Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Николаев -> Новички в Николаеве: просим любить и жаловать
Новости >> г. Николаев >> Новички в Николаеве: просим любить и жаловать
  
 

Новички в Николаеве: просим любить и жаловать

 

 

Здравствуйте, дорогие друзья. Знакомлю вас с нашими новенькими "крестниками". 

Чорная Наденька.  Диагноз: кресцово-копчиковая терратома.

Наденька родилась в Первомайском р-не, ст. Каменный мост, в полной и очень дружной семье. Она стала четвертым ребёнком. В семье 4 девочки: старшая Юля – 16 лет, учится на 3 курсе в лицее, средние двойняшки – Ирочка и Кристиночка, девочки учатся в 3 классе.
Наденька родилась с врождённой патологией, у девочки от рождения опухоль на попе.

6 ноября 2012 г. ребёнка прооперировали по поводу удаления опухоли у нас, в НОДБ, в отделении  детской областной хирургии. Через неделю - снова операция с выведением стегностомы, из-за образования свища, девочка ходила с калоприёмником. В декабре девочку отпустили домой набраться сил, а в январе уже сняли стому и калоприёмник, сделали "пластику" , поставив всё на место. Хирурги заверили, что у ребёнка была доброкачественная опухоль. Надюшу с мамой выписали домой.
В октябре  текущего года  Наденька перестала наступать на ножку, у неё начались запоры. Родители сразу обратились в Первомайскую больницу, где сделали УЗИ брюшной полости. Узист и  хирург ничего не обнаружили,  назначил лечение и отпустил домой. Лечение не дало результатов, мама собрала девочку и приехала в хирургию НОДБ, где Наденьку уже знали. 12 ноября ребёнка положили на обследование и параллельно лечили фарингит. 21 ноября Наденьку посмотрел наш областной детский онкохирург, доктор  Медведев.  Он и поставил диагноз. Виктор Викторович  сказал, что ребёнок не может ходить потому, что опухоль снова выросла, и теперь она давит на седалищный нерв. После постановки диагноза сделали  МРТ с контрастом, выдали стёкла 2012 года и отправили в Киев. В НИРе подтвердил диагноз: кресцово-копчиковая терратома. 6 декабря малышка зашла на первый блок химиотерапии у нас в Николаеве. На сегодняшний день уже пытается садиться, играет, правда  кушает плохо. Наденька любит рисовать, играет со всеми игрушками, но предпочитает машинки. А ещё малышка очень любит, когда мама ей читает сказки. Просим молитво мл. Надежеде. 

 

Вова Лынь,  13 лет. Лимфобластный Т-клеточный лейкоз. Родился парень в Первомайском р-не, ст. Каменный мост, в полной и любящей семье. Вова- единственный и долгожданный ребёнок у мамы и папы.

Вова почти с рождения  болел различными простудными заболеваниями. У него почти все время был  повышенный ацетон-  слабая поджелудочная. С 8 лет у ребёнка обнаружили дизметоболическую нефропатию. Каждые пол- года Вова с мамой Олей консультировался в Киеве и амбулаторно проходил лечение подконтролем нефролога. В конце ноября этого года у Вовы начался сильный кашель, лечили простуду, но когда мама поняла, что результата нет, сделала рентген. А еще интуитивно беспокоясь за сына  она попросила проверить кровь в районной больнице. После того, как врачи в ЦРБ увидели анализы, онисказали, что маме ссыном нужно срочно ехатьв НОДБ. Оля с мальчиком  пиехала к нам. В прёмном покое снова взяли  все анализы, увидеврезультаты вызвали Виктора Викторовича Медведева. Он - то  сразу и поднял ребёнка в отделение. В отделении взяли пункцию с костного мозга и направлили в Киев, где подтвердили диагноз. Во вторник сделали МРТ и пункцию. Теперь Вове предстоит долгое лечение. 

Наш парень очень  любит футбол, шахматы, физику, а ещё он очень общительный икогда вырастет  хочет стать менеджером! Просим молитв об отроке Владимире.

 

Немеш Миша, 3 годика. Диагноз малыша:  Острый лимфобластный лейкоз.

Ребёнок родился в полной, дружной семье. Он  4 ребёнк. Старшая сестричка - 28 лет, братик Вова – 14 лет и братик Женя – 11 лет. Папа инвалид 3 группы, не работает, на пенсии, мама в декретном отпуске с Мишенькой. Семья проживает в Снигирёвском р-не, с. Поляна. После родов малыш лежал на Николаевской в грудничковом отделении 1 месяц с патологией (наглотался жидкости в утробе матери). Потом до года ребёнок развивался нормально, а после начались проблемы с гемоглобином.

1 декабря этого года малыш заболел ангиной, 2 дня температурил, а на третий температура снизилась, но Миша начал желтеть и жаловаться на боли в животике, у него пропал аппетит. Мама насторожилась и отвезла ребёнка в Снигирёвскую больницу, где взяли анализы, тут же вызвали машину "скорой"  и отвезли Мишу в Николаев, конечно же в наше отделение. Лидия Ефимовна Завертайло сразу поставида диагноз, но для подтверждения отправила костный мозг и кровь  в Киев, где все подтвердилось. Мама до сих пор не может поверить в случившееся... 

Мишутка очень любит игрушки на батарейках  на пульте управления. Просим молитв о мл. Михаиле.

 

По вопросам оказания помощи можно звонить
сотруднице БФ "От Сердца к сердцу" Жанне Валяренко
093 4221708
 

 

 
17.12.14 14:24 by balinskaya


Все категории :: Последние новости