Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> Маленькая жизнь большого отделения.
Новости >> г. Донецк >> Маленькая жизнь большого отделения.
  
 

Маленькая жизнь большого отделения.

 

Декабрь – месяц сюрпризов и подарков. Не обошлось без сюрпризов и в донецкой гематологии. Всю неделю, начиная с 19 декабря, у детворы были утренники. К огромному сожалению у воспитателя в отделении нет фотоаппарата, а я не могу ездить к ним в рабочее время, поэтому на этот раз с фото-отчетами у нас ничего не вышло. Зато мне достались счастливые мордашки детворы, получивших подарки, веселый смех и много-много рассказов.
Кроме того, благодаря Автомобильно-дорожному институту Донецкого Национального Технического Университета были собраны средства на закупку лекарств для отделения. Родители и врачи выражают огромную благодарность всем сотрудникам кафедры «Высшая математика» факультета «Экономика и управление», студентам института. Общими силами было собрано почти 6 тысяч гривен. Эти средства позволили оплатить цитозар, веноимун, эндоксан, уромитексан, тест-полоски, так необходимые во время М-протокола, аситрон и много-много-много других препаратов.
Кроме того из Киева пришла посылка с лекарствами, теперь в течении как минимум двух месяцев родителям не придется бегать по всем аптекам города в поисках недостающих химиопрепаратов.




А вчера.. вчера позвонила девушка Яна и передала для нашей Сашеньки Выборновой 10 тысяч гривен. Мама держала в руках деньги и плакала, она не верила в то, что такое бывает. Но под Новый Год бывает все! Теперь самое главное чтобы Сашенька справилась. Дела у них ой как плохи. С 11 декабря Саша лежит в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких. Вот уже третья неделя как идет борьба за жизнь. Никаких прогнозов врачи не дают, но родители верят, верят что маленький организм справится, что врачи спасут, вернут обратно тот смеющийся клубок энергии, которым Сашенька была до болезни.



Денис Чайка заступил на М-протокол. Ой как нелегко он им дается, во время «трехсуточной» Дене было очень плохо, постоянная тошнота, головные боли. Сильно страдает кишечник во время химиотерапии. Но уже на следующий день после того, как отключили химию Деня радостно показывал мне фотографии со встречи с футболистами. Деньке очень хочется на Новый Год домой и три дня каникул у него будут :)



Вика Мяснянкина закончила цитозар и прошла последний эндоксан, дела у них хорошо. Голос у Виточки бодренький, с мамой мне поговорить так и не дала. Требует внимания много-много. Очень замечательная, неунывающая юла. Главный маленький доктор отделения. Сегодня, вполне возможно, если позволят анализы, их отпустят на Новый Год домой.



У Николаенко Никиты дела идут так себе.У малыша острый лимфобластный лейкоз L3. Недавно был страшный стоматит, но малыш справился, сейчас проходят химию. Никита очень замечательный скромный ребенок. Что ему не скажут врачи – все сделает сам. Очень смышленный. Сейчас у них есть флакон Амфо-Моронала, доставшийся им благодаря Александру и Оксане из Германии. Спасибо большое! Было бы неплохо обеспечить Никиту Амфо-Мороналом еще хотя бы на 2 месяца вперед, но у мамы нет на это средств. Мы надеемся что противный стоматит больше не вернется и не будет мучать малыша.



Степочкин Саша еще не закончил первый протокол. Очень медленно поднимаются анализы после цитозара. Еще не пройдена последняя «суточная» эндоксаном, поэтому Саня с мамой Новый Год будут встречать в больнице, как бы не хотелось домой.



У Максима Батуева подходит к концу М-протокол. Впереди третий блок лечения, снова потребуется дорогостоящая Аспарагиназа. Благодаря Александру и Оксане из Германии у Макса есть фортекортин – это дексаметазон в высокой дозировке, нужный в этом протоколе. Максиму и маме Майе придется очень кстати любая помощь.



У нас в отделении есть чудесный малыш – Витя Грушин. Он совсем малюсенький, ему годик и три месяца. В апреле этого года после прививки у Вити поднялась температура, врачи говорили что это такая реакция на АКДС, на четвертый день после прививки Витюша был доставлен в реанимационное отделение ГБ в Мариуполе, откуда срочно был направлен в гематологическое отделение в Донецк. Тут и поставили диагноз – ОМЛ-М7. С мая месяца Витя прошел весь протокол лечения и 9 ноября его выписали домой!! в полной ремиссии. Но.. болезнь живет своей жизнью и не учитывает желаний ни ребенка, ни родителей. 19 декабря был зафиксирован рецидив. На Украине у Вити нет шансов, ему требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора, т.к. ни братьев ни сестер у Витюши нет. Он первый, очень долгожданный и любимый ребенок в семье.
Доктор Игорь Борисович Резник оценил жизнь малыша в 127 000 долларов, и согласен взять на лечение только в том случае, если Витюшу в Донецке введут в ремиссию. Вчера был начат протокол лечения FLAG. Шансы пройти протокол и войти в ремиссию у малыша очень малы, но родители и врачи будут бороться до конца! Сейчас мы ждем счет из клиники Хадаса и начинаем сбор средств. Информация о ребенке на сайте появится в первые дни нового 2008 года.




Виктория Панина в среду закончила основное лечение и сегодня они уже дома! Пройден долгий путь к победе. Благодаря врачам и неравнодушным людям у Виктории впереди много-много-много новых открытий, праздников, счастья. Впереди вся жизнь! Огромное спасибо девушке Алине за финансовую поддержку, без Вашей помощи мы бы не справились, спасибо Алексею Александровичу, нашему лечащему врачу, за его профессионализм, за трепетное отношение к Виктории. Спасибо всем, кто помог спасти жизнь!

Донецкая гематология – врачи, родители, волонтеры сердечно благодарят всех людей, не оставшихся равнодушными к горю наших семей, людей, помогающих спасать жизни маленьких карапузов, почти взрослых невест, настоящих будущих женихов и просто детей, проходящих такой долгий и непростой путь к счастливой здоровой жизни.
Спасибо Вам!

 
28.12.07 16:24 by admin


Все категории :: Последние новости