Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Старый пациент с новой проблемой
Новости >> г. Херсон >> Старый пациент с новой проблемой
  
 

Старый пациент с новой проблемой

 

 

Я только на прошлой неделе узнала официальное имя Ромы. Рахмаджан – не слово, а музыка. Произнесешь его нараспев, растягивая гласные, - услышишь эхо в горах; выговоришь его четко и резко, редуцируя звук «а», - услышишь дробную пробежку дождя по кронам деревьев с оформившейся молодой зеленью. И Ромка для матери Юлдуз – песня: она так рассказывает о сыне, словно песню поет.
Рома-Рахмаджан – старый пациент отделения. У него лейкоз. Пять месяцев назад он окончил курс интенсивной терапии. На прошлой неделе после плановой последней проверки его с мамой вызвали в больницу: анализы показали - с ребенком происходит что-то неладное. Опасения лечащего врача подтвердились: у мальчика ранний рецидив. После консультации в Киеве у Ромы началась противорецидивная терапия. Ребенок переносит ее очень тяжело: сразу же начались носовые кровотечения, вчера поднялось давление, показатель уровня сахара в крови немного выше нормы. Наш парень, конечно же, измучен: только-только прошел жесточайшее лечение, и сразу же возникла необходимость пройти невыносимые мучения еще раз.
Когда у сына случился рецидив, Юлдуз ВСЕ рассказала ему о заболевании. В первые дни мальчишка пал духом так, что вслух выразил все свои чувства: «Ничего не хочу. И лечиться больше не хочу. Лучше умереть». Слава Богу, Юля за время лечения сына заслужила глубокую симпатию матерей, которые в то время вместе со своими детьми тоже были в отделении. Из Каховки поддержать Отабаевых сразу же примчалась Аня Боцман. Вера Драненко провела «день эмоциональной разгрузки» для мамы. И ребеночек после подарков Ани и Захарки Боцманов немножко ожил.
Сейчас врачи ждут из Киева подтверждение о необходимости трансплантации для Рахмаджана. Ситуация усугубляется тем, что родители мальчика – иностранные граждане. Что с ними произойдет дальше, пока сказать трудно. Но надеемся, что будет показана родственная ткм и кто-то из родственников мальчика подойдет ему как донор. В этом случае Отабаевым придется пройти типирование в Петербурге. Но это пока предположения.
Хочу рассказать немного о семье ребенка. Год назад его родители отказались от размещения информации о сыне на сайте Донор. Культурные традиции узбеков не позволяют широко разглашать информацию о серьезных проблемах со здоровьем у кого-либо из членов семьи. Кроме того, мама и папа Рахмаджана не хотели, чтобы об их трагедии узнали старики-родители, которые сейчас живут в Узбекистане. Вот так мы и помогали семье, уважая их решение. Но сейчас ситуация изменилась: начинается борьба за жизнь ребенка. И Юля очень просила дать предварительную информацию о Роме перед началом сбора пожертвований, чтобы читатели сайта Донор знали – есть в Херсоне дитя, которому совсем скоро потребуется трансплантация и помощь добрых людей.
Через несколько дней будет готово заключение специалистов Киевской клиники ОХМАТДЕТ. Я дам новые материалы о семье и расскажу много-много замечательного о мальчике-песне и его маме Юлдуз.
В частных молитвах просим поминать о здравии Рахмаджана.
P.S.
Сегодня познакомилась с херсонской девушкой Леной, которая вместе со мной первый раз посетила отделение онкогематологии и передала Юле 170 гривен. Так что, сегодня мы открыли сбор пожертвований на типирование. Спасибо, дорогая Елена!

Надежда Черноморченко

 
13.05.09 17:36 by admin


Все категории :: Последние новости