Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Львов -> Немного новостей о Львовских детках
Новости >> г. Львов >> Немного новостей о Львовских детках
  
 

Немного новостей о Львовских детках

 
 
Пигитяк Маша уже в строю! 
Ветрянку мы пережили, чего это стоило – даже вспоминать не хочется… Ещё раз спасибо всем, кто помог Машке выстоять в не лёгкой борьбе!
 
После инфекционной Маша 10 дней провела дома и сейчас уже вернулась в отделение хирургии и вчера начала очередной блок химии. 
На сегодня Маша вроде как всем необходимым обеспечена, есть уромитексан и инфезол для химиотерапии, есть и грасальва для поднятия анализов. Осталось только держать кулачки, чтоб организм нашей девочки хорошо перенёс химию и чтоб за время ветрянки гадость в теле Маши не пошла в рост… Но Маша очень сильная девочка – она это уже доказала, так что надеемся только на лучшее и хоть сейчас помощь временно и не нужна – всё таки  у Машки впереди ещё очень долгий путь, по этому, не забывайте нашу девочку, ведь это благодаря ВАМ она сейчас продолжает лечение!
 
 
Рягина Надя тоже продолжает химиотерапию. После предыдущего блока, Надюше делали операцию. Планировалось убрать опухоль, но в ходе операции оказалось, к сожалению, что это пока всё ещё невозможно… Результаты гистологии тоже не утешительные – микроскопические клетки опухоли ещё живы. Надюша стойко восприняла это известие, просто в голове не укладывается, откуда в такой хрупкой девочке столько силы и мужества? Сегодня уже начинают падать анализы. Так что на понедельник уже может понадобиться  флакон грасальвы по 1200 гривен, или хотя бы грастима  по 800, но последнее время грастим не очень помогает деткам из хирургии, и мы потихоньку переходим на более эффективную, но и дорогую, грасальву. 
Так же на следующую химию Надюше понадобится 6 упаковок уромитексана – а это около 2500 гривен. Уромитексана с начала лета нет в отделении, без него капать Надюше химию просто нельзя, а отсрочить блок – урезать шансы на выздоровление! 
 
На данный момент нужно 3700 гривен для успешного продолжения лечения. На счете БФ «Крылья надежды» для Рягиной Нади осталось 1790 гривен, осталось собрать ещё 1910 гривен! Очень нужна помощь.
 
 
Грынчишин Святослав прошел МРТ и на прошлой неделе съездил в Киев. Результаты МРТ обнадёживающие, опухоль не растёт. Малыш мужественно перенёс МРТ без наркоза. У Святослава не прекращаются проблемы с глазиком, он то белеет, то опять воспаляется… Полностью глаз не закрывается никогда. В Киеве Святославу опять сделали процедуру «задувки» глазика и это опять помогло. Но так же в Киеве малышу дали направление в Одессу, в клинику Филатова с рекомендацией глазик зашить – от поездки мама отказалась. 
В понедельник малыш едет в больницу на проверку, ему планируют начать химиотерапию, однако, если с глазом опять будет плохо – химию капать будет нельзя и малышу вновь понадобится ехать в Киев. Поездка обходится всего гривен 500, но для семьи это тоже накладно… Ведь работает только бабушка, мама воспитывает малыша одна, папа участия в воспитании ребёнка не принимает. 
 
 
Федис Илья вчера вернулся из Польши, куда он ездил обследоваться. Последнее ПЕТ сканирование в Москве показало, что в организме малыша всё чисто. Но МРТ, которое сделали по возвращению, показало некое новообразование… Ошибся ли аппарат, или оно выросло за несколько дней – львовские специалисты не могли поверить ни одному, ни другому, потому было принято решение поехать на обследование в Польшу. 
 
Сканирование в польской клинике показало, что скелет чист, есть только рубец там, где была первоначальная опухоль и что это вполне нормально – он не может сразу исчезнуть. В Польше расписали курс химиотерапии, так как сочли, что Иллюха прошел недостаточное количество блоков как для его диагноза. 
Химию малыш будет проходить во Львове. Так же на следующей неделе ему нужно пройти МРТ. Обследование обойдётся около 1000 гривен. Как будет с препаратами химии – пока не известно, но грасальву однозначно придётся покупать.
 
На обследование в Польше родители собирали средства своими силами, а до Польши была поездка в Москву.  Сейчас финансовое положение семьи весьма затруднительное, а продолжать лечение необходимо. На счете БФ «Крылья надежды» для Ильи есть 1400 гривен, этого хватит на оплату МРТ. Но для дальнейшей химии финансовая помощь будет необходима. 
 
 
 
Калиневич Аня всё время в больнице. Сейчас уже упали анализы, лейкоциты держатся только благодаря филграстиму, который вводят Ане. Ввели уже три, на сегодня и завтра тоже есть. Вводить его будут до среды, так что сегодня мы заказали и оплатили ещё 4 флакона стоимостью 1783 гривны – огромное спасибо всем, кто помог нам оплатить этот препарат, для Анечки на счет фонда поступило 2200 гривен! 
 
Тромбоциты тоже низкие – в понедельник планируют вливать тромбоконцентрат. А вообще Анюта чувствует себя нормально, держится молодцом, она ведь взрослая и сильная девочка, она знает, что после химии анализы падают – а потом их надо поднимать и нужно всё это достойно перенести… Ведь в отделении гематологии полно малышей и Анюте полагается быть для них примером! 
 
Помощь всё ещё актуальна, ведь впереди ещё 4 блока химии!
 
 
Свистун Анечка - новая малышка в отделении хирургии. Вчера ей поставили вшивной катетер и начали первый блок химии. Пока солнышко чувствует себя нормально, даже противорвотные препараты пока не понадобились. Но анализы после химии падают неизбежно и всегда, поэтому на понедельник нужно иметь 2 флакона грасальвы или грастима, значит, понадобится 1600-2400 гривен
 
На химии с Анечкой бабушка, мама приедет уже после блока, так как она ждёт второго малыша, и они со свекровью будут меняться возле Анечки.
Анюта абсолютно солнечный ребёнок, улыбчивая и любознательная, очень любит книжечки, мультики и все детские радости. Впереди у неё длительное лечение и помощь малышке будет очень и очень нужна. 
 
Реквизиты для оказания помощи на страничках ребят. 
 
050 370 90 02
 

 

 
16.07.10 14:35 by Dmitry


Все категории :: Последние новости