Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Ровенские новости
Новости >> г. Ровно >> Ровенские новости
  
 

Ровенские новости

 

Мы давно не писали новости о детях в нашем отделении. Даже не знаю, как рассказать про все, что у нас происходит. У нас сейчас очень тяжелая ситуация. В отделении много маленьких деток до 4 лет, самому маленькому мальчику год и три месяца, на выходных поступил мальчик год и семь месяцев. Некоторые малыши борются с осень тяжелым диагнозом – саркома с метастазами, при чем у одной девочки рецидив болезни. С большинством деток лежат самоотверженные мамы, а вот некоторые папы… Не буду называть фамилии, только скажу, что две семьи сейчас находятся на грани развода, папы не выдерживают груз тяжелой болезни своего ребенка .
Кроме всего этого, на наше отделение обрушился шквал проверок и обвинений после пресс-конференции к Всемирному дню онкобольного ребенка 15 февраля. Волонтеры нашего фонда и родители детей, которые проходят лечение о отделении онкогематологии, провели пресс-конференцию и осмелились озвучить очевидное - государство не обеспечивает процесс лечения онкобольных детей даже на треть от необходимых нужд. Проблема заражения детей гепатитом была поднята отдельным пунктом. Мы подчеркивали, что такая ситуация сложилась не только в нашей области, но и по всей Украине. К сожалению, нас не услышали. Вернее услышали, но не смогли или не захотели правильно понять. В тот же день чиновник из Облздравотдела заявила, что волонтеры и родители не владеют ситуацией и на самом деле отделение онкогематологии в 2011 году было обеспечено лекарствами на 80%. На нашу просьбу объяснить, откуда взялись такие цифры, если большинства лекарств не было и нет, а заведующая отделением онкогематологии официально озвучивает аналогичную цифру 18-20% от нужд в медикаментах, в отделении начались проверки за проверками. Врачей и медсестер постоянно вынуждают писать объяснительные записки, родителям настойчиво предлагают отказаться от помощи в сборе средств, нам запретили проводить творческие занятия (правда, арт-терапию мы уже вернули с боем, а родители и дальше обращаются за помощью). Наши врачи и медсестры мужественно держатся, но как им сейчас тяжело можно себе только представить.
Мы искренне надеемся, что конфликт с администрацией больницы разрешится в ближайшее время, так как выдерживать такой накал страстей врачам, медсестрам, родителям и даже детям очень тяжело. Также молимся за то, чтобы сложившаяся ситуация не отразилась на здоровье детей.
Вот такая ситуация в нашем отделении в целом. А вот у наших маленьких бойцов новости такие:
 

Проходит шестой курс химии Дима Тарчевский. Мальчик в целом чувствует себя более-менее нормально, а вот папа очень расстроен. Николай возраста очень устал от больницы. Папа никак не может взять себя в руки, он часто вздыхает и говорит, что уже не может находиться в больничных стенах. Впереди у Димки еще курс облучения и лечение гепатита.
Мы благодарим за помощь фонд «Допоможи дитині» из Луцка. Этот фонд уже несколько раз помогал Диме. Благодаря помощи фонда мальчик на ближайшие недели обеспечен лекарствами от гепатита и нейпогеном. Спасибо!
 

Также проходит первый протокол химии Дима Ляшук. Пока особых новостей нет, но самая главная новость – мальчик держится. Маленький Димка удивительно спокойный и серьезный мальчик, он почти никогда не плачет. Вчера я зашла в палату к маленькому Диме в тот момент, когда он обедал. Малыш съел несколько ложек, а потом так смешно и серьезно посмотрел на меня, как будто хотел сказать только одно: «Тетя, хватит болтать! Не мешай обедать!».

Прошла первый блок противорецидивной химии Яна Костюкевич. Опухоль на лице значительно уменшилась, но настроение у девочки грустное. Малышке так хочется быть дома, ходить в школу, но… Нужно продолжать лечение. После последней просьбы о помощи на счет фонда поступило 5505 гривен. Спасибо! Благодаря Вашим пожертвованиям мы смогли заказати нейпоген. Если Яне удастся быстро поднять анализы, она сможет на несколько дней уехать домой перед следующей химией, запланированной на 30 марта.
 

Проходит второй блок химии Максим Гордийчук. Какая ситуация с опухолью пока неизвестно, на ближайшие дни запланированны КТ и МРТ. Максимка тяжело переносит химию в моральном плане. Мальчик стал очень капризным и даже агрессивным. Максим не разрешает разговаривать с его мамой, он сразу начинает рычать или кричать на человека, который зашел в палату. Маме Ане тяжело постоянко следить за сыном, мальчик может неожиданно ударить тяжелой игрушкой и ребенка, и взрослого.
 

С широченной улыбкой уехала домой Валя Михайлицкая! Девочка провела в больнице тяжелые три месяца и вот долгожданный двухнедельный отдых дома! После отдыха Валя будет ехать в Охмадит на химию с метотрексатом.
 

Завершает второй протокол химии Саша Ляшук. Ситуация относительно спокойная. Мальчик почти все время находится дома и приезжает в больницу только на химию. Уже сейчас родители Саши с тревогой думают, о том, то скоро нужно будет покупать онкаспар, ведь у мальчика аллергия на аспарагиназу. Нужно будет собрать около 20 тысяч гривен, денег пока нет.
 

Также проходит второй прокол химии Максим Гаврилюк. Мальчик чувствует себя хорошо, принимает активное участвие в занятиях по арт-терапии.
 

Сейчас находится дома Катенька Журик. Девочка отдыхает перед четвертым протоколом химии. Напомню, малышка очень тяжело перенесла предыдущую высокодозированную химию, но сейчас она хорошо отдохнула и мы надеемся, что четвертый протокол химии пройдет гладко.
 

Также находится дома Толик Терещук. Мальчик хорошо себя чувствует, он постоянно ходит в школу. Толик принимает темонат по схеме 5 дней таблетки - три недели перерыв. В апреле у мальчика запланированы контрольные обследования, по их результатам можно будет говорить о дельнейшем лечении.
Спасибо всем, кто помогает деткам в нашем отделении! Ваша помощь очень важна для них!

Реквизиты для помощи пациентам онкогематологического отделения Ровенской областной детской больницы
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк"
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование
 

Марьяна Рева
098 45 26 916
Poryatunok.at.ua
 

 
20.03.12 13:37 by admin


Все категории :: Последние новости