Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Симферополь -> На гривну добрее
Новости >> г. Симферополь >> На гривну добрее
  
 

На гривну добрее

 

И снова растапливать сердца, и снова покорять вершины. Да, волонтёры опять едут в балку Тубай, чтобы во время гонок на выживание «Дерби ПроХват» собрать средства для детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении КРУ «Детская клиническая больница».


Это уже нечто привычное – опечатанные ящики с прорезями, бейджики и листовки. Есть среди нас и волонтёр-новичок – Ира Бабенко, ученица моей школы журналистики «Заметка». Она первый раз берёт ящик с надписью «Я помогаю детям!». Однако, я уверена, не последний.


Эти гонки организовывает экстрим-клуб «Бомба», которому все мы благодарны за полученную возможность помочь маленьким пациентам онкогематологии. Уже второй раз этот клуб вместе с благотворительным фондом «Свет Крыма» собирает средства для того, чтобы подарить этим героям, которым ещё так мало лет, возможность сделать ещё один шаг навстречу здоровью.

Мы разбрелись по балке в поисках добрых людей … нас немного, человек пять или шесть. Говорили, что ждём ещё Юлию Гулякину и девочек из благотворительной организации "Мамочки Симферополя".
 


  Люди пришли сюда поглазеть на гонки, поесть шашлыков, выпить пива и просто хорошо провести время. Большинству из них и дела нет, что где-то там, в больнице на улице Титова лежат детки, которые в этот погожий летний денёк не могут выйти из бокса. Конечно, людей не обвинишь в том, что они здоровы, однако удивляет другое: почему всем и каждому заново приходилось объяснять, что такое рак и почему на его лечение нужно собирать деньги?


Хотя я была к этому готова, и не ожидала чудес. Уже после первой благотворительной акции в своей жизни я перестала ждать чудес.

Однако я не перестаю радоваться, когда кто-то кладёт в прорезь моего ящика хотя бы гривну. Человек стал на гривну добрее. И, сам того не подозревая, богаче. Многие думают, что, отдавая, они беднеют. Это неправда. Есть люди, которые после первых же слов о детях, больных раком, отвечают: «У нас есть свои дети». Тогда что же вы не подадите им хоть крохотный пример доброты и милосердия? Но это не моё волонтёрское дело. Я просто желаю этим детям здоровья и ухожу.


Наверное, только те, кто сами испытали нечто подобное, лучше всего понимают этих детей и их родителей. Какой-то мужчина бросил в ящик Иры 200 гривен, сказав, что сам потерял дочь из-за этой болезни. Он знает, что это, а потому готов помочь другому отцу, другому ребёнку, совершенно ему незнакомому. Однако они, как поётся в песне, «скованные одной цепью».


У волонтёров должно быть в сердце много добра, много и ещё чуть-чуть. Чтобы оно, добро, проникало в них – в людей, к которым мы подходим и которых просим помочь. Нужно, чтобы они тоже заражались нашим желанием помочь, чтобы наш энтузиазм передавался им. Нам нельзя унывать, даже если собирается дождь, а ноги ноют после часа прыжков по скалам. Мы должны благодарить даже тех, кто нам отказал, и благословлять их в душе. А если кто-то из нас не верит в Бога, то хотя бы просто не злиться.


Ведь этому миру нужно не зло, а лучик света, лучик милосердия.

В итоге на нужды детей из онкогематологии КРУ «ДКБ» было собрано более 23000 гривен. Каждая гривна – чья-то спасённая жизнь. Каждая гривна – чьё-то доброе сердце.
Значит, у нас что-то получилось. И вскоре снова мы пойдём покорять вершины и растапливать сердца.

Анастасия Жукова -

волонтёр БО студентов ТНУ "Живые сердца"

P.S. Благотворительный Фонд "Свет Крыма" и отделение онкогематологии КРУ Детская клиническая больница благодарят организаторов и участников "Авто Дерби Прохвата" , наших постоянных помощников - Юлию Коротю, Жукову Анастасию, Юлию Гулякину, Ирину Бабенко, Екатерину, Веронику Ильину,  Алесю и Ольгу, детей волонтеров, которые наравне с нами собирали деньги, мужей волонтеров за терпение и помощь в организации акции, а также всех жертвователей и неравнодушных людей!

Благодаря вашей неоценимой помощи было собрано 23 086, 40 грн! На собранные средства КРБФ "Свет Крыма" передал отделению онкогематологии:

1. Насос шприцевой инфузионный Перфузор компакт S - 8775,00 грн.
2. Биовен Моно 5 % 25 мл № 24 - 6978,00 (для Скицко Даши).
3. Кальциумфолинат 30 мг/3мл № 4 - 971,36 грн (для Решетняк Саши).
4. Кальциумфолинат 50 мг/5 мл № 13 - 5261,49 грн (для Решетняк Саши).
5. Дезекон 3 л - 372,00 грн.

 

Волонтеры КРБФ "Свет Крыма":

Костюк Наталья

Домашевская Инна

 

 

 

 

 

 

 

 
30.08.11 22:42 by N_Kostyuk


Все категории :: Последние новости