Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Ровенская гематология. Наши новости
Новости >> г. Ровно >> Ровенская гематология. Наши новости
  
 

Ровенская гематология. Наши новости

 

 

Спешу поделиться с читателями сайта самой главной радостной новостью – в нашем отделении сейчас есть большинство необходимых лекарств для лечения деток. Есть почти вся химия (кроме той, которой нет в Украине – Пури-нетол, Ланвис, Натулан, Космеген), есть антибиотики, есть поддерживающие препараты, есть шприцы, физраствор и глюкоза. Конечно, все нужды отделения не перекрыты, например, у нас совсем нет систем для инфузоматов, некоторых необходимых дорогостоящих лекарств ( Вифенд, Мабтера, Неуластим, Винорельбин). Наиболее тяжелая ситуация з Вифендом, многим детям нужен этот противогрибковый препарат, а его нет не то что у нас в отделении, а и вообще в аптеках. Одному ребенку с температурой уже срочно на сегодня нужен Вифенд.
Такая ситуация с обеспечением медикаментами сложилась благодаря тому, что после выступления волонтеров в июле МОЗ ускорил поставки лекарств в отделения Украины и многие лекарства уже поступили. Кроме того, нашему отделению помогли наши постоянные помощники благотворительный фонд «Волинь Європейська». Фонд на прошлой неделе закупил лекарства на общую сумму 70 тысяч гривен. Также благодаря огромной работе местных журналистов, организаторами благотворительной акции «Живые торги» были закуплены препараты для отделения на сумму 24 тысячи гривен. Надеемся, что такая ситуация с лекарствами в отделении – не случайность и не проблеск света в густом тумане. Все мы искренне верим, что обеспечить детские онкологические отделения лекарствами вполне выполнимая задача, прежде всего для государства.

Также хочу поделиться с вами новостями о наших детках.
 

Двое малышей – Саша Мартинюк и Дима Ляшук – завершают основное лечение лейкоза. Осталось совсем чуть-чуть. Молимся за мальчиков и надеемся, что все пройдет гладко.

В ближайшие дни заступит на четвертый блок химиотерапии Лидочка Легкобит. После крайне тяжелого первого блока химии, девочка довольно легко выдержала два последующих блока лечения. Сейчас малышка отдыхает дома.

Сегодня наш Назарчик Манайло заступает на второй блок противорецидивной химии. После первого блока у Назара просто обвалились анализы, в течении недели мальчику ежедневно вводили Грастим, но лейкоциты упорно держались на уровне 0,7. Один раз у малыша поднялась температура до 40, но врачам удалось справиться с ситуацией. Тем не менее , мальчик был довольно активным и веселым.
Вчера в жизни Назарчика произошло важное событие – мальчика водили на введение в храм. Вы бы видели, с каким изумлением мальчик смотрел на свечи, на иконы! Назарчик тихонько стоял и держал меня за руку, а я не сдержалась и заплакала. Такая маленькая смуглая теплая ладошка! Огромные черные глаза! Где его мама? Вспоминает ли она про своего сыночка хоть иногда? Желает ли ему спокойной ночи и скорейшего выздоровления? Знает ли незнакомый нам мужчина, что на свете живет его сын, маленький, веселый и очень самостоятельный малыш, родная кровинка? Назарчик очень спокойно принял причастие, выпил запивку и потребовал еще одну просфору. Мальчику дали две просфоры, одну он сразу съел, а другую заботливо положил в карман курточки, приговаривая «В калман! В калман!». Мы вышли из храма и несколько минут гуляли в больничном дворе. Я просила Господа хранить нашего малыша и благословить его найти настоящую маму. Наверное, Назарчику надоело то, что я не обращаю на него внимание, и он начал мне что-то рассказывать, не выпуская изо рта соску. Конечно, я ничего не поняла, но рассказала малышу, что очень много незнакомых людей отдают частичку своего сердца, чтобы он смог победить болезнь. Благодаря этим людям мальчик сейчас обеспечен всем необходимым.

Вернулась после операции по удалению остатков опухоли Яночка Костюкевич. Девочке назначили курс облучения на линейном ускорителе, но пока не удалось начать лечение. У Яны появился сильный насморк и сейчас девочка находится дома. Как только ей станет лучше, она сразу приедет на облучение.

Прошел плановое МРТ Рулан Фридрих, результаты хорошие, но у парня обнаружили грибковую инфекцию мочеполовой системы. Уже начато лечение, слава Богу, Руслану уже лучше.

Медленно, но движется вперед Дима Сыч. У парня часто поднимаются печеночные пробы из-за гепатита и лечение приходится прерывать. Несколько дней у Димы держалась очень высокая температура, воспалился лимфоузел. Сейчас Дима неделю отдыхает дома, а дальше снова на химию.

Продолжают лечения наши новенькие детки – Аня Коваль, София Гапонюк. В целом ситуация у этих деток более-менее спокойная. Мамы и детки стараются не падать духом, с радостью посещают занятия по арт-терапии, поддерживают друг друга.
 

Тяжелая ситуация у Димы Русанова. Мальчик темперарурит, ему не помогает препарат Дифлюкан, нужно срочно переходить на Вифенд. А Вифенда нет. Денег тоже нет. Маочику нужно срочно собрать деньги на 28 флаконов Вифенда (33600 гривен). Пожалуйста, помогите Диме!

Сегодня я уже писала в отдельной новости о том, что нашему Максимке Басистому очень нужна помощь. Такой же флакон препарата Неуластим нужно будет вводить через две недели нашей красавице Сашеньке Ткач. Девочке тоже капают высокодозированную химию и у нее тоже очень падают анализы. В ближайшее время я буду писать отдельную новость о Саше.


Находится дома Тимофей Московец. Состояние здоровья этого мальчика – наша боль. Напомню, что родители ребенка отказались заступать на химию 10 сентября. Сейчас Тима находится дома. Родители планируют приехать в больницу 18 октября. Надеемся, что после такого длительного перерыва в лечении нашим врачам все-таки удастся спасти Тимофея. Для продолжения лечения Тимофею нужно будет купить дорогостоящие Мабтеру и Неуластим. Речь идет о 29800 гривен, из которых на счету фонда собрано всего 4200 гривен.
К сожалению, в отделении есть новые детки, отделение давно переполнено и с каждым годом количество заболевших детей увеличивается. Безжалостная болезнь вырывает малышей из привычной жизни и заставляет проходить через этот ад. В ближайшее время на сайте появятся истории новеньких деток и мы снова будем просить о помощи вас, наши дорогие помощки.

 

Мар'яна Рева
 

 
01.10.12 14:02 by admin


Все категории :: Последние новости