Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> О детях из Херсона
Новости >> г. Херсон >> О детях из Херсона
  
 

О детях из Херсона

 

НАСТЕНЬКА  РЯБИНИНА

     Трёхлетняя Настенька Рябинина начала второй протокол. Беспрерывное лечение стало возможным благодаря благотворителю из Киева, пожелавшему остаться неизвестным, который приобрёл для девочки лекарственные препараты, необходимые для завершения первого этапа лечения. За 2 месяца М - протокола, когда мы виделись лишь изредка, Настя подросла, обрела утраченную в начале лечения решительность, стала общительной и активной. Сейчас бегает по коридору эдакой маленькой хозяйкой большого отделения!
     Неделю назад я стала свидетельницей вот таких событий. К началу второго протокола вены на руке девочки стали хрупкими, как стекло. Медсестричка тщетно пыталась поставить периферический катетер перед началом очередного вливания химиопрепаратов. Настёна хныкала - хныкала, а после второй неудачной попытки решила изменить ситуацию. Она строго и решительно сделала заявление: "Так, Лена! Всё: даю тебе последний шанс!"  Вот так, и никак иначе! И что вы думаете? Подействовало: грешно было Лене не использовать свой последний шанс, данный малышкой!
     Вчера Настенька была свободна от капельниц - низкие показатели крови. Но в настроении это никак не отразилось!


                                                        ДАНИИЛ  ИГНАТЕНКО

     Данечка без проблем зашёл на предпоследний блок химиотерапии. Во вторник мама мальчика, Алла, получила заказ из Киева: лекарственные препараты Холоксан и Космеген, деньги на которые пожертвовал Вадим из АР Крым. Когда я пришла к ним в гости, мальчик спал после дневной прогулки по больничному скверу. Чтобы сфотографировать его бодрствующим, мне пришлось на часок задержаться в отделении. Разбудила Даньку медсестричка, пришедшая сменить бутылочку с лекарством и ввести противорвотное.
Раскапризничавшийся  мальчик согласился фотографироваться не просто так, а с условием: "… надо мою фотографию передать дяде…(мальчик назвал имя спонсора, который просил не упоминать его в СМИ) за лекарства".
     Уважаемый спонсор! У меня нет возможности передать Вам фото Дани, как  хотели он и его мама. Надеемся, что Вы увидите его на сайте - вот такой вот виртуальный подарочек Вам. И, конечно же, не за лекарства, а просто так - от любви и благодарности. Данька согласился, что это именно так!     
Родственники мальчика также благодарят  мецената из Киева, тоже пожелавшим остаться неизвестным, и фонд "Надеюсь и верю", передавших  препараты для химиотерапии на два оставшиеся блока.


                                                        САШЕНЬКА  ВЕСНА

     Мальчик сейчас на М - протоколе. Семья Сашеньки - из остро нуждающейся. Чтобы начать лечение сына, Наталье, маме малыша, пришлось сдать корову, продажей молока от которой она выживала вместе с двумя малолетними сыновьями. Но к началу М - протокола деньги закончились. Приближались холода, а мальчика необходимо было через каждые две недели привозить в город на курсы высокодозного Метотрексата. Санька, как и все дети его возраста растущий не по дням, а по часам, перерос свои прошлогодние зимние одёжки. И он, и его мама остались на зиму раздетыми, без денег, без возможности полноценного питания. На помощь пришли добрые люди: они не только одели малыша и его маму, но и позаботились о том, чтобы Сашенька во время оставшейся химиотерапии не имел нужды во всяких вкусных и полезных для организма продуктах.
     Р.Б., выславшая Наталье  деньги на питание ребёнка, пожелала остаться неизвестной. Мать мальчика, видимо, впервые соприкоснувшаяся с проявлением милосердия, участия, сострадания со стороны окружающих, говорила о том, что до болезни сына была уверена, - таких людей, которые просто так, от сердца, помогают другим, на свете нет. Самое большое недоумение у неё и у других матерей онкобольных детей всегда вызывает то, что "ведь мы им совсем чужие, зачем же им нужны наши проблемы, наши дети и мы сами?!" И только потом, в течение  многих месяцев борьбы с болезнью сына или дочки, научившись не только получать, но и давать взамен, они начинают (каждая в свою меру) понемногу понимать - мы все нуждаемся друг в друге.


                                                          АРТУР  СИДЕНКО

     Артур (Артемий в святом Крещении) ненадолго посетил отделение: лечил бронхит - последствие безудержного желания деятельности (и самой деятельности) и активного времяпровождения после школьных занятий. У мальчика всё хорошо! Вчера, 15.11., его выписали домой. Анализы в норме.
     Несколько дней назад по неотложным делам, связанным с проблемой новой пациентки, заходила в отделение. Поленилась пройти 200 метров до служебного входа. На 3 - й этаж поднялась через проходную для посетителей. 10-ти часов ещё не было, двери в отделение - закрыты. Постучала. Неугомонный Артур оказался вблизи входа. Назвала себя, попросила его взять ключи у сестры - хозяйки и открыть мне дверь.
Рифлёное стекло не позволило мне увидеть в деталях всю сцену, но фигурка мальчишки в буквальном смысле начала беспорядочное движение вправо - влево, вперёд - назад с возгласами: "О-О-О! Откройте скорей! Это же Надежда пришла!!!" Степенная сестра - хозяйка переспросила Артура: "КТО пришёл?"  Он: "Это Надежда пришла!"
     Захожу, и - с места в карьер: "Артур! Для мальчиков твоего возраста я - не Надежда!" Артурчик с недоумением и обидой смотрит на меня и произносит: "А кто же Вы? Вы - НАША НАДЕЖДА!"
Всё моё ругательно - назидательно - воспитательное настроение улетучилось мгновенно. Как хорошо и полезно иногда неправильно сформулировать мысль - приятно услышать такое о себе, любимой! Вдвойне приятно - от ребёнка.

                                                         МАКСИМ  КАШКОВ

     Мальчик вошёл в ремиссию. Мама ребёнка благодарна представителям фонда "Надеюсь и верю", выславшим медпрепараты для сопутствующего лечения её сына. Сейчас Максюшка гораздо легче переносит химиотерапию: есть и противорвотные, и антивирусные лекарства. Настроение у мамы и мальчика - боевое.
Девиз Майи - мамы: "Не унывать ни при каких обстоятельствах!" Так настраивает и сына. У Максима по - другому и не получается: даже в больнице он постоянно занят какими - то важными мальчишескими делами. То машинку надо собрать - разобрать - починить, то в шашки поиграть с друзьями, то Настёну Рябинину приструнить, когда она слишком уж расшалится.  Так что, нет времени для уныния! Так держать, Максимчик!
  ПРОСИМ  МОЛИТВ  О мл. АНАСТАСИИ, мл. ДАНИИЛЕ, мл. АЛЕКСАНДРЕ и отр. АРТЕМИИ и МАКСИМЕ!

Надежда Черноморченко

 
17.11.06 08:27 by admin


Все категории :: Последние новости