Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> В отделении - новые дети
Новости >> г. Херсон >> В отделении - новые дети
  
 

В отделении - новые дети

 



ДИДЕНКО СЕРГЕЙ
Сереже 17 лет. Заболел он первого сентября. В этот день все начиналось очень хорошо. Сергею как лучшему ученику школы во время проведения школьной линейки было поручено пронести на плече первоклашку со звоночком, оповещающим о начале нового учебного года. Торжественное мероприятие завершилось. Юноша пришел домой и почувствовал, что заболевает. На занятия в понедельник, 4-го сентября, он пойти уже не смог. Целую неделю родители лечили у Сережи ангину, пока результаты глубокого обследования не показали основную причину недомоганий юноши. И – как всегда и для всех без исключения семей жизнь разделилась на две половины: время, которое вспоминают со светлой радостью, - это когда ребенок был совершенно здоров, а родители и догадки не имели, что у детей возможно такое; и время, которое стало похоже на сплошной кошмар, – это когда подтвержден диагноз и начинается борьба за драгоценную жизнь дитя.
Сергей до болезни был отличником в школе. В одиннадцатый класс он перешел с одними « одиннадцатками и двенадцатками», как сказала его мама Татьяна. Мальчик был гордостью и надеждой не только школы, но и правления колхоза: несколько лет назад он самостоятельно освоил компьютер и последний год одновременно с занятиями в школе проводил курсы ПК для односельчан, работающих в правлении. В школе на Сереже держалось оформление методических папок в кабинеты: он печатал все, что ему поручали или о чем просили учителя, и делал это с большим удовольствием.
Юноша очень любит технику. Под руководством отца освоил вождение автомобиля, летом оказывал помощь в ремонте трактора. Одним словом: и швец, и жнец, и на дуде игрец. Естественно, от девчат отбоя не было. Татьяна, мама, говорит, что девчата Сережу просто обожают. И я верю, потому что парень он, как мне показалось во время первой встречи, покладистый и добрый. И красавец! Да еще и претендент на золотую медаль!
Полтора месяца Сергей обследовался в Киевском НИИ онкологии на Ломоносова, после завершения вернулся на лечение в ДОКБ г. Херсона.




РОГОВСКАЯ СОФИЯ
Софья начала лечение в отделении онкогематологии совсем недавно. Вся семья еще в состоянии шока: никак не могут бабушка и мама девочки осознать, ЧТО произошло.
Девочке 10,5 лет. Это добрая, сострадательная душенька, которой жалко всех, начиная от покалеченных животных до обижаемых малышей. Несколько месяцев назад Соня пережила стресс: умер дедушка, которого она очень любила. Бабушка, воспитывающая внучку, рассказала, что дедушка у них был инвалидом – у него в связи с травмой ампутировали ногу. Он не мог передвигаться на дальние расстояния и очень часто проводил время, сидя на колоде для рубки дров возле дома. Свое любимое местечко он каждый день занимал незадолго до того, как у внучки заканчивались уроки в школе: встречал ее после занятий. Вскоре после операции дедушка умер, опустела колода, на которой он выглядывал Сонечку, возвращавшуюся домой. А девочка до последнего дня плакала, когда проходила мимо места, на котором ее поджидал дедушка. Вот такая грустная история предшествовала заболеванию девочки.
Соня отлично учится, доброжелательная, коммуникабельная, со школьными друзьями и с соседями ее отношения складываются самым замечательным образом. Очень часто бабушка ее брала с собой на работу, и девочка стала любимицей бабушкиных сотрудниц.
Сейчас у девочки самое начало химиотерапии, реакция на которую была неожиданной: после первых пункций и систем она отказалась ходить. И сейчас медперсонал отделения вместе с бабушкой и мамой прилагают максимум усилий, чтобы психологическая помощь ребенку, которую они оказывают, дала положительный результат. Вчера бабушка Сонечки рассказала, что внучка согласилась с поддержкой взрослых дойти до умывальника, чтобы привести себя в порядок. Потихонечку девочка должна преодолеть
стресс. Обязательно. По-другому просто нельзя.
Софья нуждается в препарате Доксорубицин по 40 мг в количестве 3 флаконов.


 
22.10.07 16:37 by admin


Все категории :: Последние новости