вкуснейшими ароматными пряниками и зажгли свет в своем пряничном доме, который специально для Рождества в гематологии «спроектировала» еще одна мастерица кулинарного искусства, девушка с добрым сердцем по имени Юлия! Свет в окнах этого пряничного домика и стал сигналом для начала строительства деревеньки «Прянишниково!»

За семь с половиной дней работы пряничной деревни мы собрали 15 тысяч 219 гривен — это в полтора раза больше той суммы, которую мы первоначально планировали выручить за пряничные изделия! Теперь вы точно знаете, что самые лучшие риэлтеры и кризис-менеджеры живут и работают в Донецке — и мы готовы делиться как своим опытом, так и вкусными, ароматными рождественскими пряниками!

Огромное спасибо всем, кто помог деревеньке «Прянишниково» появиться на свет! Тем, кто принимает постоянное и активное участие в наших благотворительных акциях. Тем, кто помогает нашим подопечным выздоравливать и больше никогда не вспоминать о боли и больницах. Тем, кто не может пройти мимо чужой беды — потому что знает, что чужой беды не бывает... В эти дни, когда донецкий фонд родительской помощи «КРОХА» празднует свое трехлетие, мы хотим пожелать всем-всем-всем сердечного тепла, душевной силы и веры в такое простое и такое обыкновенное чудо, которое для всех нас заключено всего в нескольких словах — ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

 

Евгения Кузнецова

 

 
16.01.12 14:42 by admin


Все категории :: Последние новости