Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Новости ровенской гематологии
Новости >> г. Ровно >> Новости ровенской гематологии
  
 

Новости ровенской гематологии

 

Прошло все лето, а я только сейчас поняла, что давно-давно не писала новости о всех наших детках из Ровенской гематологии. Вот так всегда бежишь, бежишь, пишешь самые срочные новости, а написать несколько слов тогда, когда не нужно вопить о помощи, не успеваешь. Прошу прощения у всех, кто поддерживает наших деток, кто не забывает о них, не смотря на отсутствие новостей.
Сначала напишу о тех наших подопечных, которые больше всего нуждались помощи в последнее время. Все просьбы были услышаны - спасибо вам!
 

Две недели назад мы обращались за помощью для Давида Мудрого и Андрея Затирки. Просьбы о помощи была закрыты за несколько дней, наши парни продолжают лечение. Давид заступил на последний протокол химиотерапии, состояние хорошее. Я видела мальчика в больнице на прошлой неделе, Давид был в отличном настроении, в радостью отвечал на вопросы мамы «Как тебя зовут? Как твоя фамилия? Из какого ты села?». Потом Давид посчитал до 20 и подошел к иконкам на подоконнике и полностью прочитал «Отче наш». Вы бы только видели гордость и радость в глазах мамы! Инна сразу рассказала мне, что Давид умный мальчик, много всего знает, вот только общается с людьми только если сам захочет разговаривать и часто делает разные глупости. Как будто в подтверждение маминых слов Давид тут же взял шариковую ручку и бросил ее в суп…
Тем не менее Инна не унывает и говорит, что любит своего сыночка таким, какой он есть. Также мама рассказала, что Давид любит рисовать красками, лепить фигурки из пластилина и что любимая игрушка нашего героя – обычные бусы. Мальчик обожает всевозможные бусы, может перебирать их часами как четки и очень успокаивается от такого занятия.
 

Продолжает химиотерапию Андрей Затирка. К сожалению, ситуация с лечением парня неспокойная, кроме рецидива лимфогранулематоза у Андрея выявили еще одну опухоль. Пока врачи не могут решить какая именно опухоль у парня. Понятно только что это тератома, но неизвестно зрелая или незрелая. Маме посоветовали проконсультироваться у зарубежных специалистов, пока на руках есть только ответ немецких врачей, которые тоже не могут точно поставить диагноз. Скорее всего Андрею будут делать повторную биопсию опухоли.
 

Фактически за один день была собрана необходимая сумма на обследование Алисы Питель. Девочка прошла плановое МРТ, опухоль значительно уменьшилась. Папа завтра едет в Киев с результатами МРТ, в ближайшие дни специалисты Института рака решат вопрос с операцией по удалению опухоли у девочки.
 

Завершает первый протокол химиотерапии Алина Федоришина. Девочке так хочется скорее домой, ведь малышка не была дома больше четырех месяцев! Алинка совсем маленькая, но уже спрашивает маму, когда они поедут домой. Эта девочка удивительно спокойная, тихая, практически никогда не плачет. Как будто знает, что маме и так тяжело и ее не нужно лишний раз расстраивать.

5 сентября прооперировали Любу Вашкевич. Операция длилась 8 часов, в ходе операции Любе удалили коленный сустав и заменили его на искусственный ендопротез. Девочка говорит, что сейчас у нее шов от бедра до стопы. Я в очередной раз удивляюсь силе духа наших подопечных. Как только Люба вышла из наркоза в реанимации, она сразу спросила врача: «Моя мама не очень плачет?». Первые несколько перевязок после операции Любочке делали под наркозом, первые дни вводили сильные обезбаливающие. Сейчас девочке уже немножко легче, она уже бодро разговаривает по телефону и начала читать первую часть Гарри Поттера.

Долго отдыхали дома, а сейчас снова заступают на лечение наши Сергей Гаврилюк, Максим Басистый и Саша Ткач. Мы давно не общались с этими детками, не хотели беспокоить родителей дома, поэтому особых новостей на сегодня у нас нет.

