Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Сумы -> Нашим Сумским деткам очень нужна помощь!
Новости >> г. Сумы >> Нашим Сумским деткам очень нужна помощь!
  
 

Нашим Сумским деткам очень нужна помощь!

 

Здравствуйте, пишет Вам мама Сережи Котелевца. Сейчас мы находимся в детской областной больнице г. Сумы. С 5.06 по 7.06 в течении трех суток была проведена последняя интенсивная терапия (прокапаны карбоплатина и адребластин ). После этого анализы ухудшились, поднялась температура и держалась более 10 дней. Прокапали антибиотики (нитромицин, ванкомицин, фортум). Немного «поголодали» (аппетит у Сережи совсем пропал), а сегодня (30 июня) уже скушали булочку с маслом. 30.06.09. была проведена компьютерная томография органов брюшной полости и грудной клетки. Если все будет хорошо, то должны выписать и направить для окончательного решения в институт рака г.Киева. Что будет потом, мы не знаем. Даст Бог, выпишемся сначала из СОДБ г.Сумы.
С уважением, Ольга Котелевец.

(на фото Сережка Котелевец и Юленька Смольникова)

Здравствуйте, пишет Вам мама Дианы Чернухиной. К счастью, мы сейчас уже не больнице. Впервые за целый год врачи разрешили нам поехать в деревню. Поэтому мы все, и Дианка в том числе, были на седьмом небе от счастья. Она даже на мопеде каталась.

Попытались снизить дозу Экворала до одной таблетки в день. Но сразу же ухудшились все анализы (уровень тромбоцитов снизился в два раза, упали лейкоциты, гемоглобин, циклоспорин). Поэтому после консультации с киевскими медиками снова принимаем по три таблетки. Сколько времени Дианке придется принимать это лекарство, не знаем, но очень надеемся, что оно поможет. Сейчас Дианка чувствует себя прекрасно, ничто ее не беспокоит.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто не равнодушен к нашей беде.
С уважением, Евгения Чернухина.

Папа Анжелики Коневой, Николай Иванович, 1 июля приезжал в Сумы и привез свежие новости об Анжелике. Дома девочка очень активная, бегает, играет, часто проведывает бабушку с дедушкой, которые живут недалеко. Правда Анжелика иногда нарушает диету (согласитесь, что строго ограничивать себя в том, чего тебе хочется, порой не под силу даже взрослым), поэтому временами у нее болит животик. Все остальное пока в порядке. В воскресенье вечером Анжелика с папой едет в Киев в Американский центр, где будет проведена вакцинация. Ее стоимость 1500 грн. Потом семья будет ждать, когда освободится место в Охматдете, чтобы Анжелику взяли на операцию. На данный момент на счет МБФ Подих життя для Анжелики пришло : 227.20 грн+50грн+200грн+200грн+345грн=1022грн20коп. Спасибо ВСЕМ неравнодушным людям, отозвавшимся на просьбу для девочки!

Фото этой симпатичной малышки посетители сайта могли уже видеть в материале «Зайчики для зайчиков», рассказывающем о приезде в сумскую гематологию волонтеров из Киева. 20 июля Гончаренко Юлечке исполняется 2 годика. У нее гестеоцитоз (онкозаболевание костей), который придется лечить очень долго. Юлина мама рассказала, что за последнюю неделю состояние малышки ухудшилось: упали анализы, поднялась температура. Уже три дня Юля ничего не ест, а ночью почти не спит. Химиотерапию отложили, пока не поднимутся анализы. Пока что Юлечке приходится терпеть жуткие уколы, за которые маме порой приходится выкладывать последние деньги. Только одна ампула нитромицина, который приходится покупать в аптеке постоянно, стоит 128 грн. Поэтому финансовая помощь этой молодой семье совсем не помешает. Телефон мамы Ирины: 80961205062

 (на фото Инна и Дианка Чернухина)

