Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Когда весна придет не знаю….
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Когда весна придет не знаю….
  
 

Когда весна придет не знаю….

 

Вчера весь день шел снег. Невероятно… Когда же наступит весна. Так надоела эта слякоть, уныние и серые будни. Хочется солнца и зелени. Хочется, в конце-концов, свежего огурца! С такими мыслями я шлёпала по лужам подтаявшего снега, идя на занятие к себе в отделение на Космичку. Натянув бахилы на свои промокшие ноги, захотелось еще чего-нибудь забрюзжать… но я вдруг обнаружила, что в отделении весна уже наступила! Мамы все красивые, подстриженные. Вчера приходила парикмахер в отделение и подстригла наших мамочек Женю Балакину, Инну Дащенко, Иру Кривошей, а так же подкорректировала «прическу» Анисимовой Саше.


 

Слава Богу, вчера утром её перевели из реанимации в палату, она по прежнему чувствует себя не важнецки, но пытается улыбаться. Сильный стоматит, кушать не может. Но, не смотря на все эти «маленькие неприятности», её мучает большая проблема - как же она без волос перед женихами покажется! Весна! Так что мысли все о паричке. Да уж, подумали мы с мамами, девочка - это вам не мальчик!!

 

А мальчики тоже не перестают удивлять – например, Дащенко Даня, вчера ВПЕРВЫЕ! За все время лечения, вышел из палаты и присоединился к занятиям! Наверняка, опять весна виновата, ведь помогала проводить занятие молодая девочка Ирочка, наша помощница. Даня опять распушил свой павлиний хвост и пришел делать аппликации. Причем активно с воодушевлением вырезал для неё оленя! А я-то думаю, чего это целый день снег шел! Ладно, Данька, ради такого знаменательного события, я готова потерпеть снегопад, хоть до августа! У мамы Инны тоже открылись таланты. Она такая рукодельница – вышивает бисером уже вторую икону!! Сейчас она работает над «Богородицей Семистрельной». Когда закончит, хочет повесить её в отделении, отец Олег благосклонно отнесся к этой затее.
 

Натусик Тёма, «капалась» и на занятии не была. Я пошла проведать ее в палату. Картина маслом открылась моему взору: девица с умным видом и соской во рту (знаю, папа сейчас будет сердиться за соску) сидела на горшке (пардон), привязанная к двум инфузоматам, держала в руке любимую мышь и смотрела «Ну, погоди».

Она так подросла, стала много слов говорить - Тёма Тася (слог «На» пока куда-то потерялся, но все равно понятно, что это Натася), говорит, что пойдет в школу учиться писать и читать! Они сейчас капают цисплатин. Местное УЗИ лимфоузлов на обнаружило. Через две-три недели, после восстановления анализов, где то в середине апреля они будут ехать в Москву делать сцинтиографию мягких тканей, КТ и МРТ правой голени, чтобы окончательно убедиться в их наличии или отсутствии. Мама Оля хочет успеть до майских праздников, так как потом жизнь в стране замирает. Понадобится финансовая помощь, всю поездку потянуть семья не сможет. Есть или на дорогу, жильё и питание или на обследование. А суммы получаются не маленькие - обследование (КТ, МРТ, сцинтиография) может обойтись в 30 000 русских рублей, жилье на 5 дней по 2 тыс.рублей в сутки и т.д. Так что, по возможности, поддержите семью, все-таки лечатся они давно и финансово уже истощены. Чуть позже я размещу реквизиты малышки.

 

Давидушка Метлин, тоже давненько его не видела. Он у нас путешественник и в Москве успел побывать и в Киеве. В Москве аппарат МIBG показал «об отсутствии активной специфической ткани нейрогенной природы в исследовательских отделах». По-простому – опухоль мертвая. Но удалить ее нельзя, потому что расположена она плохо, да и если тронуть, может осемениться. Московские врачи сказали, с операцией есть 90% на ремиссию, без операции 60%. Родители в растерянности. Сейчас пока будут ездить на лучи, а там «будет видно». Давид сильно повзрослел, а как заехали в больницу опять начал баловаться. Понимает, что здесь можно все, ругать не будут - говорит мама.

 

Завотделением тоже встретил меня с довольной улыбкой: «Мы Дусе (перевожу-Маргарите Балакиной) порт поставили!!!» Спасибо компании Топ Косметик, оплатившей порт, за эту радость! Мама Риты вчера просто сияла вся, просила передать благодарность. А Маргаритка только открыла глазки от наркоза, первым делом кушать попросила, потом примчалась на занятие с чупа-чупсом в зубах. Хотя передние зубы у неё выпали, и как он там у нее держался – ума не приложу

Когда я уходила, было уже довольно поздно, коридор был пуст – и только Маргаритка, сидя на коляске, устраивала гонки «Формула-1»! Вот шкода!
Так что, когда у вас придет весна, не знаю, а у нас она уже наступила! И жизнь бъёт ключом!
 

Елена Володина
067. 39-80-110

 
19.03.10 15:08 by admin


Все категории :: Последние новости