Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон ->
Новости >> г. Херсон >>
  
 

 

15-е февраля. Херсон

Международный день детей, болеющих раком, в Херсоне в этом году был проведен очень тихо и спокойно, без серьезномасштабных городских акций и обращения к спонсорам, помощь от которых на ремонт и развитие отделения мы получаем постоянно уже в течение полугода.
     И тем не менее, событие произошло.

    15 февраля - еще и прекрасный церковный праздник. Поэтому в этот день решили в отделении не устраивать шумных развлечений. Родители и дети готовились к молебну перед образом Богородицы, именуемым "Всецарица".
     События такого рода у нас проходят не часто. В первый раз молебен был совершен перед Афонской святыней 6 января прошлого года, когда в процессе Всеукраинского крестного хода образ Богородицы со Святой горы Афон посетил Херсон и по благословению правящего Архиерея был на несколько часов привезен в отделение.
      В Сретенье  и  Международный день онкобольных детей молебен перед иконой "Всецарица", освященной от Афонской, совершил отец болеющего лейкемией мальчика, о. Георгий.


      К счастью, все без исключения матери, чьи дети проходят курс лечения в нашем отделении, понимают: врачи чудес не делают. Поэтому в молитве просили Богородицу об исцелении болеющих детей, и не только херсонских, но и всех тех, которые нуждаются в ее помощи  и заступлении, о даровании здоровья и благополучия медперсоналу отделения, жертвователям, благотворителям и помощникам.
     Атмосферу любви, надежды,   веры, царившую в тот день в самом  "тяжелом" отделении ДОКБ , трудно передать словами.
      Дети, которые смогли по состоянию здоровья придти в зал, были послушны, терпеливы, они торжественно и сосредоточенно молились со взрослыми. Мамы умилялись, некоторые плакали.
       Не остался без внимания священника никто из тех, кто не смог присутство-вать на молебне. Детей, не встающих с постели, и детей, находившихся под капельницами, отец Георгий  помазал маслом, освященным от неугасимой лампады Божьей Матери, а в подарок все до единого получили иконки  "Благодатное небо".
   Постоянные спонсоры отделения - сотрудницы магазина "Христианская книга" - приготовили для малышей и подростков отделения сладкие подарки: пакеты с натуральными соками и свежими фруктами.


      Очень долго мамы не расходились по палатам, беседовали с батюшкой, советовались с ним по разным вопросам, просили приходить почаще.
        На следующий день планировали провести развлечения  для детей. Студенты училища культуры предложили большую игровую программу с ряжеными и "живой музыкой". В первой части программы должны были прозвучать поздравление и мини-концерт для именинницы, зав. отд., Веры Гавриловны.
           Но из-за конфликта, происшедшего накануне между глав. врачом и зав. отделением, чтобы не углублять ситуацию, пришлось ограничиться только поздравлением.
        Все прошло не так, как предполагалось: без музыки, без пения детьми отделения "Чудесной песенки"  Ю. Пастернака, без попурри любимых Верой Гавриловной мелодий в исполнении профессионального музыканта, преподавателя училища, который без колебаний согласился придти в этот день к детям.
Но зато как здорово, от души в стихотворной форме ребята поздравляли любимого доктора!
   И еще об одном событии не могу не сказать:  к  15 февраля были дооборудованы 2-й и 3-й изоляторы блока интенсивной терапии, и там,  в полном комфорте,  уже могут находиться тяжелобольные дети с мамами .
     А стал возможным такой подарок отделению благодаря приятелям   автора этого рассказа, которые согласились в одной из зарубежных церквей провести акцию в поддержку херсонских детей -  благотворительный ужин для прихожан этой церкви, преподавателей и студентов  медицинского факультета университета и всех желающих. Пришедшие смогли познакомиться с информационным фотостендом, рассказывающим о наших детях, поучаствовать в развлекательной программе и послушать популярные во всем мире русские песни в исполнении церковной активистки и зачинщицы этого мероприятия - херсонки Ирины.


      И последнее: одна из целей ICCD - информирование общества о возможностях лечения раковых заболеваний у детей - в этом году тоже была достигнута. Пресс-служба взяла у заведующей интервью, которое прозвучало по областному радио и было опубликовано в городской газете.


                

                         Родительская  группа  "Наши дети", Херсон.

 
01.03.05 16:00 by admin


Все категории :: Последние новости