Надежда – это единственное, с чем сейчас мы можем прийти к нашим подопечным в детской онкогематологии, с надеждой, что все наладится.
Видимо не только для нас наступили сложные времена.
Не помню еще такого, чтобы мы могли сделать всего одну закупку медикаментов в месяц.
Пытаюсь принять тот факт, что и такое возможно, что наши друзья и помощники не всегда могут быть с нами и не всегда мы можем решить вопросы наших маленьких пациентов.... Но как же сложно видеть эту надежду в их глазах, слышать просьбы помочь хоть чем-то и чувствовать свою беспомощность.
Горячие новости из отделения:
Дима Ли чувствует себя плохо - у него сильная боль в костях. Мама пытается поддержать сыночка, как может, но этот период просто нужно пережить и надеяться на сильный организм ребенка. Сейчас очень важно поддерживать анализы Димы на должном уровне, чтобы своевременно провести все блоки химиотерапии.
Очень нужны СЕТы для тромбоцитофареза – это 5125 гривен за единицу, мама Димы купила их 4 (!!!) за последний месяц.
Нужны колониестимулирующие препараты (самый дешевый 1000 гривен за ампулу), препараты для печени, антибиотики и много менее дорогих, но не менее важных сопутствующих препаратов.
Минарский Витя передает всем привет из Киева. Сейчас решают, что делать дальше – операцию проводить запретили (слишком близко оставшаяся опухоль к важной артерии), а терять время очень не рекомендуется.
Сейчас Вите стимулируют рост стволовых клеток и готовят к лучевой терапии.
Очень ждем хороших новостей от этого улыбчивого мальчика.
Дударь Даня очень нуждается в наших молитвах. Парню не помогает уже два введения Трамадола в день – мучаю страшные боли во всем позвоночнике. Каждый день Даню везут на сеанс лучевой терапии по ухабам на соседнюю улицу в онкодиспансер – это серьезное испытание для мальчика (как будто их мало было). Единственное возможное развлечение – интернет в мобильном телефоне, но в отделении отключили Wi-Fi и пока нет возможности его подключить. Не подходит ни ноутбук, ни планшет (Даня может только лежать полностью горизонтально и у него ампутирована левая рука), единственный выход - мобильный интернет. Пытаемся определиться с подходящим тарифом для мобильного телефона Дани.
Денесович Толя чувствует себя хорошо. Приятно видеть, что малыш ходит, шалит и улыбается, как все дети. Лечение очень важно, но хочется подарить еще и такое важное детство. Поиграла с Толяшкой в «Ку-ку» и была сполна вознаграждена искренней и «малозубой» улыбкой.
А если о лечении, то для Толи необходимо приобрести препараты для печени (Лесфаль),
растворы и колониестимулирующие препараты.
Мы ЗАКРЫЛИ долги за февраль и март! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Вот здесь- новость об этом.
В долг новые медикаменты нам не дают и скорее всего перестанут давать в принципе, так как мы просрочили оплату предидущего счета на месяц.
Это- те медикаменты, изнового списка, без которых мы не справимся.
Вот список необходимого для наших детей:
Блицеф 1 г – 30 фл. для Дашуниной Насти
Еврозидим 1 г – 30 фл. на курс лечения для одного ребенка
Альцизон 2 г – 40 фл. для Димы Ли и Иващенко Вики
Для всех в отделении:
Еврозидим 1 г – 30 фл. на курс лечения для одного ребенка
Лесфаль – 50 ампул
Трамикс 5 мл №5 – 4 уп.
Тавегил 2 мл №5 – 2 уп
Флуконазол 100,0 – 40 фл
Натрия хлорид 0,9% 100,0 пвх – 100 пак.
Натрия хлорид 0,9% 200,0 – 100 фл.
Глюкоза 5% 200,0 – 100 фл
Реосорбилакт 200,0 – 48 фл
Контривен 10 тыс. №10 – 2 уп
НАМ НУЖНЫ СЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена одного УЖЕ 5125,00 гривен!
Понимаю, сейчас нелегкое время, но возможно кто-то сможет приобрести что-нибудь из вышеуказанного списка.
Реквизиты для оказания помощи николаевскому отделению:
НОБО БФ "От сердца к сердцу" р/с: 26008288112
АО Райффайзен Банк Аваль
МФО: 380805
ОКПО: 36487209
Назначение платежа: благотворительная помощь для нужд онкогематологического отделения НОДБ.
Кому удобны другие способы перечисления есть Карточка ПриватБанка:
р/с: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты: 5168 7423 2757 4657
благотворительная помощь николаевскому онкоотделению.
Также вы можете сделать платеж через электронную систему платежей Ipay.
ПРОСЬБА:
сообщайте, пожалуйста, о ваших перечислениях смс-сообщениями, чтобы я могла ориентироваться в поступлении средств. Большое спасибо вам ВСЕМ за поддержку и понимание!
Контактные телефоны:
МТС: 095 1858108
Лайф: 093 6653512
Киевстар: 097 2958082
или пишите на e- mail:
bev1976@inbox.ru
Храни вас БОГ!
Статью подготовила Анастасия Крылова
Директор НОБО БФ "От сердца к Сердцу"
Опубликовала
Катерина Балинская,
Учредитель НОБО БФ "От сердца к сердцу"
Николаев. |