Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Игорешка Команов - время для молитв...
Новости >> г. Запорожье >> Игорешка Команов - время для молитв...
  
 

Игорешка Команов - время для молитв...

 

"В нашей жизни наступил самый долгожданный и тяжелый момент, помолитесь, пожалуйста, вместе с нами за нашего сыночка Игорька, чтобы у него всё прошло хорошо, чтобы он победил болезнь и стал здоровым!" – появилось в статусе на Одноклассниках у Иры Комановой 24 мая. Такой же статус у ее мужа Толика. И статусы с просьбой молиться за Игоря у их друзей и родственников... Да, в жизни нашего (да, нашего, ведь мы с вами уже много лет помогаем этому мальчику) наступил решающий момент. Трансплантация костного мозга, к которой так долго шли, которую так мучительно ждали, состоится буквально со дня на день… 

 
Полгода Комановы в Италии проходили обследования, предварительную подготовку к трансплантации и принимали непростые решения. В марте фаза решений и ожидании закончилась и началась усиленная подготовка организма к ТКМ. Круглые сутки Игорешке внутривенно вводились препараты для понижения уровня железа в крови, а так же он пил "химию" в таблетках. Врачи делали все возможное, чтобы снизить риск пересадки. Игорь в это время продолжал жить на квартире, с родителями и братом. Для него, для которого каждый день в стационаре – как пытка, это было очень важно. 
 
 
 
И вот, 2 месяца усиленной подготовки позади. И Игорешка теперь в стерильном боксе. Уже в бандане, чтоб прикрыть голову без волос. Снова несчастный, потому что изолирован от всего мира, потому что не может гулять и дурковать с братом. 
 
 
 
Игорю непрерывно вводят массу лекарств. Тяжелых, токсичных… цель которых – убить его костный мозг, не способный вырабатывать полноценные клетки крови. Через пару дней под действием препаратов, костный мозг погибнет. И тогда у Иры произведут забор клеток костного мозга и тут же введут их Игорю. И из этих, здоровых Ириных клеток, у Игоря должен вырасти новый, здоровый костный мозг. Который будет вырабатывать "правильные" клетки крови. Который освободит Игоря от зависимости от переливаний крови. Который сделает Игоря обычным ребенком. 
 
Этой надеждой – на то, что трансплантация, наконец, подарит ребенку исцеление, живут его родители, живут их родственники, живем мы. Но до долгожданного выздоровления нужно пройти еще нелегкий путь, на котором Игоря подстерегает масса опасностей и осложнений. И сейчас, как никогда семье Комановых нужна наша поддержка и наши молитвы! Дороги назад у них уже нет, только вперед, только к победе! И поверьте, идти этой дорогой с нашими молитвами им будет на много легче!!! 
 
Ира просит о молитвах. На вопросы о финансовой ситуации, рассказывает, что люди помогают – около 200 евро пришло на карточку (точная сумма у Иры записана дома, а сейчас она с Игорем в стерильном боксе), немного собрали и прислали родственники, 300 евро передали какие-то итальянцы, узнав об их ситуации. Благотворительные организации в Италии, в которые Комановы регулярно обращаются, понемногу помогают продуктами. "С миру по нитке… и думаю этот месяц продержимся. А там… Бог милостив! Верю, что на улице и без куска хлеба не останемся! Лишь бы у Игоря все сложилось…". Я тоже верю в то, что Бог милостив! А еще я верю, что милостивы люди, читающие наш сайт. И хотя я знаю, что люди охотнее жертвуют на лекарства, но я очень верю, что Комановы действительно не останутся на улице. Особенно через месяц, когда Игорешка будет восстанавливаться после ТКМ, к которой мы шли, вдумайтесь в эту цифру, - 4 года!!! Поэтому мы просим наших читателей – поддержите, пожалуйста, семью Комановых в это сложное для них время! Финансово и конечно – молитвенно! 
 
Реквизиты для перечисления пожертвования на лечение Команова Игоря можно найти в просьбе о помощи
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 
 

 

 
01.06.12 01:46 by Irinka


Все категории :: Последние новости