Хочется рассказать об еще одной пациентке детской сумской гематологии, Инне Остапович. Лично мне очень бы хотелось любить свою землю, свой родной край так же сильно, как эта шестнадцатилетняя девочка из села Анастасьевки Роменского района Сумской области. Именно отсюда, с родного села, в котором все еще вышиваются рушники, по убеждению Инны, и начинается Украина. Юное сердце девушки переполняет гордость за то, что она – крестьянская дочь. Даже, несмотря на то, что ей очень больно видеть свое село больным и беспомощным. Ведь это ж и в ее Анастасьевке, как и в любом украинском селе, люди, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи, вынуждены от зари до зари трудиться на приусадебных участках, смирившись с тем, что их труд никогда не будет оцениваться высоко. И единым живым организмом здесь является школа, в 11 класс которой пойдет Инна. Но Ининой школе тоже изо дня в день приходится бороться с бедностью.

И все-таки, разве можно не любить родную Анастасьевскую школу, где совместным трудом учителей и учеников созданы целых три музея? А свой родной класс, в котором учатся всего лишь двое мальчишек и двенадцать девчонок? И любимую школьную команду «Артанию», с которой Инна принимала участие в конкурсе «Юных журналистов», проходившем в декабре 2007 года в стенах Сумской гимназии №1? В украинской мифологии «Артания» - это государство работящих добродушных вежливых людей. Такое название предложила для команды ее руководитель Бойко Людмила Григорьевна. И теперь эта команда – четыре девочки во главе с капитаном Сашей Анфьоровым – очень старается соответствовать своему названию. Тогда на городском конкурсе «Артании» не удалось выйти в победители. Но юные журналисты из Анастасьевки не очень то и расстроились по этому поводу. Ведь на фоне городских команд они очень хорошо выступили. Да и впечатления остались незабываемыми. Их то и описала Инна Остапович в своем эссе «Незабутні враження».
Читаешь это эссе и удивляешься. Сколько в нем любви к своим сверстникам, сколько уважения к талантам других. Лишь себя Инна характеризует, как обычную ученицу Анастасьевской школы, которая любить писать самые разные эссе и сочинения и мечтает стать журналистом. Для исполнения своей мечты девушка сделала уже не мало. Второй год подряд она принимает участия во Всеукраинском конкурсе на лучшую научно-популярную или публицистическую статью среди молодежи и занимает третье место.

Исполнению заветной мечты может помешать только болезнь. У Инны лимфома Ходжкина. Впервые недуг стал проявляться в феврале. Врачи долго не могли установить диагноз. Инна лечилась сначала в Киеве, потом в гематологическом отделении детской областной больницы, где мы с ней и познакомились. Для дальнейшего лечения, нужно ехать в Санкт-Петербург.
Хотя ни Инна, ни папа, который за ней ухаживает, ни словом не обмолвились о том, что на поездку нет денег, в действительности это так. Федор Николаевич временно не работает, поскольку с дочерью находиться больше некому. Мама у Инны – инвалид по зрению.
Помогите, пожалуйста, этому юному дарованию. Деньги можно перечислить на счет Международного благотворительного фонда «Подих життя». Код ЕДРПОУ 36058191 р/с № 26008028000046 в Дарницком отделении Киевского городского филиала АКБ Укрсоцбанк. МФО 322012. В назначении платежа указать: Благотворительная помощь для лечения Остапович Инны.
Контактный телефон: 80989708416.

По поводу помощи онкоотделению Сумской областной детской больницы можно обращаться к волнтерам отделения

+380677555502 Люба Павлова, +380977862266 Александр Головач

Средства для централизованной закупки медикаментов Вы также можете перечислить на р-счет МБФ "Подих життя" :

Міжнародний благодійний фонд "Подих життя"
КОД ЕДРПОУ 36058191
р/с № 26008028000046
в Дарницькому відділенні Київської міської філіі АКБ Укрсоцбанк
МФО 322012
Благодійна допомога для КУ СОДКЛ (КОМУНАЛЬНА УСТАНОВА
СУМСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ). Без ПДВ

Для перечисления на счет фонда помощи на конкретного ребенка - пациента сумского отеделения Вам нужно в назначении указать: Благодійна допомога на лікування (Фамилия и имя ребенка), КУ СОДКЛ

Оксана Третьякова

 
02.07.09 11:54 by Lyu


Все категории :: Последние новости