Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Наши «птички» на Космичке
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Наши «птички» на Космичке
  
 

Наши «птички» на Космичке

 

 

У нас «аншлаг». Все лето в отделении было пусто: не более двух – трех ребятишек, волонтеры радовались – детки дома. Но в начале осени все съехались на химию. Капаться начали почти одновременно, Дащенко даже пришлось просить инфузомат в другом отделении.
Но обо всех по порядку. Начнем с наших маленьких принцесс. Их у нас в отделении 3.

 

Во вторник, зайдя в первую палату, я увидела удивительную улыбку Наташеньки Темы. За год я ни разу не видела, чтоб она улыбалась. Она играет, смотрит мультики сидит на руках и все это с внутренней сосредоточенностью. А тут она улыбалась, прыгала по палате босиком и не хотела обуваться. Наташа проходит второй блок гикамтина. Первый ей помог купить фонд, но лекарства на второй пришлось покупать родителям. Две ампулы стоили 4500гр. После этой химии будет 2 недели восстановлении, а в конце сентября после Дня Рождения (26 сентября нашей малышки будет 2 годика) Наташа с родителями собираются на консультацию в Москву.
Тел. волонтера: 80677959520, Наташа Жарова
 
 

Вторая принцесса – Кокенова Алена. У них после этой химии, по средам три недели подряд будет винкристин. Потом три недели перерыва. И в этот перерыв им надо обязательно успеть съездить в Одессу, чтоб сделать укол алкерана. Его стоимости 170евро. У семьи, которая живет в силе, таких денег конечно же нет. Им собрать деньги на дорогу сложно, что ж говорить о лекарствах, обследовании и лечении. Мама просила поблагодарить всех тех, кто им помогает. В августе им на карточку перечислили 2000гр, благодаря этим средствам они смогли съездить на обследование в Одессу.
Тел волонтера: 80684080892,  Юра Вьюник

 

Александра Никитина сейчас лежит в больнице с дедушкой. В конце августа у Александры появился маленький братик, и мама сейчас дома с ним. Санечка стойко переносит химию, хотя для маленького ребенка три дня быть привязанным к кровати очень трудно. Что меня в ней всегда поражает – это спокойствие, я ни разу не видела, чтоб она капризничала или плакала.

Если у нас есть принцессы, то должны быть и принцы.

Мишенька Капуста вырос и начал разговаривать. Мама говорит, что слов 100 он уже знает. Но лучше всего у него получается слово «больница». Не должны малыши знать таких слов, не должны проводить свое детство в больничных стенах. Первое время, когда он только начал лечение, он не с кем не общался, в палату к нему нельзя было зайти не одному мужчины – он тут же начинал плакать. Теперь он улыбается, строит глазки, а на прощание даже послал воздушный поцелуй.

Ростик Торговенков. Последнюю неделю он заставил всех поволноваться. В первый день промывки у него поднялась температура до 40,3. Сначала думали простуда, потом что реакция на катер. После всего этого у него день была страшная рвота. Раз 10 за день. За два дня он похудел так, что его не узнать. В понедельник – аллергическая реакция на антибиотик. В пятницу начали падать тромбоциты. Хотя падать – это не то слово – они просто обвалились. 40 -36 -32. С воскресенья переливают тромбомассу. Вчера тромбоциты были 41, гемоглобин чуть больше 100, зато лейкоциты 0. Но самое главное – вчера он начал улыбаться и чуть-чуть поел. Вечером мы даже пообщались о паркурщиках (теперь я точно знаю кто это такие)).


 

14 числа они должны были ехать в Киев, где им распишут дальнейшее лечение. Операция или еще несколько блоков химии. Но из-за неважного самочувствия поездку придется чуть отложить.
Так как Ростик в гипсе и ногу ему сгибать нельзя, а носить семилетнего ребенка, который с маму ростом, тяжело, им необходима обыкновенная детская коляска, которая раскладывается. Оксана после того как нужды в ней не будет - отдаст.
Тел. волонтера 80969302047,  Настя

 

И самый большой наш ребенок - Дащенко Даниил. Во вторник они заступили на пятидневную химию. Обычно они начинают капаться, когда тромбоциты поднимаются до 180, в этот раз они были всего 112, но откладывать уже просто нельзя. Данька улыбается и строит планы. Мы все верим, что у него «лучшее конечно впереди»

Еще у нас в отделении лежит двое взрослых детей. По некоторым причинам родители не хотят, чтоб было разглашение информации.
У одной из этих детей очень тяжелое состояние. Пожалуйста, помолитесь о р.Б. Виктории.

 

 

Анастасия Осипова

т. 8097 930 20 47 и 8099 93 77 558

 

 
11.09.09 11:29 by admin


Все категории :: Последние новости