Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Осени тихие краски...
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Осени тихие краски...
  
 

Осени тихие краски...

 

 

Осень- пора золотистых аллей, шуршащих под ногами листьев, время не только собирать, но и приносить плоды. Осенью как-то по-особенному смотришь на свою жизнь, словно вместе с природой пытаешься подвести итоги уходящего года, ещё одного, промелькнувшего незаметно, года жизни. Жизни, в которой, часто не выбирая пути, уже, словно по инерции, бредёшь за всеми. А хочется вырваться из плена обыденности, взглянуть в небеса, чистые, голубые, и выбрать дорогу по душе. В это воскресенье дорога привела нас в отделение плановой хирургии, где мы с волонтёрами решили провести с детками творческие занятия. Как известно, все мы родом из детства, и даже сложно сказать, кому больше было интересно, детям или родителям. Творческий процесс захватил полностью, равнодушных не оказалось.

Маленькая Софийка рисовала картины. А детки постарше Гриша, Даша, Максимка вместе с мамами разукрашивали фигурки забавных животных. Всем очень понравилось занятие, которое прошло словно в уютной семейной обстановке, даже забылось на время, что находимся в больнице. В этом моменте так важно помочь болящим малышам отвлечься, хоть немного забыть о своей боли, получить положительные эмоции, я уже не говорю о мамах, которые день и ночь находятся рядом со своими тяжелобольным детьми. Нести такой крест очень трудно. Любая мать лучше бы сама перенесла болезнь, чем видеть муки собственного дитя. Потому так остро стоит проблема помощи и внимания к онкобольным детям и их семьям.

Одна из мам рассказывала, что когда они проходили лечение в Киеве, она не могла дождаться субботы. По субботам проходили занятия арт-терапией. Видно сколько положительных впечатлений осталось от этих занятий, сколько хороших воспоминаний. Мы очень хотим сделать постоянными занятия арт-терапией для наших днепропетровских деток, приглашаем всех, кто желает поучаствовать в этом. У каждого есть таланты от Бога, пожалуйста, не стоит зарывать их в землю, а лучше делитесь и приумножайте. Кто-то может рисовать, лепить, рукодельничать.

Кто-то полон идей и творческих планов. Пожалуйста, приходите, поделитесь своим опытом. А может у кого-то есть возможность пожертвовать для занятий расходные материалы: кисти, краски, бумагу, карандаши и т.д. Приносите, пожалуйста, будем благодарны. Ведь так вот живёшь, замкнувшись на своих проблемках, смотришь только себе под ноги, и кажется плохо всё так, и никто не любит, и никому не нужен. Но ведь это неправда. Чаще всего получается так, что это нам никто не нужен, и мы никого не любим. От того и страдаем.

Оглянитесь вокруг. Вот они рядом родные и близкие. А ещё те, кто очень нуждаются в нашей помощи. Ведь не так это сложно, уделить немножко внимания ближнему. Особенно, если Вы одиноки, в жизни появятся те, кому, как воздух, необходима Ваша поддержка, кому можно дарить свою любовь и кто ответит взаимностью. Впрочем, ещё неизвестно – кто в ком больше нуждается. Эти тяжелобольные дети в нашем внимании, или мы в том, чтобы научиться от них, терпению, смирению и любви. Что же будем учиться вместе. Ведь осень, это не только пора подводить итоги, это ещё и начало нового учебного года. А жизнь наша – это одна большая школа терпения, милосердия, сострадания, надежды, веры и любви. Будем прилежно постигать её уроки. Ведь многие знания достаются очень дорогой ценой.


Благослови Вас Бог на добрые дела!

Глухова Ирина, Наташа Жарова



 
21.10.08 14:56 by admin


Все категории :: Последние новости