Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Херсон первым встретил святого Николая (часть первая)
Новости >> г. Херсон >> Херсон первым встретил святого Николая (часть первая)
  
 

Херсон первым встретил святого Николая (часть первая)

 


 

В четверг святой Николай прислала в Херсон своего посланника – Деда Мороза. Вместе с Морозушкой к нам нагрянули холода и снегопады. Три года наш город жил без снега зимой. А областные синоптики утверждают, что подобные снежные заносы в последний раз были 10 лет назад. Поэтому уже с раннего утра мы начали созваниваться с волонтерами: утренник оказался на грани срыва – в городе не ходил транспорт. Но часам к девяти Вера Драненко ухитрилась добраться до центральной ветки, где дорога была слегка разбита легковушками: на перекладных, но уехать было можно. Не явиться в отделение она никак не могла – у нее был праздничный костюм для Дедушки Мороза, которого так ждали дети.
Саша Соколан преодолевала путь от дома до областной больницы пешком: по всему микрорайону она утрамбовывала сугробы на тротуарах – создавала удобства для поздних пешеходов .
Мне с утра позвонила Лена, мама Веронички Шевчук, вылечившегося ребенка, и сказала сидеть у себя до начала десятого, пока они не расчистят снег возле своего дома, чтобы забрать меня машиной. По-другому было невозможно: огромные пакеты с подарками, с которыми я просто физически не могла дойти пешком до больницы, и отказ таксистов ехать на заказы с утра, пока не были убраны дороги, - все это могло расстроить праздник и удручить детишек, настроенных на визит посланника святителя.
Но святой Николай все управил , и запланированный праздник получился. 

Шестопалов Сашка приехал в отделение за подарками. Его сопровождал дедушка. Сейчас юноша в плановом медицинском отпуске. Госпитализируется в отделение 26 декабря. Подарки для Александра приобрели херсонец Владимир Николаевич (видеосамоучитель работы на компьютере); Любаша Ворона (именная чашка с молитвой святому небесному покровителю); киевлянка Лариса (футболка).
В прошлом году Владимир Николаевич начал добрую традицию – поздравление многодетных проблемных семей в Рождественские праздники. Он организовал и лично завез домой подарки для сестричек Шестопаловых, кроме того, оказал финансовую поддержку Татьяне, маме Саши.
В этом году тоже удалось поддержать эту семью. Для девочек передала игрушки волонтер Алла из Италии; Наташа, моя помощница по отделению, купила для них фрукты – яблоки и мандарины. Для мамы мы приготовили набор косметики «Чистая Линия» от православных Галины, Людмилы и Людмилы. Татьяна остается на инвалидности: зрение восстановить не удалось. 

Алексеевец Анна приехала на лучевую терапию – заключительный этап лечения. На следующей неделе, если позволят погодные условия, она выпускается из отделения и уезжает домой.
Подарки для девочки были от Вероники из Одессы (заказанный ребенком диск с мультфильмами о Царевне-лягушке, комплект из зеленой сумочки с перчатками). Херсонец Алексей Славов подарил девочке куклу с комплектом нарядов, которую Анна буквально выхватила из рук Деда Мороза и отказалась с ним общаться – началась увлекательная игра. Какое уж там общение! 

Преймак Даниил Дедушку Мороза проспал. Мы не стали его будить, потому что с началом химиотерапии у него начались ночные капризы. Морозушка вручил маме мальчика подарок от канадского волонтера Лены Нолте – красочный трактор с прицепом, который был заказан святому Николаю.
Даниил продолжает лечение. Все шло четко по протоколу. Но несколько дней назад он простудился. Поэтому, наверное, будет некоторое опоздание с введением химиопрепаратов. Желаем ребенку выздоровления и надеемся, что все у него будет хорошо.
Спасибо всем, кто помог нам выполнить заказы этих детей. Здоровья, счастья, душевного мира и покоя, финансового благополучия желаем вам и вашим близким!

 

Надежда Черноморченко

 
19.12.09 13:17 by admin


Все категории :: Последние новости