Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Благотворительная кросскантрийная велогонка «Дорога милосердия 2011»
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Благотворительная кросскантрийная велогонка «Дорога милосердия 2011»
  
 

Благотворительная кросскантрийная велогонка «Дорога милосердия 2011»

 

 В прошлом году прошла первая благотворительная кросскантрийная велогонка «Дорога милосердия» , в которой приняли участие велогонщики со всех городов Украины. Общими усилиями тогда было собрано 7563 грн и 200 евро! Деньги были поделены на два детских отделения – онкологии и гематологии и оплачены необходимые лекарственные препараты для прохождения химиотерапии. 

 Не изменяя традициям – на том же месте в тот же день 4 сентября, начиная с 7 утра, неугомонные команда ВР и волонтеры СИБО, распугивая сонных белок и голубей в парке, стали прокладывать дорогу милосердия.

 К 9-00 часам уже стали стекаться или правильнее «скатываться» люди верхом на своих верных велобайках. Вскоре небольшая площадка в парке, отведенная для регистрации участников, вся пестрела яркой амуницией велосипедистов.

 Как и в прошлом году, чтобы принять участие в заездах, велосипедисты собрались из разных уголков необъятной нашей Украины. Это Днепропетровск, Кривой Рог, Киев, Мелитополь, Новомосковск, Харьков, Запорожье, Одесса, Луганск - здесь можно увидеть, сколько зарегистрировано велосипедистов конкретно по городам 

 Участники заездов были разбиты на 9 категорий (элита мужчины, элита девушки, ветераны, любители и девушки). Был отдельно зачет и для детей. Их было намного больше, чем в прошлом, поэтому детскую категорию разбили на 4 заезда (дети до 6лет, 7-9лет, 10-12лет, 13-15лет).

Юные велогонщики – будущие победители!

Так что, кроме благородной цели – собрать больным детям деньги, ожидалась нешуточная битва за медали.


 

Трасса была проложена по парковым тропинкам, но очень техничная. Мест, где можно убиться насмерть, было предостаточно. Рябуха не поскупился ни на резкие повороты, ни на коварные петли, ни на набор высоты.

 Но это-то как раз и больше всего ценится спортсменами. Драйва и выброса адреналина хватило на всех!

Саша Рябуха (гл.судья гонки) – «наделал» коварных петлей на трассе и доволен!

Областная детская клиническая больница на Космической выделила нам бригаду скорой помощи. Спасибо Александру Львовичу Хитрику, дежурили в этот раз сразу два врача травматолог и анестезиолог. Конечно, в борьбе за спортивную победу ожидать можно всего, но, слава Богу, и в этот раз ограничились только зеленкой.

Кровь на разбитом колене не помеха!

Первыми стартанули малыши – категория «дети до 6лет». Было очень трогательно смотреть, как рядышком с юным велогонщиком трусцой заботливо бежал папа! И пусть у них была пустяшная трасса, для них это тоже честная борьба и первая победа!

Победа давалась нелегко!

Закрывал соревнования заезд элиты – это уже была чудовищная битва. Вот где ценились, прежде всего, спортивный профессионализм, выносливость и несгибаемая воля к победе! Шутка ли – больше часа длился заезд по парковым кручам!


 

Симоненко Сергей - 1 место в заезде «Элита мужчины»

Поддержку нашей акции оказали три крупнейших веломагазина «Джаинт», «Байкшоп» и «Адреналин». Ими же был выделен и призовой фонд для победителей. Кроме того, каждый участник заезда получил бесплатный гостевой визит в велнесс центр «Джайпур».

 Официальным напитком гонки стал природный энергетик - вода «Здравия». Более 120 литров было выпито во время соревнований!
 

А пока спортсмены ожидали своего старта, боевой дух поддерживал, как всегда, ди джей Андрэ. В белом костюме он как белый пароход фланировал между сценой, стартом, велогонщиками и артистами. И даже сольно спел!

 

Специальные гости велогонки – фолк-группа «Теярем». Когда на сцене звучат вместе скрипка, гитара, флейта, мандолина, кларнет, перкуссия – это никого не может оставить равнодушным. Послушать этническую музыку было много желающих. Благодарные зрители уселись прямо на клумбу, уложив рядышком свои велосипеды!




 

Настоящим украшением нашей акции стало выступление школы танцев «Crazy crew». Они проявились буквально перед самой гонкой и сами изъявили желание поддержать акцию. Ребята танцуют хип-хоп, а я лично всегда с долей скептицизма относилась к этому стилю. Никогда бы не подумала, что это может быть столь зрелищно! Я, да и не только я, получили истинное удовольствие от этого огня в глазах и движениях!

 Приехали поддержать нас и медперсонал отделения – в полном боевом составе во главе с заведующим Александром Петровичем!

 Приехал «поболеть» за гонщиков прямо из отделения и Давид Метлин . Впереди у него сложная поездка в Москву и сейчас он вовсю трудится над поднятием показателей крови. Будем надеяться, что прогулка в парке пошла ему на пользу! Гемоглобин поднимается от свежего воздуха и ласкового солнышка. Ну а то, что положительные эмоции поднимают лейкоциты, давно уже доказанный факт.

Самые младшие победители детского заезда

Лейкоциты в этот раз у всех были в норме  без исключения! Так как положительных эмоций было хоть отбавляй.


 

Итог акции – собрано 5 537грн. Сейчас у нас проходят лечение, увы, много малышей-годовасиков и даже младше. А детские кровати, имеющиеся в отделении, уже все старенькие. Поэтому собранные средства пойдут на покупку новых специализированных детских кроваток. А также электронных весов для младенцев, находящихся на питании через зонд. Денег мы собрали, конечно, меньше чем в прошлом году, но на пару кроваток, думаю, хватит!
Я искренне благодарю всех, кто помог в организации и проведении гонки – и команду ВР, и велогонщиков, и артистов, и медиков – всех, кто уверен, что мир спасут красивые дела и поступки людей, чьи сердца исполнены любви и доброты. Давайте и дальше делать их вместе!
 

Елена Володина
067.39-80-110


 Сюжет о велогонке можно глянуть тут 
 

 
08.09.11 15:24 by admin


Все категории :: Последние новости