Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Космоновости
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Космоновости
  
 

Космоновости

 

 

 Все утро мы с моей маленькой дочкой собирали каштаны – целый мешок. Потом мы их помыли и расстелили сохнуть. Они лежали на столе, поблескивая своими лакированными бочками, а я мечтательно представляла себе как сегодня вечером на занятии арттерапии эти колобки превратятся в наших оч.умелых ручках в разные фигурки…
Мои мечтания прервал телефонный звонок. Это звонила наш «тайный» агент отделения – мама волонтер Инна Дащенко: «Чего ты будешь ехать – у нас почти никого нет, и мы сейчас «кровушку» докапаем, и домой поедем.» Я сразу себе нарисовала картину – я приезжаю, а двери в отделении заколочены и висит объявление: «Отделение не работает по причине отсутствия пациентов. Все выздоровели.» Ээх…..
Каштаны остались дома играть с дочкой, а я поехала «собирать» новости.
Первыми мне «попались» Дащенки. Они никак не начнут «капаться» - низкие анализы. После тромбоконцентрата лейкоциты поднялись с 1,9 до 2,2; тромбоциты с 42 до 116! А вот гемоглобин всего 61. Поэтому Даньке вливают Rмассу, а это значит, что домой он сможет улизнуть, как выяснилось, только завтра. Вообще судьба Данькиных анализов далее под угрозой. Наша главная укротительница тромбоцитов – королева единственного в городе и области сепаратора Инна Яковлевна отправилась в отпуск…. Да, нас много. А она одна. Чем теперь две недели мы будем поднимать Дане и другим детям тромбоциты, никто не знает. Никто! А жаль, вопрос вопиющий – единственный в городе и области сепаратор крови и работает на нём единственный (!) человек.
Рада видеть была и нашу «звезду» отделения (его фото украшало афиши предыдущих двух фотовыставок) Артемку Яремчук. Я застала его за очень ответственным занятием - он рвал на маленькие клочки старый журнал. На вопрос что ты делаешь, ответил гроши заробляю! Вот было бы здорово, если бы и вправду за это платили гроши! Они только закончили капать химию и, естественно, растеряли тромбоциты – 43. В субботу Тёмке будут капать тромбомассу и, если все в порядке будет, отпустят домой.
Рядышком с ним лежит занятный малыш – Давидушка. Его нет на сайте, родители пока справляются сами. Они заканчивают третий блок, ему капают цисплатин, который даёт ему побочный эффект – он начинает матюкаться. Все, кто лежит в этой палате или лежал, благодаря Давиду, узнают много новых слов…
И последний наш пациент на сегодня «старенький новичок» Артем Ёрж. Он, несмотря на то, что наш – Днепропетровский, долгое время лежал в Киеве. Поэтому познакомились мы с ним только сейчас. У него остоогенная саркома кости. Сейчас ему закончили капать цисплатин и, когда я зашла, он тоже собирался уже домой. А вообще, как сказала мама Света, ближе к декабрю они готовятся к операции. Мама работает одна и зарплата ее, говоря мягко, оставляет желать лучшего. Поэтому, им наверняка очень скоро понадобиться наша с вами помощь.
Хочу рассказать еще о тех, кого пока в отделении нет.
Лиля Кривошей закончила лучи. Сделав биопсию, анализ показал метастазы. Папа Лили этот анализ возил на консультацию в Киев, в Киеве уверили, что все чисто!! Слава Богу! Насколько мне известно, сейчас они собираются ехать в Москву на консультацию. Удачи тебе, Лиля. Мы все будем за тебя молиться!
Недавно вернулась из Москвы, наша малышка Тёма Наташа. Ей 26 сентября исполнилось 2 годика. Из Москвы они привезли такие новости: диагноз подтвердился. Со следующей недели они заступают на химию по протоколу. Потом снова поедут в Москву на биопсию лимфоузлов, которые нашли в правом паху и под коленной чашечкой. Если это всего лишь узлы, то протокол останется без изменения. Если же это метастазы…. То предполагается более жесткая химия и, возможно, оперативное вмешательство. Мама Оля просила передать огромное спасибо московскому волонтеру Гостевой Вите, которая очень здорово и помогла и поддержала их в Москве!
И, напоследок, приятные новости от нашей выпускницы Александры Козыревой. У неё все в порядке, она учится в техникуме по свободному графику. Правда иногда бывает температура и повышается давление.. Но после всего того, что ей пришлось перенести, после стольких химий, говорят это нормально и организм еще будет периодически «потряхивать». Но ничего, Сашка у нас стойкий боец и держит с мамой все под контролем!
Дорогие наши девчонки и мальчишки!! Давайте быстрее выздоравливайте! Очень хочется заколотить двери этого отделения и повесить объявление: «Отделение не работает по причине отсутствия пациентов. Все выздоровели!»

 

 

 

Елена Володина +380673980110.
 

 
09.10.09 21:19 by admin


Все категории :: Последние новости