Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Житомир -> Сашенька Петренко - Год спустя. Год борьбы... Весточка от родителей
Новости >> г. Житомир >> Сашенька Петренко - Год спустя. Год борьбы... Весточка от родителей
  
 

Сашенька Петренко - Год спустя. Год борьбы... Весточка от родителей

 

Вот уже на протяжение целого года наш ребенок живет и борется за свою жизнь,борется всеми человеческими и не человеческими силами.Чуть более года назад Сашенька начал основное лечения против рака . От нас не было давно новостей.На одном из этапов лечения курс химиотерапии перестал давать положительную динамику, и так получилось ,что немного замкнулись в себе,со своим горем.Как то даже трудно было писать вам дорогие наши друзья, помощники не самые лучшие новости о ребенке... Время немного зглаживает неприятности ,и наступил час написать свежие новости о ребенке.После шести блоков основного протокола доктора назначили вторую линию химии топотекан.Но результата опять практически не было.И тогда приняли решение делать операцию.Готовились больше месяца,контроль и сдача анализов,всевозможные обследования,консультации у хирургов,нейрохирургов,так как операцию делали как специалисты онкологии так и нейрохирургии.Были различные мнения о ходе операции,в один этап или в два. С каждым днем понимали насколько все серьезно и какие могут быть последствия...Операция была очень тяжелая, была сделана в один этап совместно с онкологами и нейрохирургами. Длительный наркоз,нахождения ребенка в реанимации без родителей на протяжении суток.Сашенька очень испугался и некоторое время ни слова не произносил ,и очень был обижен на нас,родителей ,зачем его оставили с чужими людьми, да еще в белых халатах...Во время операции ребенку удалили нерв,который отвечает за одну с функций двигательного аппарата.И Санька все время плакал ,не зная ,что с ним происходит, почему не может поднять,повернуть ножку.Мы упорно развивали его ножку,вместе поднимали,опускали,пробовали становиться . И уже через пару дней держась за руки родителей, он ходил и кормил голубей во дворе больницы.. Через неделю нас отпустили домой,так как предстояла пересадка костного мозга,нужно было ребенку немного отдохнуть и восстановиться.Первое время Сашка прихрамывал,неуверенно ступал,но его упорство,прогулки по свежему воздуху помогло вернуть почти прежнюю динамику .Правда не на столько активен,ножка быстро устает,но мы ему объясняем ,что это временно,все будет хорошо...
Один из следующих этапов была пересадка костного мозга.В течении целого месяца Санька находился в боксе с мамой.Никто не заходил,все процедуры проходили через окошко.Уже столько ребенок натерпелся,что и писать тяжело...Скучал за родными и видел их только через окно...и на всех обиделся…На некоторое время снова замкнулся в себе.Только, когда домой приехал ,начал немного отходить,все время от сестрички не отходил…

В данное время уже на протяжение почти 2-х месяцев поднимаем анализы,постоянно полный обвал тромбоцитов ,и постоянно нужны доноры 3+. За долгое время лечения уже сами научились определять по некоторым показателям приблизительный уровень анализов и вести контроль нашего мальчика!!!
Что ребенка ждет впереди!? На 17 октября Сашенька записан на обследование MIBG в Москве. Нужно пройти полное обследования ребенка и принимать оптимальное решение,главное не здаваться...Смотришь какой монстрик растет и веселей становиться,легче.Возле нас сейчас те , которым понятно,только сильные ,только достойные.Мы хотим,чтобы Сашенька был с нами, все остальное нам стало не интересно… Что хочет от жизни Сашенька,наверное дети и взрослые не всегда поверят-ходить в детский сад.Когда мимо какого-то садика проходим,ребенок забегает туда и играется с детьми,а потом и с детьми в группу направляется...направляется в наших мыслях...
Огромнейшая всем человеческая благодарность за материальную помощь,за молитвы об онкообольных детках. Благодаря Вашей помощи врачи и родители имеют возможность бороться за жизнь своих деток . Благодаря Вашей помощи у ребенка и родителей появляются силы победить рак!

Искренне благодарны, семья Петренко.


Контакты и реквизиты

Мама Алина Анатольевна - тел. 096 3713500,0632425588
Папа Александр Анатольевич-тел.0674428697

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель:ПриватБанк.
Наименование банка:ПриватБанк. МФО:305299.
ОКПО:14360570.
ИНН 30 67 42 22 12
Петренко Александр Анатольевич
Для пополнения карты №4149 4378 1716 4708

 

 



Матушевич Юлия
БО "Фонд допомоги онкохворим дітям "Разом до життя",
067 4114000, 063 9840345
www.razom.zt.ua
 

 
15.10.13 11:22 by admin


Все категории :: Последние новости