Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Денис Горюшкин ждет помощи
Новости >> г. Херсон >> Денис Горюшкин ждет помощи
  
 

Денис Горюшкин ждет помощи

 

 

В конце апреля 1986 курсанты Высшей школы милиции г. Киева были подняты по тревоге: произошла авария на Чернобыльской АЭС. Вместе со своими товарищами в Припять был отправлен Валерий Павлович, папа Горюшкина Дениса из Херсона. С 26 по 29 апреля он занимался эвакуацией жителей Припяти. 30 апреля был отозван в Киев для охраны общественного порядка во время первомайской демонстрации. После окончания школы Валерий Павлович еще некоторое время послужил в милиции. Затем резко ухудшилось состояние здоровья, и ему дали инвалидность.

В 1992 году родился Денис. Мальчик был болезненным ребенком. Папа рассказал, что все его хронические заболевания, связанные с событиями в Чернобыле, проявились и у сына. И тем не менее, диагноз, поставленный мальчику врачами в сентябре 2007 года, был ударом для них с женой.

Денис отучился в 10 классе весь сентябрь. А затем – длительное лечение в Центре радиационной медицины г. Киева. Сейчас юноша получает лечение по протоколу ESHAP в отделении радиационной гематологии детского возраста клиники ДУ «Научный Центр радиационной медицины». В кратчайшие сроки необходимо проведение высокодозной терапии с последующей аутотрансплантацией стволовых клеток периферической крови в условиях Киевского центра трансплантации костного мозга.

До болезни Денис очень любил футбол. Играл в составе дворовой команды. Выкладывался во время игр по полной программе. Второе увлечение юноши – компьютер. Мечтает стать программистом. Во время болезни начал подумывать о медицине, но все-таки предпочтение отдается заветной мечте детства. Во время перерывов в лечении Денис приобретал вместе с папой книги по информатике и о компьютерах. «Не особенно читает художественную литературу, не особенно заглядывает в школьные учебники. Все дни напролет занят компьютером», - рассказывает папа. А еще Денис рос послушным воспитанным ребенком. Тихий и спокойный, он не создавал проблем родителям и учителям. Сейчас характер испортился: сказывается мучительное длительное лечение. Но верим: со временем все нормализуется.

Для спасения жизни Дениса необходимы средства: юноше будет проведена трансплантация костного мозга. Через несколько дней мои киевские коллеги – волонтеры, работающие в Киевском Центре трансплантации костного мозга, - опубликуют на сайте просьбу о помощи херсонскому ребенку и банковские реквизиты. А пока родители мальчика сердечно благодарят добрых людей, оказавших им финансовую поддержку, которая им крайне необходима для продолжения лечения.

= Мама недавно ушедшей Женечки Соколан, Александра, передала на лечение Дениса 4.000 (четыре тысячи гривен) от своих родственников Григораш А.И. и Шкондиных из Москвы. Эта семья просила Сашу употребить деньги в пользу онкобольных деток, получающих лечение в Херсоне. Но женщина часть суммы решила передать тому, кто сейчас остро нуждается в финансовой поддержке.
= 200 долларов пожертвовала девушка, которая помогала Артуру Сиденко, Санечке Весне и другим херсонским детям (имя просила не называть).
= 200 долларов передал для Дениса православный священник, пожелавший остаться неизвестным.

СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПРОСИМ МОЛИТВ О Р.Б. ДИОНИСИИ!

По всем вопросам, касающимся помощи херсонскому ребенку Горюшкину Денису, просьба обращаться к волонтерам Любе Павловой (тел. 8-067-755-55-02) и Оксане Сядренко (8-067-769-02-78).

Надежда Черноморченко

 
27.05.08 08:35 by admin


Все категории :: Последние новости