Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> ЖИТЬ ЗАВТРА - мечты сбываются!!!
Новости >> г. Запорожье >> ЖИТЬ ЗАВТРА - мечты сбываются!!!
  
 

ЖИТЬ ЗАВТРА - мечты сбываются!!!

 

«Жить завтра» - простая-простая мечта, которой живут дети и родители в онкоотделениях. Им для счастья надо совсем немного – чтобы завтра наступило. Только эта мечта и держит их в самые трудные минуты. И как приятно в какой-то момент осознать, что самый трудный бой – интенсивное лечение, закончен! Что месяцы изнурительной химиотерапии позади и с каждым днем все ближе и ближе полная победа над болезнью.

«Жить завтра» - так мы назвали праздник, который работники БФ "Счастливый ребенок" организовали для детей, окончивших интенсивную часть лечения. Да, конечно, никто из этих детей еще не переступил пятилетний порог с момента окончания лечения, а значит нельзя сказать что они здоровы. Но ведь они прошли самый тяжелый отрезок пути! И простой, детский праздник, встреча со старыми друзьями вне стен больницы – лучшая награда нашим бойцам!
К празднику так же было решено приурочить пресс-конференцию.

Целей было несколько: и еще раз напомнить о нас и о наших детях, рассказать о том, чего удается добиться если не отмахиваться от проблем этих детей, ну и конечно же хотелось чтобы журналисты и люди, которые помогали нашим деткам увидели смеющиеся, бегающие результаты своих трудов. Не смогли мы удержатся и от того, чтобы еще раз напомнить об одиннадцатилетнем Владике Тихонове, который никогда не придет на подобный праздник, если мы не соберем ему деньги на спасительную ТКМ в Израиле.

На пресс-конференцию кроме журналистов мы пригласили и наших верных соратников (я не могу по отношению к этим чудесным людям применять слово «спонсор»). Для того, чтобы они увидели наших детей (которых раньше они знали только по фотографиям на сайте), чтобы родители детей увидели тех людей, которые выручали и поддерживали в трудную минуту. И конечно, мы не могли удержатся перед тем, чтобы публично выразить этим людям благодарность за то, что они делают для наших детей.


(Артур Керобян, бренд-менеджер сети аптечных супермаркетов «Элитфарм»)

Пока шла пресс-конференция наши детки собирались в другом зале, празднично украшенном нашей верной соратницей Ольгой. И признаться честно – сидя перед камерами я думала только о том, как зайду в зал и увижу 15 наших бойцов, которых никогда не видела вне больницы. И эта встреча превзошла все мои ожидания! Я зашла в зал где сидело 15 обычных детей, таких, каких можно увидеть на любом детском утреннике. Они подходили, здоровались со мной, а я не могла узнать кто это! Некоторых удавалось узнать только по голосу, а некоторых вообще только по мамам. Все они так изменились, выросли, повзрослели!!!

Начался веселый праздник. Конкурсы, выступления артистов, снова конкурсы… детвора носилась, смеялась… и невозможно было себе представить, что жизнь каждого из них еще недавно висела на волоске.

Что еще 2 года назад Димку Луценко (четвертый слева направо на фото), пережившего лечение лейкоза и потом поздний рецидив, съедал гепатит. А теперь он ведет себя как обычный подросток на утреннике. Да и жизнь у него теперь обычная – ходит в школу, гасает с друзьями во дворе.

Что Игорю Подгорному с «заумной» лимфомой всего год назад в авральном порядке за 3 дня собирали 22 тысячи грн на мабтеру, без которой шансы его были не очень высоки. А сейчас парень учится в ВУЗе и снисходительно позволяет вытягивать себя на детские конкурсы :).

Что Саше Мируте с опухолью мозга нужна была срочная операция в Москве. И сейчас НИЧЕГО не выдает его тяжелого диагноза, он ходит в школу и ведет обычную детскую жизнь.

Что Андрюша Зубенко имел достаточно скверный диагноз «саркома», пережил операции, химии и выстоял. Сейчас это очаровательный мальчишка с пронзительным взглядом и очаровательной улыбкой.

