Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Надюша Мороз: «Я хочу быть как та жабка, которая выпрыгнула из кувшинчика»
Новости >> г. Запорожье >> Надюша Мороз: «Я хочу быть как та жабка, которая выпрыгнула из кувшинчика»
  
 

Надюша Мороз: «Я хочу быть как та жабка, которая выпрыгнула из кувшинчика»

 

У Надюши Мороз – опухоль ствола мозга. Диагноз, при котором врачи обычно разводят руками и говорят, что шансы на выздоровление невелики. Но и семья Нади, и врачи, и мы, волонтёры, делаем всё возможное в надежде на то, что Бог сделает невозможное.

Усилиями добрых людей были собраны средства на закупку 2 блоков ТЕМОДАЛА для Нади. Напомню, что ТЕМОДАЛ – это очень дорогое лекарство, применяемое при опухолях мозга. Стоимость 1 курса для Нади составляет $1500 (10 капсул по 100 мг и 5 по 200 мг). Государство не выделяет на темодал ни копейки, при этом главный педиатр Запорожской области утверждает на пресс-конференции, что «лечение всех онкобольных детей совершенно бесплатно». Кроме темодала Наде необходимо противорвотное – осетрон, который тоже весьма недёшев.

Сегодня или завтра должен начаться 3 блок химии, но, к сожалению, денег на этот блок было собрано лишь чуть более половины от необходимой суммы. Женщина из Мариуполя выслала 2 упаковки темодала для Нади, но, во-первых, посылка с лекарством ещё не получена, а во-вторых, там лишь капсулы по 20 мг, а Наде нужны ещё 100 мг капсулы.
В итоге запорожским волонтёрам пришлось взять недостающую часть суммы из денег, собранных через сайт www.deti.zp.ua и предназначенных на образовательные программы для детей-сирот – другого выхода у нас просто не было. Кроме того, у семьи Мороз очень тяжёлое материальное положение – у Светы трое дочерей, живут они в глухом селе в Запорожской области, а недавно раком заболела также бабушка Нади (мама Светы). Света отдала последние деньги на такси, которое довезло их в Запорожье.

Надо сказать, что после первого блока химии состояние Нади значительно улучшилось. Если последние полгода Надя практически всё время лежала в постели не вставая, то теперь она пытается сидеть, помогает маме чистить картошку, и даже привстаёт на ноги. К сожалению, за полгода постельного режима у Нади атрофировались мышцы ступней и ног, в больнице ей делают массаж. По отделению мама возит Надю в инвалидной коляске.

Надя проводит в больнице около 10 дней в месяц, остальное время она дома, с мамой и двумя своими сестричками. Старшая сестра читает Наде книжки, играет с ней в морской бой, рисует. С младшей сестрой Надя играет в «школу» - Надя в роли учителя задаёт задания и проверяет уроки. Девочка очень скучает за школой и своими друзьями. Она закончила 2 класс отличницей, а поступить в третий помешала болезнь…

Скучает Надя за садом и огородом, работой на земле, на свежем воздухе. Семья Мороз -очень дружная, все три дочери всегда помогали маме Свете по хозяйству. Младшенькая сестра Нади в 3 годика носила вёдра, трудилась в полную силу, хотя никто её и не заставлял. И вот сейчас весна, и сидеть в больнице ужасно скучно. Все молят Бога о том чтоб Надюша поскорей вернулась к обычной жизни. Просто жить и радоваться каждому дню, когда твои близкие рядом с тобой – ведь это такое счастье!

Ещё Надюша очень любит индийские фильмы – если такой фильм показывают по телевизору, то переключиться на другой канал Надя никому не позволит. В больнице Надя увидела у одной девочки портативный DVD плеер и теперь мечтает о таком же. Только вот где тогда достать индийские фильмы на дисках?

Однажды в гости к маме пришла знакомая и рассказала притчу о двух жабках, попавших в кувшин со сметаной. Эту известную историю Надюша услышала впервые, очень впечатлилась и сразу воскликнула: «Мама, я буду как та жабка, которая не отчаивалась и махала лапками, пока не выпрыгнула из кувшина. Я обязательно выздоровлю»

Тел мамы, Светлана Николаевна Мороз - тел. +3 8 098 429 28 64

Тел. волонтёра в Запорожье Альберта Павлова +3 8 066 613 34 35, detizp@mail.ru

Внимание! У Светы новые банковские реквизиты! Пожалуйста, сообщайте обо всех перечислениях средств маме Нади и волонтёру из Запорожья.

Полная версия просьбы о помощи, с банковскими реквизитами

 
17.04.07 14:51 by alsnif


Все категории :: Последние новости