Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Обыкновенная история
Новости >> г. Херсон >> Обыкновенная история
  
 

Обыкновенная история

 

 

Те, кто постоянно читает новости по Херсону, наверное, обратили внимание на повторяющиеся названия некоторых материалов. Например, «Судьбы», «Класс!-ная работа!». В первых я стараюсь рассказывать о необычных судьбах детей и их родителей, о неожиданных поворотах в жизни семей, которые утратили своих собственных детей. В новостях, где заголовок – «Класс!-ная работа!», речь идет о малышах и подростках, преодолевших заболевание и вполне успешно продолжающих жить. И не просто жить, а жить активно, насыщенно, в полную меру своих сил.
Совсем недавно у меня возникло желание делиться невыдуманными историями о людях, которые приходят на помощь нашим детям, и ситуациях, в которых происходят встречи с этими людьми. Тем, кто очень долго занимается поддержкой онкобольных детей или помощью людям любой социальной категории, соприкосновение с добротой, состраданием, жертвенностью, любовью, исходящих от посторонних людей, стали привычными. Они и воспринимаются нами как норма, как нечто совсем обыкновенное, как то, что по большому счету ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ в любом человеке. В отделении же онкогематологии я часто встречаюсь с обратной реакцией. Каждая мать в начале лечения своего ребенка со слезами принимает помощь от добрых людей и говорит о том, что никогда не знала и, более того, никогда не верила (а если бы рассказали, то не поверила бы ни за что) в существование милосердия в посторонних. И все мамы почему-то вспоминают одинаковую историю с газетами, публикующими информацию о необходимости экстренной помощи для спасения чьей-то жизни. И о том, что никогда в их сердце не возникло желание помочь… Постепенно, родители начинают верить, что хороших добрых людей много. Но доброту надо суметь разглядеть, потому что она скромна и тиха. А нам, к сожалению, на глаза все больше попадается хамство и озлобление, которые постоянно чего-то требуют, всегда кричат и всем недовольны.
Первая наша обыкновенная история будет о херсонской журналистке Татьяне Кирпе, которая около трех лет сотрудничает с херсонскими волонтерами. Три года она писала о наших детях, об отделении, о нас, добровольцах. Теперь пришло время и нам рассказать об этом человеке, необыкновенно скромном, доброжелательном и совсем еще молодом.

В декабре 2008 года в Германии был объявлен Международный конкурс молодых журналистов, посвященный 60-летию принятия Декларации о правах человека и носивший название «Все люди рождаются равными». Не надеясь на победу, Татьяна отослала свою статью о Федоре Романове, бывшем пациенте онкогематологического отделения ДОКБ и воспитаннике Цюрупинского интерната для детей с ограниченными физическими возможностями. В конкурсе приняли участие 90 журналистов из Германии, США, Испании, Израиля, Дании и стран СНГ. Татьяна стала одной из победивших.

Она заняла второе место. По приглашению организаторов конкурса она побывала в Германии и привезла оттуда денежную премию в 100 евро, которую пожертвовала на нужды онкобольных детей нашего отделения. На эти деньги, совсем не большие, по словам Тани, (но мы-то знаем, что маленькой помощи в нашем деле не бывает – всякая бесценна, потому что подается от чистого сердца и по-возможности) были приобретены оригинальные системы для инфузоматов B-BRAUN. Теперь вместе с катетерами, медицинскими масками, профилактическими противогрибковыми препаратами, антибиотиками, которые применяются в детской онкологии, системы будут входить в комплект первой помощи вновь поступившим в отделение детям.
Когда я уговаривала Татьяну согласиться на мой небольшой рассказ для сайта, она долго не соглашалась и говорила: «Не надо, сумма не такая уж и большая. Вы просто знайте, что я с вами». Но история-то эта вовсе не о деньгах, а о самом обыкновенном – доброте человека.

Надежда Черноморченко

 
14.04.09 19:30 by admin


Все категории :: Последние новости