Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Четвертый благотворительный концерт в Днепропетровске.
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Четвертый благотворительный концерт в Днепропетровске.
  
 

Четвертый благотворительный концерт в Днепропетровске.

 

22 марта 2013г. под патронатом Днепропетровского городского совета на сцене Академического театра им. Горького состоится Четвертый благотворительный концерт-акция «Жить завтра» в поддержку онкобольных детей Днепропетровска.

За все годы существования данного проекта мы смогли приобрести многофункциональные специализированные медицинские кровати, водяную баню для донорской крови, холодильники, кондиционеры, инфузоматы, а также необходимые препараты химиотерапии, противогрибковые и колониестимулирующие.

В 2011 г. нашу акцию благословил Блаженнейший Владимир митрополит Киевский и Всея Украины.
За все это время в концерте приняли участие десятки прекраснейших артистов Украины и Ближнего Зарубежья. Все артисты и организаторы концерта, а также обслуживающий и технический персонал, работая в данном проекте, отказались от своих гонораров в фонд помощи больным детям.

В этом году за основу сценария взята сказка Экзюпери «Маленький принц». Впервые в концерте принимают участие ведущие драматические артисты – н.а. Украины Михаил Мельник (театр «Крик»), Виктория Билан Жилинская (Киевский театр русской драмы им. Л. Украинки), Сергей Детюк (Молодежный театр «Камерная сцена»), актеры Днепропетровского театра русской драмы: Валентина Батаева, Неля Амутных, Евгений Звягин, Валерий Зубчик, Александр Пожарский.

В этом году нашу акцию поддерживают финалисты телевизионного шоу «Украина мае талант» братья Страховы, работающие в жанре цирковой эквилибр.

Впервые главными звездами концерта станут дети, победившие рак. Главная маленькая героиня – Настя Кирпичева . Все вы её прекрасно помните. Почти месяц Настя старательно учила текст наизусть. А первую репетицию на сцене мы подгадали как раз на тот день, когда Настюха должна была приехать из Кривого Рога на плановую проверку. Оформившись в отделении и, затем подъезжая к театру, Насте сделалось дурно. Ее тошнило, она плакала, что болят ножки и что она хочет спать. Мы уложили ее на диванчике в гримировочной комнате и страшно с мамой перепугались. На сцене очень терпеливо ждали артисты. Немного отойдя, Настя как самая настоящая артистка спустилась на сцену и при первых репликах у ее партнеров тут же потекли слезы. В больницу они уехали на такси. А я сразу стала просить молитв о нашей маленькой девочке, ругая себя, что втянула еще слабого ребенка в этот проект.

На следующий день выяснилось, что Настя подцепила грипп. Их отправили в инфекционное отделение. И два дня у Насти была высокая температура. При температуре КТ сделать ребенку не могут. Мама растеряна – приехав на пару дней на простую проверку, загремели с гриппом на неопределенный срок! Сегодня я разговаривала с самой Настей. Голосок звучал звонко, чувствуется, что она идет на поправку. Не могла не поинтересоваться ее планами на участие в концерте. Она совершенно уверенно сказала: - Ну, конечно! Я же обещала!
Друзья, я прошу ваших усиленных молитв о отрц. Анастасии.

Кроме Настюхи, в концерте принимают участие еще 5 деток. Все они споют дуэтами с нашими вокалистами! Видеосюжет 9 канала.

Неделю назад мы записали пять дуэтов для концерта. Вика Билан Жилинская специально приехала из Киева, чтобы познакомиться со своим юным партнером Яриком Гудименко
Более пяти лет назад Ярослав победил саркому. Они выбрали песню «Я подарю тебе любовь».

Сережа Злобин попал к нам в отделение примерно 4 года назад. За это время он успешно завершил лечение от лейкоза. Сережка будет петь вместе с Зиной Чепа песенку «Дорогою добра».

Алиса Нечепуренко  только завершила основное лечение и только-только возвращается к нормальной здоровой жизни. Вместе с Оксаной Шавкун очень символично будет звучать «Иди и смотри!»

 Настя Котова, за жизнь которой боролись всем миром, будет петь в окружении трех красавцев трио «SKlass» о Вере, Надежде и Любви.

 

И единственный ребенок, участвующий в концерте, который еще продолжает лечение – Танечка Милакина. Таня будет петь с Юрой Богуславским песню, которую выбрала сама «Всэ будэ добрэ»! Это очень символично, учитывая, что вчера она закончила последнюю шестую химиотерапию, и к моменту концерта у нее ожидаемо попадают все анализы. Поэтому прошу ваших усиленных молитв об р.Б. Татиане.

Все эти дети прекрасно знают цену их жизни и здоровья. И в этом году это будет их личный вклад в дело спасения тех, кто только еще в начале этого трудного пути.

Билеты на концерт можно приобрести в театральной кассе, а также у распространителей. Стоимость от 50 до 500 грн. И на стенания о том, "Почему так дорого?", всегда хочется привести в пример стоимость лекарств для этих детей – все вы, постоянные посетителя сайта, хорошо в них ориентируетесь.

• Одновременно в двух отделениях Днепропетровской ОДКБ находится до 30 детей.
• Стоимость одного флакона химиотерапии иногда может достигать 5 000 грн и больше. А такой препарат как «Онкаспар» и вовсе стоит 20 000 грн.
• Одна таблетка противоопухолевого препарата - Темодал, стоит - 1100 грн.! И таких таблеток надо десятки для одного ребенка.
• Если началась грибковая инфекция – может быть назначен один из самых дорогих противогрибковых препаратов – «Кансидас», стоимость его 5 300 грн. В день, бывает, вводят и два и три флакона.
• Для повышения уровня лейкоцитов в крови ребенка применяются колониестимулирующие препараты, стоимость одного флакона такого препарата может доходить и до 2 500 грн.
И все это нашим детям приобретается в том числе благодаря продаже билетов на концерте.

Справки и заказ билетов по телефонам:
0562 - 31-38-91
050.732-45-95 Влада
067.914-31-74 Настя

 Кроме того, хочу обратить ваше внимание – за два часа до начала концерта с 17-00 в зрительном фойе будет работать ярмарка ручных изделий от искусных мастериц. Все это будет еще одним вкладом в общую копилку концерта. Здесь вы сможете приобрести на любой вкус войлочные и вязаные игрушки и бижутерию, украшения из полимерной глины, изделия из бисера и соленого теста, декупаж.

Мы ждем вас,  друзья!

22 марта в театре Горького. Начало концерта в 19-00,

ярмарка начнет свою работу с 17-00.

До встречи!

С любовью,
Елена Володина
 

 
17.03.13 23:11 by Oksana KR


Все категории :: Последние новости