Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Запорожские дети, перенёсшие онкозаболевания, поднялись на курган на о. Хортица и запустили воздушные шары в знак победы над болезнью
Новости >> г. Запорожье >> Запорожские дети, перенёсшие онкозаболевания, поднялись на курган на о. Хортица и запустили воздушные шары в знак победы над болезнью
  
 

Запорожские дети, перенёсшие онкозаболевания, поднялись на курган на о. Хортица и запустили воздушные шары в знак победы над болезнью

 

15 февраля 2011 в День онкобольного ребёнка 10 запорожских детей, перенёсших онкозаболевания, совершили симовлическое восхождение на святой хортицкой земле.


10 детей, перенёсших онкозаболевания, поднялись на курган возле музея Запорожского казачества в знак победы над болезнью. Ребята от души благодарили врачей, родителей, волонтёров и жертвователей – всех, благодаря кому это стало возможным.

- Цель этой акции проста и сложна одновременно, - говорит президент благотворительного фонда «Счастливый ребёнок»  Альберт Павлов. – Мы хотим показать, что сегодня рак можно победить. Это сигнал всем неравнодушным людям. Ведь многие потенциальные жертвователи отворачиваются от онкобольных как от безнадежных, а это не так! Наше восхождение дает надежду и тем, кто только узнал о своем диагнозе. Ведь ребята, которые сегодня не побоялись выйти к журналистам, смогли преодолеть свою болезнь.

Видеосюжет на телеканале СТБ.

Среди участников акции – дети и молодые люди, перенёсшие тяжёлые заболевания (лейкоз, лимфогранулематоз, опухоль мозга, опухоль почки, меланома, саркома) в период с 2001 по 2009. Их путь к выздоровлению занял от полугода до нескольких лет. Ребятам пришлось пройти через длительные физические и моральные испытания, пережить гибель своих друзей по палате. Но теперь все это позади. Кое-кто уже закончил школу и продолжает учёбу в ВУЗе или колледже, строит планы на будущее, ведут активный образ жизни.

Саше Мируте 13 лет. С виду он здоровый, бойкий и радостный мальчишка. Вместе с другими ребятами он шустро взбирается на курган, напротив Музея казачества, что на острове Хортица. Он бежит, задорно смеется, а у подножия кургана плачет его мама Светлана Анатольевна.



- Я не могу поверить в то, что все позади, - говорит женщина и замолкает – к горлу подходит ком. Она несколько раз глубоко вдыхает, вытирает слезы и продолжает говорить. – Когда поставили диагноз, у меня земля ушла из-под ног. Даже сейчас не хочу произносить его вслух и снова говорить эти страшные слова…

Рядом со Светланой Анатольевной и другие мамы. Елена Попова, мама маленького Богдана, говорит, что врачи отводили ее сыну считанные дни.

- Но мы не переставали верить и надеяться. В результате – рак преодолен.

На символическое восхождение на гору дети и их родители дали согласие несмотря на некоторую суеверность и 15-градусный мороз.

Мальчишеские шалости, пару снежков, смех - и шары улетают в небо. Забавно, что они улетели на юг, туда, где тепло.

- Я надеюсь, что в душе богатых людей будет кусочек тепла для детей, которые болеют, – говорит Саша Мирута. – Я выздоровел, и я так хочу, чтобы и те ребята, которые встречались мне в десятках больничных коридоров, так же, как и я, смогли снова играть в футбол, кататься на велосипеде и купаться в речке. Если у вас есть возможность – помогите детям выздороветь.

В Запорожской области на учёте по онкозаболеваниям находятся около 200 детей, и ежегодно регистрируется 35 новых случаев детского рака. К счастью, онкологический диагноз не является больше смертным приговором. Благодаря применению современных методов лечения врачам удаётся спасти от 50 до 90% заболевших. Эффективность лечения зависит от постоянного наличия препаратов химиотерапии и поддерживающих антибиотиков, стимуляторов лейкоцитов, противогрибковых препаратов, а также донорской крови. Огромную роль играет квалификация врачей и наличие современного оборудования в больницах.

Чтобы в следующем празднике выздоровевших детей приняло участие как можно больше детей, БФ «Счастливый ребёнок» призывает всех неравнодушных людей помогать онкобольным ребятам. Это может быть как материальная помощь, так и сдача донорской крови. Мы призываем депутатов всех уровней и государственных служащих уделять максимальное внимание развитию детской медицины.

Запорожский областной благотворительный фонд «Счастливый Ребенок» выражает искреннюю благодарность Национальному Заповеднику «Хортица» за содействие в проведении мероприятия.

 

Справка
БФ «Счастливый ребёнок» (www.deti.zp.ua) благодаря поддержке сотен жертвователей из Украины и других стран уже 4 года оказывает помощь онкобольным в оплате дорогостоящих медикаментов, операций и обследований. Кроме того, мы стараемся оказывать системную помощь Запорожской областной детской больнице в приобретении современного медицинского оборудования (5 инфузоматов стоимостью $2000 каждый, шприцевые насосы, кардиомонитор, компьютеры для врачей). В 2010 через сайт www.deti.zp.ua неравнодушные люди оказали помощь больным детям и сиротам на сумму более 1,5 млн. гривен
 

 
16.02.11 18:35 by Iness


Все категории :: Последние новости