Я смотрела как детвора бегает, а иногда и «бесится» и все вспоминала те напряженные дни и недели, проведенные в молитве за них, вспоминала сдавленные голоса их мам в телефоне, от которых сердце замирало…

Вспоминала как у Андрюхи Феногенова анализы не поднимались неделями и каждый день был похож на новый бой! Когда мы вместе с его замечательной мамой Ирой считали каждый добавившийся тромбоцит. А сейчас вот он – Андрюха – бегает, прыгает, заливается звонким смехом, учится в школе, хоть и на надомном обучении.

Вспоминала всегда задумчивого Захарку Балыма и его тихую семью. За них всегда было очень тревожно на душе, так как эти скромные люди никогда не жаловались в трудный момент, о «приключениях» Захара мы всегда узнавали только когда все было позади. Сейчас Захарка такой же задумчивый и тихий. И с бОльшим желанием он рассказывает не о себе, а о маленьком братике.

Вспоминала Алинку Дрыждь, у которой рецидив случился на наших глазах – мы начали помогать девочке с лечением гепатита, когда она была в ремиссии. И вдруг – рецидив лейкоза! Вспоминала ее слезы, такие детские слезы бессилия в тот момент. Вспоминала десятки ситуаций, когда ситуация с Алинкой была критической и только она всегда отвечала «ничего, тяжело, но прорвемся». Сейчас Алинка учится в 11 классе и мечтает о выпускном – настоящем выпускном с платьем, прической и встречей рассвета!

Вспоминаю как если бы не видела шрама на голове, то не поверила бы что у Владика Павленко страшный диагноз – опухоль мозга. Как искали ему темодал, которого тогда не было в Украине, а в России нужная нам дозировка стоила почти в два раза дороже. Сейчас улыбка не сходит с лица Влада, а выигранные в конкурсах призы он обязательно показывает маме, но не отдает, а держит в руках :)

Ну и конечно с улыбкой вспоминала целый арсенал холодного оружия нашего Богдахи Попова. У Богдана во время лечения был пунктик на мечах и кинжалах, каждому новому пришедшему к нему человеку он заказывал всегда один и тот же подарок – меч. Месяцы тяжелого лечения в Киеве… А сейчас Богдаха бегает как электровеник. До начала праздника он взял на себя функции декоратора и менял местами шарики так, как ему казалось красивее.

Наверное точно так же как я, все это вспоминали и наши мамы. Они смотрели на своих веселящихся детей и то смеялись


(мамы Димки Луценко и Алены Шульгиной)

то плакали


(Наташа Подгорная)

После окончания представления и конкурсов был сладкий стол. Удивительно красивые торты, который было жалко даже резать :)

Детвора уплетала слабости и фрукты и болтала с друзьями. Мамы под чай вспоминали и тяжелые, и радостные моменты из «прошлой жизни»… Все они были так рады видеть друг друга!!!

Прощаясь с нами, каждая семья подходила и благодарила за этот чудесный праздник, за замечательный, светлый повод встретится, за радость, подаренную их детям. И так тепло и светло было на душе от этих простых, незамысловатых слов, которыми родители выражали благодарность всем, кто помогал их детям во время лечения и не забывает после его окончания. И мы все больше и больше убеждались в том, что идея собрать наших ветеранов вместе была хорошая, что это нужно и им, и нам. Ведь не для кого не секрет, что спасти удается не всех детей. Поэтому так важно после поражений увидеть, что твои усилия принесли реальные результаты в виде вот этих счастливых физиономий!

Хочется еще и еще раз поблагодарить всех, благодаря кому этот праздник стал возможным! Артистам, показывавшим нашим детям замечательные номера; Ольге за украшение зала, торты и веселые конкурсы; журналистам, которые делали и продолжают делать очень много для того, чтобы помочь нашим деткам; нашим соратникам, разделившим нашу радость; областной центр молодежи, предоставивший нам помещение. И конечно отдельные слова благодарности нашим замечательным деткам и их удивительным родителям! Увидеть их было для нас очень важно и теперь мы уверены что такие праздники станут хорошей традицией, что пройдут годы и на подобном празднике мы сможем сказать не «дети, закончившие основное лечение», а «дети, победившие рак»!!!

Гавришева Ирина,  8 097 136 41 82        

 
01.12.08 02:27 by Irinka


Все категории :: Последние новости