Продолжает бороться за свою маленькую жизнь Яночка Костюкевич. Еще в феврале маме девочки сказали, что все очень плохо, что у девочки второй рецидив болезни. Но Яна не сдается, она изо всех сил старается жить полноценной жизнью. Примерно раз в месяц-полтора девочке становится хуже, опухоль на щеке растет, начинаются боли. Мама привозит девочку в больницу и врач подбирает девочке химию. С февраля малышке капали Дактол, Паклитаксел, Иринотекан. Яна реагирует на химию, каждый раз опухоль распадается, метастазы уменьшаются. Окончательно побороть болезнь не удается, но наша героиня и ее врач не сдаются без боя. После последней химии в августе Яночке стало намного легче и девочка даже попросилась в школу! Сейчас Яна ходит на уроки вместе со всеми детками! Конечно, малышка очень бледная, худая, практически ничего не ест. Но силе духа этого маленького человека можно только позавидовать!

Нашего Назарчика Манайло прооперировали в Институте нейрохирургии 6 сентября. К сожалению, у мальчика рецидив. После тяжелых блоков химии в Институте рака опухоль в мошонке значительно уменьшилась, мальчику планировали проводить ауто-ТКМ. За неделю до запланированной пересадки у малыша обнаружили грибок в легких. Полтора месяца Назарчику вводили противогрибковые препараты, пересадку отложили. Внезапно Назар перестал становиться на ножки. КТ показало опухоль в нижнем отделе позвоночника. Мальчика перевели в Институт нейрохирургии и прооперировали. Перед операцией прогнозы были очень плохие, но в ходе операции выяснилось, что опухоль не проросла ни в спинной мозг, ни в позвонки. Опухоль полностью удалили, уже вечером после операции Назарчик реагировал на щекотку на пятке, хотя в течении 10 дней перед операцией ножки были нечувствительны даже если мальчика сильно щипали. В ближайшие дни врачи определятся с дальнейшим лечение Назарчика.

Продолжается сбор на неродственную ТКМ для Алексея Выдыша. К сожалению, сбор идет очень медленно, на сегодняшний день собрано 55 000 гривен наличкой и на карту Приватбанка и 12820 грн на счетах нашего фонда и Украинской биржи благотворительности. Напомню, что Алексею необходимо собрать 115 тысяч евро на поиск донора и пересадку костного мозга в Италии. Пока идет сбор Алексей продолжает каждый вторник сдавать анализы в Охмадите. Слава Богу, показатели анализов пока держатся. Пожалуйста, поддержите Алексея!


Реквизиты для оказания помощи в гривне:
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк"
МФО 351005
Назначения платежа – Добровольное пожертвование для Выдыша Алексея
Наименование банка: ПАТ КБ «Приватбанк»
№ счета 2924 4825 5091 00
МФО: 305 299
ЕГРПОУ: 14360570
Для зачисления на карту 5211 5373 3803 8479, ИНН 2611503374, Выдыш Михаил Евгеньевич, благотворительная помощь на лечение ребенка.

Завершили лечение лимфогранулематоза наши дети Юля Федорович и Антон Гарбар, но мы пока не переносим их истории в разряд старых просьб, так как впереди у детей ПЕТ-сканирование. Если Антону до обследования еще долго, почти два месяца, то Юля записана на ПЕТ в Феофанию на 23 сентября и мы просим вас помочь нам оплатить обследование. Стоимость ПЕТ 8000 грн, на счету фонда есть 5550 грн для Юли. Помогите нам собрать недостающую сумму!
 

Реквизиты для оказания помощи в гривне:
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк"
МФО 351005
Назначения платежа – Добровольное пожертвование для Федорович Юли

Также завершили лечение и уже уехали домой София Занько и Анечка Добровольская. Если у Анечки лечение проходило более-менее гладко, то Софийка пережила настоящий кошмар, оказавшись кроме онкологического еще и в ожоговом отделении. Слава Богу, девочки выдержали тяжелое лечение. Надеемся, что будем видеть их в нашем отделении только на плановых проверках. Огромное спасибо всем, кто был рядом с девочками на протяжении лечения.

 

Марьяна Рева
0908 45 26 916
Poryatunok.at.ua
 

 
16.09.13 14:22 by admin


Все категории :: Последние новости