Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Рецидив... второй...
Новости >> г. Запорожье >> Рецидив... второй...
  
 

Рецидив... второй...

 

Дрыждь Алина

«Рецидив» – нет более страшного слова для онкобольных детей и их родителей. «Рецидив» - это страшное слово Алинка и ее мама услышали дважды. Дважды за 2 года. Страшная, оглушительная новость. Но снова в бой! Каким бы тяжелым он не был!

Мы познакомились с Алинкой когда она после перенесенного лейкоза проходила лечение от гепатита. Через месяц после отмены поддерживающей химии грянул рецидив. Я помню, как Алина тогда плакала. Она не хотела лечиться. 16 лет – с подростками тяжелее всего. Маленького ребенка можно заставить лечиться, уговорить, подкупить подарком. А как уговорить 16-летнюю девушку? Как??? Но все вместе: мама, врачи, соседи по палате нашли доводы и Алина начала противорецидивную терапию. Год лечения. Много чего было за этот год. «Палата Алинки и Лерки» - так почти на год была названа палата где лежали девченки. Подружки-хохотушки. Вместе плели из бисера, вместе боролись с осложнениями химии. А потом, уже на финишной прямой Лерки не стало. И Алинка сидела рядом с Людой, Лерыной мамой, под дверями реанимации, где уже не было Лерки… Они вместе плакали. А потом звонила Люде каждый несколько дней. Алинка умеет это – поддержать, поговорить.

Не очень гладко шла поддерживающая терапия. Но все мы надеялись что на этот раз лейкоз побежден. Но… среди полного благополучия дома Алина упала в судорогах. Ели живую скорая привезла ее в больницу. Кома, аппарат искусственного дыхания, мрачные прогнозы и… и страшное слово РЕЦИДИВ!!! «Хорошо, наверное, что Алинка еще какое-то время была как не в себе – за счет этого она мягче восприняла новость о рецидиве и новом витке лечения. Если бы была в ясном сознании, не уверена что я смогла бы ее уговорить лечиться» - рассказывает, вытирая слезы, Валя.

Свое 18-летие Алина встретила в отделении. Так мечтала о настоящем празднике, настоящем совершеннолетии. Помнится, так же она мечтала и о своем 16-летии. А так же все испортил рецидив. Но сейчас хуже… сейчас не только испорченный день рождения, не только 2 рецидив, сейчас – совершеннолетие, а значит перевод во взрослую больницу… В больницу, где нет НИЧЕГО!

Шприцы, капельницы, растворы, препараты – все до клочка ваты Алининой маме приходится покупать самой. У Алины нейрорецидив, а значит нужны регулярные томографии. Естественно за свой счет. А еще «больничный» Вале не положен, а значит снова «за свой счет». Был бы он только, этот счет, за который можно было бы лечить девочку.

Семье очень нужна материальная поддержка. Валя никогда лишний раз не попросит. Вот и в этот раз все опускает глаза «вокруг же столько людей, которым надо помочь, а вы нам и так помогли». Но кто как не мы поможет этой семье? Кто как не мы поддержим девочку в таком тяжелом, неравном бою! Алинин брат старается работать как может, Валя пытается бегать на работу между капельницами. Но это – капля в море даже по масштабам детской онкологии, где есть какие-то препараты. А что уж говорить за взрослое отделение, где лекарств нет, где крови нет, где ничего нет!!!

Пожалуйста, помогите Алинке! Не потому, что она замечательная девочка. Не потому что она делает обалденные поделки из бисера. А просто потому что без нашей помощи ей не справиться!!!

Тел. Алины: +3 8 098 215 05 69

Мама Алины – Волостникова Валентина Петровна, тел.: +3 8 098 098 79 73

По вопросам помощи Алине вы можете связаться с сотрудниками БФ "Счастливый ребенок" Альбертом Павловым +3 8 066 513 34 35, detizp@mail.ru и Ириной Гавришевой, 8 097 136 41 82, hematologia@mail.ru, ICQ 339 500 957.

 

 

 
27.10.09 03:16 by Irinka


Все категории :: Последние новости